Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 01:33

полгода или более
    1.5 доллара

♫♪.ılılıll|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|lДоброго времени суток всем, кто заглянул на страницу♫♪.ılılıll|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|

Кокосовое масло широко применяют при уходе за волосами и кожей, а так же в кулинарии при изготовлении сладостей. Я не буду повторятся и писать о пользе этого масла. Я расскажу лично мною перепробованные рецепты.

ВНИМАНИЕ! Использовать настоятельно советую только РАФИНИРОВАННОЕ КОКОСОВОЕ МАСЛО. Нерафинированное масло категорически нельзя использовать для кожи лица и в кулинарии не желательно. Для волос допустимо, но не для сухих волос и чувствительной кожи головы. Помните, все натуральные неразбавленные нерафинированные масла способны вызвать ожог!

Использую я сейчас вот такое масло ТМ Vishukkani производства Индия. Рафинированное.

Цена его за 200 мл около 1.5 доллара (Султанат Оман). Не уверена, что оно продается во многих странах, так как стоит пометка "Только для стран Персидского залива". Но, если найдете в продаже, купите - не пожалеете. Качество отличное.

Пристрастилась я к кокосовому масло в довольно зрелом возрасте 30+. И тут меня, как говорится, понесло.....

Применять маску для волос советую не чаще 1 раза в неделю. То же самое и с лицом.

Кокосовое масло для волос:

1.Наносим небольшие количество масла (жидкое, не забываете, что оно затвердевает при ниже +25) на корни волос, одеваем шапочку для душа, полотенцем можно обвязать и ходим часика 2. Можно и перед сном нанести, а утром смыть. Если пользовались такой маской, то моем волосы с шампунем 2 раза (как не крути, а оно жирное).

2.Пару капель масла нанести на пластиковую расческу и равномерно нанести на сухие чистые волосы. Придаст блеск. Не подходит тем, у кого волосы жирные. Для сухих - самое то.

Маска для волос с добавлением кокосового масла:

1.Берем 2 ст.ложки оливкового и 1 ст.ложку кокосового масла. Эту смесь наносим на корни (можно и по всей длине, если волосы сухие у вас, как и у меня). Часика 2 походили и смываем. Отлично увлажняет и питает такая смесь из ценных масел.

2.Берем 1 желток домашнего яйца+2 ст.ложки кокосового масла. И повторяем процедуру как описано выше.

Маска для лица подтягивающая:

1 белок+0.5 ч.л. лимонного сока+0.5 ч.л. кокосового масла. Все смешать и нанести на 10-15 минут на лицо и шею. Смыть и нанести ваш любимый крем. Для тех, кому 30+. Легкий лифтинг-эффект действительно есть, особенно, если делать регулярно.

Можно так же просто наносить слой кокосового масла на область лица и шеи на 20-30 минут. Отлично питает и увлажняет.

Так же испробовала я его и в кулинарии. Смешивала в пропорции 1 к 1 с оливковым для приготовления индийского карри (мясо с овощами, которое подают к рису или как самостоятельное блюдо). Аромат действительно был немного другой. Вкус особо нет.

Достоинства
  • Имеет широкий спектр применения
  • Натуральное средство
  • Недорого
  • Отличное качество
  • Эффективно
Недостатки
  • Специфичный запах
Falcon1982рекомендует
21.10.2016
я конечно не врач и не химик, но насколько я знаю нет ничего опасного в не рафинированном масле кокоса, а наоборот оно содержит больше полезных свойств Smile
Единственное, чем может грозить такое масло это камедозностью, но этим грешит и рафинированное масло.
21.10.2016
Я тоже не врач, не химик и даже не косметолог. В интернете куча различных мнений по поводу какое же все таки лучше кокосовое масло и для чего. Но одно я знаю точно: любое натуральное нерафинированное масло - очень концентрированный продукт. А, значит, реакция кожи на его нанесение в чистом виде может быть непредсказуема. Поэтому, я советую брать рафинированное, особенно, если наносить в чистом виде без добавок. Опять же, каждый отзыв - это сугубо личный опыт и мнение каждого из нас Smile