Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 22:46

полгода или более

Всем привет! Девчата, какой спектр процедур для волосы Вы обычно охватываете в своей ежедневной рутине? Что для Вас является нужным, базовым, а что и вовсе бесполезным и никчемным?

Я очень сильно люблю ухаживать за своими волосами. Потому при моих временных возможностях я стараюсь пробовать всякую дополнительную артиллерию, нежели всего лишь шампунь и бальзам.

Только так я вижу, что мои волосы преображаются, становятся еще более ухоженными и «живыми».

Масло косметическое Savonry Кокосовое

Сегодня на повестке вечера я предлагаю рассмотреть Масло косметическое Savonry Кокосовое.

Savonry
С брендом Savonry я уже была знакома на паре других средств, которые вызвали у меня просто бурю положительного отклика. И это

Кофейный скраб для тела Savonry Coffee Scrub Original- для тех, кто любит скрабирование пожёстче;

Крем-гель Savonry Для интимной гигиены- очаровательно нежный гель, который не вызывает зуда, сухости и просто приятно пахнет.

ЦЕНА И ОБЪЁМ

Масло косметическое Savonry Кокосовое на официальном сайте производителя стоит достаточно приятно: 430 руб. Эта цена считается за 100 мл. продукта.

В принципе я считаю, что для качественного масла цена адекватная. Так как у меня было масло чуть дешевле, но по качеству и свойствам оно уступало (уж не знаю, почему, видимо это вопрос к иному производителю и качеству сырья).

Много или мало 100 мл.? Я считаю, что это достаточно оптимальный объём. Его вполне удобно применять, до конца срока годности так же Вы обязательно успеете уложиться.

УПАКОВКА

Упаковка

Баночка самого кокосового масла прозрачная, пластик плотный, не податлив фактически.

Поверх самой бутылочки располагается наклеечка, но она не бумажная, потому на ней не будут оставаться развозы от жирных пальцев, воды и прочего.

Название бренда и средства

На лицевой стороне мы видим рисунок, название бренда, да и средства непосредственно. Как я поняла из сайта, на текущий момент рисуночек на лицевой стороне изменился (в новом формате мне он даже больше импонирует).

Общие сведения

Помимо «лицевой» стороны мы так же видим и информационную сторону. Там имеется способ применения, состав (кстати из одного компонента!), информация об изготовителе, миллилитраж, срок годности.

Масло изготавливают в России, в г. Санкт-Петербург.

Храниться продукт может 12 месяцев.

Дата изготовления

Кстати дата производства была нанесена на маленькой бумажной наклеечке отдельно.

ДОЗАТОР

Крышечка

Дозатор представлен в виде крышечки с нажимным механизмом. Для масла, которое мы наносим в жидком виде, это достаточно удобно.

При постоянном применении жирнится бутылочка немного. От этого никуда не отойти: то ли все же при применении есть какие-то протечки именно из горлышка, то от ещё что. Просто руки, конечно, да и бутылочку я ополаскиваю после каждого раза. Дабы у меня не стояла вся липкая баночка. Не пачкала поверхности особо.

АРОМАТ

Аромат приятный: сочной кокосовой стружки. Причём она не пересушенная. А свежая, даже растолченная, прямо с яркой сладостью и словно мякотью. Описать сложно, но отдушка не оставит никого равнодушным.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Текстура стандартная для подобного плана масел, застывает при прохладной температуре, становится белой фактически.

Текстура
Чтобы растопить, следует опустить бутылочку под тёплую воду, тогда текстура уже жидкого масла, намного более комфортно ощущается в руках, нежели репейное, например. По цвету в этом агрегатном состоянии масло прозрачное, но мутновато-светлое.

РАСХОД

Расход у масла вполне стандартный для кокосового варианта.

Тем более это именно то средство, которое Вы чаще всего не будете наносить на себе каждый божий день.

МОИ ВОЛОСЫ, КОЖА ЛИЦА И ТЕЛА

Мои волосы
Волосы у меня натуральные, жирные у корня и достаточно поврежденные по всему полотну. При этом волосы достаточно сильно сохнут и путаются. Я постоянно применяю всякого рода спреи на мокрые волосы, дабы иметь возможность расчесать свою шевелюру.

Так волосы у меня привыкли к многоступенчатому уходу: шампунь, бальзам/ маска/ маска+бальзам, спрей-несмывашка, масло.

Кожа на теле у меня склонная к сухости. Но в то же время достаточно грубая, плотная. Я люблю делать обычно плотное, достаточно жесткое скрабирование из-за наличия большого количества лишнего веса, да и отсутствия выраженной чувствительности на тех же ногах, например.

Так же я обладаю проблемой врастания волос на ногах, потому мне нужны достаточно плотные текстурки в скрабах, да и после стоит иметь достойные увлажняющие и питающие средства.

Мне 24 года. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности и высыпаниям. Так же кожа реактивная, реагирует даже не на осторожные касания, прикосновения.

Чёрные точки есть, но не критичные. Морщин заметных нет, только лишь на лбу есть заломы по причине активной мимики.

Расширенные поры в наличии на пазухах носа, да и подбородке. Помимо прочего кожа у меня периодически бывает обезвожена, из-за малого количества употребляемой жидкости и т.д. Потому ей нужен качественный уход, но без утяжеления, пленки, дабы не усугублять и не ухудшать качество кожи.

ДЕЙСТВИЕ КОКОСОВОГО МАСЛА НА:

1. КОЖУ ЛИЦА

На лицо масло я бы не наносила, оно комедогенное. А я как раз тот человек, который поголовно может на себе собрать и сконцентрировать все возможные воспаления и высыпания.

2. КОЖУ ТЕЛА

Распределение и впитывание

На теле же масло даёт увлажнение и питание, мягкость, гладкость и ухоженность кожи.

Конечно, надо понимать, что это масло. Впитывается не супер быстро оно, но достойно.

Нанесение масла на ноги

У меня кожа на теле сухая, я предпочитаю плотно проскрабить тело, предварительно хорошо помыться, дальше обмакнуться полотенцем, но не забирать всю влагу с кожи: так масло будет и распределяться резвее, да и впитываться в подготовленную, распаренную кожу динамичнее.

Не надо наносить сразу много! Лучше при необходимости добавить. После впитывания нет липкости и слоя, отпечатков на одежде.

3. ВОЛОСЫ

Я не наношу масло на все полотно волос, я отступаю от корня, да и распределяю по всей длине. Особое внимание, конечно, кончикам надо уделять. Потому что у меня они более поврежденные, сухие и т.д.

После нанесения масла, я надеваю шапочку, поверх могу добавить полотенце, чтобы улучшить термоэффект. Но не всегда так делаю.

Какое время выдержки? Кто-то использует масла на ночь и т.д. Раньше я практиковала это, но меня смущает грязная подушка. Какие-то ужимки, понимая, что волосы в масле. Потому часто я наношу масло и оставляю его на волосах от одного часа. Я ориентируюсь на то, сколько у меня есть времени в запасе. В принципе так и меняется этот промежуток: могу позволить себе и 2 часа, и больше.

Волосы после масла

После очищения волос волосы мягкие, гладкие после масла, блестят дополнительно. Причём даже если Вы моете среднестатистическим своим уходом волосы, они выглядят лучше, качественнее.

Выглядят волосы так же напитанными, живыми и ухоженными. Не перегружаются, не пачкаются резвее. Для меня это важно, ибо чаще (чем каждый день) я мыть голову чисто физически и морально не могу! Это же каторга какая-то.

Волосы после масла

Масло без проблем вымывается с волос. Проще, чем остальные экземпляры, а-ля репейное и т.д. Причём для этого можно применять не экстра шампуни, которые подсушивают основную длину, но зато вымывают корень, а даже что-то не такое активное, скорее среднее и нейтральное.

Наношу ли я уход после шампуня? Да, я делаю это всегда, это бальзам- кондиционер, да и спрей для расчёсывания (если волосы не убиты, то могу не добавлять масло-несмывашку).

Разница в 1 день: равнозначный уход без масла и с ним

Про масло я не писала специально долго! Эффект накопительный, не смывается при помощи последующей помывки. И это просто прекрасно. Потому что такие базовые масла в уходе просто выручают.

ИТОГ

Масло косметическое Savonry Кокосовое

Несомненно Масло косметическое Savonry Кокосовое заслуживает Ваше внимание, да и с некоторыми поправками я поставлю все же ему 5 баллов, потому что это одно из лучших чистых кокосовых масел, из тех, что у меня были! Просто надо понимать, что это масло комедогенное, да и применять его на лицо лучше не стоит.

Волосы после масла

На коже тела масло показывает себя очень хорошо, а волосам дарит блеск, гладкость, живость и ухоженность. При этом быстро и резво смывается с волос.

РЕЗЮМЕ

Плюсы

• нажимная крышка, удобная упаковка;
  • цена/ объём/ расход;
  • приятный аромат;
  • многофункциональность;
  • питает и насыщает, делает мягкой кожу;
  • впитывается средне, не оставляет пленку;
  • легко вымывается с волос;
  • гладкость и блеск на волосах;
  • волосы не пачкаются резвее;
  • волосы не утяжеляются;
  • волосы живые и ухоженные.

Минусы

• упаковка не всегда опрятно выглядит;
  • не для лица.

Милые, а какие масла Вы применяете для своей шевелюры? Посоветуйте мне пожалуйста действительно рабочие варианты: рассматриваю и смываемый, да и несмываемый уход.

Если честно, то я ещё хочу попробовать масла от данного бренда, уж очень они меня заинтересовали.

P.S. Этот отзыв у меня 450 по счету. И я просто неистово рада и счастлива! Надеюсь, что интересна и полезна Вам! Буду дальше удивлять и радовать.

Спасибо за внимание и за проведенное вместе время!

Если отзыв был Вам интересен, пожалуйста, не поскупитесь и оцените его! Это помогает мне развиваться.

Будьте красивыми, Ваша Анастасия @snastena_beauty.

Достоинства
  • Волосы живые и ухоженные
  • Волосы не пачкаются резвее
  • Волосы не утяжеляются
  • Впитывается средне, не оставляет пленку
  • Гладкость и блеск на волосах
  • Легко вымывается с волос
  • Многофункциональность
  • Нажимная крышка, удобная упаковка
  • Питает и насыщает, делает мягкой кожу
  • Приятный аромат
  • Цена/ объём/ расход
Недостатки
  • Не для лица
  • Упаковка не всегда опрятно выглядит
Анастасия @snas...рекомендует
Хорошее средство Smile
Очень даже
25.02.2020
Как же мне нравится ваш стиль письма ???
Вы бы знали: как мне приятно это слышать
Ммм приятное какое Smile
Очень хорошее
25.02.2020
Обожаю кокосовые масла, но пока нашла бюджетный экземпляр и ненарадуюсь находке ?
Оу) и что это за находка такая?
Красивые волосы ?
Мне Дико приятно
26.02.2020
раньше нравилось кокосовое масло использовать в уходе, сейчас не заморачиваюсь)
Я раньше вообще много всего применяла) сейчас уже не так
26.02.2020
У меня все просто: вымыть с шампунем, намазать кондиционером. Если планируется выход в люди, то намазать маслом кончики или попшикать несмыапшкой.

Волосы выглядят просто шикарно! ??
Спасибо! Я очень хлопочу над ними
26.02.2020
Волосы даже на вид кажутся мягусенькими Love
Дааа) очень приятные
26.02.2020
После масла волосы выглядят такими мягкими и шелковистыми Love
Вот и мне очень нравится
26.02.2020
У меня кокосовое масло от Парашют было, мне нравилось) для тела особо не использовала, только изредка на лицо, а вот на волосы наносить любила перед сном, потом волосы в пучок и на ночь. И так курсом. Волосы хорошие такие были Smile
Да, кстати об этом масле я много слышала
26.02.2020
У Savonry пробовала другое масло, где всякая разная смесь, но оно мне не подошло, а вот этот кокосовое хорошо по описанию Smile
Я вот чистые масла кстати в последнее время поболе люблю
Обожаю твои отзывы!
Спасибо. Мне очень приятно
26.02.2020
Я одно не могу понять, как натуральный волос может быть повреждённым. Только если утюжком каждый день пользоваться. А кокосовое масло для меня загадка, все смотрю на него и думаю надо оно мне или нет. Но судя по твоему отзыву надо!
Не знаю, как оно будет вести себя на окрашенных только. Не вымывало бы краску
26.02.2020
Моим волосам кокосовое масло вредит, но вот на губы я его мажу с удовольствием))
Я , откровенно говоря, на губы и не применяла это масло. Ни разу. Хотя раньше опыт и такой был
27.02.2020
Каки красивые гладкие волосы!!! Заметен результат применения масла.
Спасибо! Очень приятно
27.02.2020
А я ленюсь использовать масла((( хотя реально очень полезно
Я стараюсь не лениться
27.02.2020
Я очень люблю кокосовое масло? для меня оно универсальное и подходит для всего, даже для загара))
Для загара никогда не применяла
27.02.2020
Я прямо таки приятно удивлена средствами марки)
А кокосовое масло в последнее время мой маст хэв!
Вот и я его очень полюбила !