Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 10:06

Девочки, привет!

В связи с началом отопительного сезона и сезона холодов хочу поделиться своей находкой - Липидовосполняющим маслом La Roche Posay Lipikar Huile Lavante Shower And Bath Oil.

Это средство стало настоящим спасением и для меня, и для ребенка после начала холодов. Кожа у нас у обоих очень чувствительная, при малейшем агрессивном воздействии появляется раздражение и сухость. Иногда, когда особенно холодно и не хватает питательных веществ на кое даже могут образовываться микротрещинки. После одного такого случая дерматолог посоветовала принимать ванны с липидовосполняющими маслами. Действительно, жить стало намного легче:)

Как его правильно применять:

1) Его можно использовать как гель для душа (когда нет обострения или времени)). В этом случае после применения нужно наносить глубоко питательный крем (Я обычно использую Kiehl's).

2) Самый оптимальный способ применения - как масло именно для ванны.

Растворяем небольшое количество этого средства в теплой воде и лежим минут 10-15. Затем я его смываю теплой водой (Хотя производитель утверждает, что можно и не смывать), потом наношу УВЛАЖНЯЮЩИЙ крем или молочко. Здесь очень важно, чтобы средство было легкое, иначе поры могут забиться и появятся неприятные мелкие прыщики.

3) После использования этого масла очень неплохо сделать разогревающий массаж или легкое увлажняющее обертывание.

Когда у моего ребенка было сильное раздражение на ножках и попе я купала его в водичке с этим маслом, а потом делала обертывания с детским кремом. Раздражение уходит буквально через день!

В целом это масло мне кажется просто идеальным средством для пассивного ухода за кожей тела, склонной к сухости.

Единственное, лично мне кажется, что для использования летом это средство все-таки тяжеловато, остается небольшая пленка, которая ощущается на коже. Поэтому летом я просто принимаю ванну 1 раз в неделю с этим маслом.

Средство очень экономично - при ежедневном использовании одной баночки мне хватает месяца на 3.

Всем красивой кожи, девочки!

P.s. Маленький бонус - это средство очень приятно пахнет (запах остается на теле несколько часов) и сокращает растяжки (за счет активного увлажнения кожи).

Достоинства
  • Адаптированность для малышей
  • Мягкое воздействие
  • Нежный нейтральный аромат
  • Увлажняет и питает
  • Экономичный расход
Someone_somehowрекомендует