Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 22:24

Да-да, я действительно ношу с собой в сумке всегда это масло) тем более сейчас, в зимнюю погоду, когда волосы очень сильно электризуются.

Дело в том, что в процессе восстановления своих волос, я решила перестать пользоваться средствами для укладки и всякими двухфазными спреями. Масло по-сути выполняет ту же функцию, что и двухфазка: защищает волосы от внешнего воздействия, истончения и предотвращает появление секущихся кончиков. Так вот я и решила на некоторое время сказать всем этим блестящим пахучкам твёрдое "НЕТ!"...нууу годик, думаю, продержусь))))

И тут, в процессе своего эксперимента, я открыла для себя настоящее спасение в различных маслах. После окрашивания волос(вот эта краска мне, к слову, даже очень нравится), а так же модной некогда окраске волос Омбре, мои волосы сильно истончились и стали похожи на мочалку Sad . Кончики я смело отстригла! И теперь делаю масляные масочки для волос с такими маслами, как Репейное масло, Кокосовое масло, Масло Жожоба, добавляю в маски часто масло сандала. Ещё есть одна недорогая масска-восстановление для волос, от которой я в полном восторге. Но было у меня также и хорошо известное всем модницам средство, из-за использования которого, мне пришлось убирать длину снова Sad ....но сейчас не об этом)))

Масло макадамии получают методом холодного прессования ядер орехов растения макадамия. Эти питательные, богатые белком и кальцием семена, по вкусу напоминающие фундук, обладают множеством полезных свойств.

Масло оказывает удивительное свойство, за счёт содержания вещества, которое напоминает растительный воск. Именно с помощью этих самых эфиров, масло обладает выраженными омолаживающими свойствами, а также укрепляет структуру волос и возвращает им естественный блеск.

Именно это масло мне нравится тем, что в нём удобный дозатор. Лично для меня - удобный!!! Потому что масло это я использую не как базу, а в качестве несмывайки. То есть на влажные волосы сразу после того, как немного подсушу их полотенцем и, собственно, для того, чтобы снять статику с волос. Справляется оно с этим отлично! Smile

Единственное, что меня слегка огорчило(хотя минусом я это и не назову), это то, что судя по описанию масла...ну или по моим, видимо, неверно сложившимся представлениям, масло должно было ВЕЛИКОЛЕПНО пахнуть! А в итоге - еле уловимый аптечный запах трав.

В любом случае, я рекомендую! Smile

Читайте отзыв про то, как я отращиваю свои волосы и ухаживаю за ними: "ИСТОРИЯ РОСТА МОИХ ВОЛОС" (ОЧЕНЬ много фото и рекомендаций) - ССЫЛКА НА ОТЗЫВ

А пробовать или нет - решать Вам. Wink

Достоинства
  • Питает волосы
  • Смягчает кожу лица и тела
YanaMissрекомендует
02.01.2015
Говорят что макадамии схоже с аргановым маслом Wink
03.01.2015
Пукся, ну и нам же лучше!)
09.02.2015
Скажите пожалуйста, а вы его наносите на чистые вымытые волосы на кончики, я правильно поняла? Вместо всяких селиконовых несмывашек?
09.02.2015
AlenaAlya, да, всё правильно. Растираю 4-5 капель масла в ладонях и наношу на волосы. Так, кстати, можно делать с маслом авокадо, жожоба и аргановым маслом. Результат шикарный! А от силиконов я отказалась практически полностью - пользуюсь только в случае крайней необходимости(например, когда куда-то иду и хочу, чтобы волосы были очень послушными). Потому что чуть-чуть влаги, и мои кудряшки дают о себе знать)
28.04.2015
Этим маслом ещё не пользовалась Smile
30.04.2015
Assol1902, макадамия - моё любимое наряду с аргановым и жожоба! Smile
15.06.2015
Слышала, что это масло очень похоже по структуре на кожный жир, соответственно для волос оно прекрасно подходит))
27.06.2015
MaliSHka89, надо же) а я и не знала о таком)) Спасибо, что заглянули! Wink
  • 13.04.2015
    Синтетика, или нет, пусть определяют эксперты ) А кто эксперт - тот сам знает (с) . Покупала в аптеке. Пользуюсь с удовольствием. Подошло для рук - попробовала для лица. Подошло для лица - с осторожностью попробовала для кожи вокруг глаз.
  • В одном из своих предыдущих отзывов я писала о масле виноградной косточки . Решила не останавливаться на нем и попробовать еще и это.     Объем меньше чем у масла виноградной косточки (там 30 мл.) здесь 10 мл. Стоит 98,5 рублей. И оно мне показалось менее жирным.
  • 20.05.2014
    Купила это масло в аптеке Добрый Доктор на Линейной улице, по цене 78 рублей за 10 мл. Флакон Объем достаточно маленький, всего 10 мл. Дозатор очень неудобный, но позволяет экономно расходовать, выбить хоть каплю масла- проблема! Приходится энергично трясти флакончик долгое время.
  • 05.11.2013 - 21:15
    Лучшее лекарство для проблемной кожи. Фото
    Косметическое (оно же растительное или базовое) масло календулы от фирмы Аспера. Состав: 100 масляный экстракт из цветков календулы + витамин С и антиоксидантный комплекс на основе экстакта розмарина. Практически без запаха, 56 рублей за 30мл.
  • 11.06.2015 - 11:14
    Всем кто любит за собой ухаживать, оно пригодится. Но сказочных результатов не ждите. (фото)
    Масло Чистотела , Аспера, 30мл (флакон из темного стекла), Россия (г.Москва), цена около 60 рублей в интернет-аптеке. . Состав: Масло с интересным спектром действия: Добавленный "Витаминно-антиоксидантный комплекс", это похоже химия, что-то типа "Е", но вот для кожи, как пишут, тоже хорошо:…
  • 05.08.2016 - 16:01
    Настолько ли чудесно косметическое масло от Bliss organic?
    Мучилась от шелушения кожи (особенно страдали ноги). Эту проблему я вознамерилась решить с помощью масла для тела. В Greenmade приобрела косметическое масло от Bliss organic (примерно 300р).
  • 24.08.2019 - 12:19
    Крем от тёмных кругов под глазами за 700 рублей?! Ну уж нет. Дайте мне флакончик персикового масла за 70. Уникальное, многоцелевое, натуральное и бюджетное средство.
    Как я корю себя за то, что раньше никогда не задумывалась о полезности натуральных масел. Для меня проще было взять уже готовый флакончик за ннн-ую цену с красивой и яркой этикеткой и приторными обещаниями маркетологов, чем возиться с народными средствами. Зачем?
  • 11.11.2012 - 08:05
    Хорошая альтернатива крему
    В последнее время я, как и многие посетительницы этого сайта, стала особенно задумываться о безопасности и натуральности используемой мной уходовой косметики.
  • 13.03.2020 - 17:05
    🌸 Ох Oriflame, не видать нам с тобой дружбы. Уже в который раз огорчил своим качеством.🌸
    Всем привет! Брусочное мыло чаще всего покупаю для мытья рук. Ну или когда нужно что нибудь незначительно постирать вручную. Недавно я решила вспомнить как во времена юности мои подружки тащились от продукции Oriflame и скупали по каталогам всё что можно было.
  • 08.04.2015 - 13:48
    Масло календулы+масло австралийского чайного дерева+масло пихты. Эффективно и быстро борется с прыщами, следами от них, герпесом, ожогами, раздражениями. Ну ОЧЕНЬ эффективное средство, действительно природный антисептик. Показательные фото ДО и ПОСЛЕ
    Доброго времени суток! Именно состав этого средства изначально привлек мое внимание. Масло чайного дерева я люблю и уже давно использую его в уходе за своей кожей, против герпеса и вообще как очень многофункцианальное антисептическое средство широкого спектра действия.
  • Масло ЖОЖОБА: о тебе мой самый хвалебный отзыв за всю историю написания отзывов мною. Чудо масло. Чудо эффект. Чудо цена! (фото, производство, применение)
    Салют друзья!     Вот и вся информация, которую я раньше знала об орехах жожоба. А не до смеху тут оказалось. То, что это масло будет несравнимой ни с чем для меня находкой, я не могла и подозревать.
  • 17.01.2016 - 11:56
    ♥Масло виноградной косточки - одно из немногих, которое подходит жирной и проблемной коже♥Мое любимое масло на все случаи жизни!♥Лечим проблемы кожи, питаем волосы, укрепляем ногти, отращиваем соболиные брови♥Делюсь своими секретами красоты!+++МНОГО ФОТО
    Добрый день, дорогие девушки!Знаете, раньше я была настоящей жертвой глянцевых журналов и свято верила, что очередной крем избавит меня от всех проблем с кожей, а новый шампунь подарит красивую, гладкую и блестящую шевелюру.Но со временем я поумнела и поняла, что по-настоящему эффективные средства…
  • 02.08.2020 - 17:31
    Новый для меня вид ухаживающей косметики в виде бальзама бустера подошёл моей коже как нельзя лучше...
    Доброго времени суток!   В своём ежедневном уходе я всегда использую множество различных ухаживающих средств. В этот список, в обязательном порядке, входят маски, сыворотки и крема, но вот с бальзамом бустером я сталкиваюсь впервые в жизни и сегодня расскажу Вам о том, какие же впечатления он на…
  • 02.06.2020 - 00:54
    Полгода борьбы ! А стоило того?
    Мой отзыв зрел целых полгода! Полгода борьбы с целлюлитом, растяжками и дряблой кожей....   "Переходный возраст" Всегда считала свою фигуру идеальной : высокая, длинноногая, с 3 размером груди.
  • 19.06.2020 - 16:54
    И снова бизнес по-русски. За громкими словами на сайте и, вроде как, хорошими продажами прячутся пустые обещания и фанатки блогера.
    Всем приветНачнём с предыстории. У меня травма колена, фактически я iron-man. В одном из колен вместо чашечки у меня титан. К чему это в отзыве на средство для ухода за телом? К тому, что мне разрешён далеко не весь спорт и я пытаюсь держать кожу в тонусе косметическими средствами.О целлюлите.
  • 05.06.2020 - 07:23
    Clarins, это провал! Масло-тинт Lip Comfort Oil Intense в оттенке 02 Intense Plum. Совершенно безобразный продукт. Вот вам и новинка.
    Всем привет! Масло-тинт для губ Clarins Lip Comfort Oil Intense я заказывала не для себя, но так получилось, что продукт остался невостребованным. А так как возвращать косметику обратно в магазин нельзя, то пришлось оставить его.
  • 20.07.2020 - 21:37
  • 07.06.2020 - 15:02
    После приема Фемибион у меня прошли 3х летние бородавки. Прием в первом триместре и при подготовке к беременности. Плюсы и минусы.
    Всем привет! С данными витаминами я знакома еще с периода первой беременности, гинеколог посоветовала принимать именн витамины "Фемибион", из за содержания в нем метафолина, - фолиевая кислота, которая легче усваивается организмом.
  • 08.07.2020 - 13:02
    Лучшая маска у Виесо. Увлажнение, которое понравилось обесцвеченным волосам
    Это третья маска у Виесо, которую я попробовала.   В моем арсенале есть маски Виесо: С арганой С периллой   И обе они не огонь. А вот медовая маска способна потянуть на наивысший балл.   Обзор продукта: Упаковка Масочка упакована так, что пока доберешься до самой баночки устанешь.
  • Правда ли что Елизавекка -это корейский "Фикс Прайс"? Чем может похвастаться сыворотка из ласточкиных гнезд? Пишу отзыв после опустевшего флакончика, и двух месяцев каждодневного применения.
    Добрый день, дорогой читатель. К бренду "ELIZAVECCA" на народа странное отношение, я читала как кучу хвалебных отзывов (и бартерных и нет), слышала и восторженные речи и полное неприятие бренда.
  • 03.06.2020 - 23:12
    Универсальное масло облепихи, для эффективного ухода. TRUE ALCHEMY Organic Sea Buckthorn Oil.
    Всем Здравствуйте! Мне очень нравится облепиха и как только я узнала, что существует масло облепихи, которое можно использовать в косметических целях, то конечно захотела его попробовать.
  • 14.06.2020 - 18:16
    Универсальная палочка-выручалочка!
    Здравствуйте! Спреи с бактериофагами я приобретаю себе регулярно уже не первый год... Если какие-то каталожные крема и масла для тела я часто беру, чтобы побаловать себя новинкой и вдохнуть очередной чудесный аромат, то вот эти штучки больше стали необходимостью.