Опубликовано 8 Май, 2019 - 12:54

~~~Добрый день~~~

Для меня, как и для многих девушек, демакияж - это самый главный пункт в моём уходе за кожей лица. Я постоянно крашусь и наношу много слоёв: праймер, тональник, пудра, румяна, бронзеры и т.д. и т.п. Поэтому для меня крайне важно, чтобы использовать средства, которые полностью снимут макияж и тщательно очистят кожу.

Немного о моей кожи:

• комбинированная с жирной Т-зоной и сухими местами, наличие шелушинок;
  • высыпаний нет, но много чёрных точек.

Гидрофильными маслами я пользовалась и раньше, но ни одно из них не произвело на меня должного впечатления. Но гидрофильно масло от Shu Uemura "Blanc:chroma brightening & polishing gentle cleansing oil" мне понравилось настолько, что я стала использовать исключительно только его, отложив все свои умывалки и мицеллярки.

Общая информация:

• Три разных объёма на выбор: 50 мл., 150 мл., 450 мл.;
  • Цена: 980 р., 2 937р., 6386 р.;
  • Самый маленький объём имеет только крышку, а средний и большой - помпу.

Описание от производителя:

очищающее масло для усталой и тусклой кожи эффективно удаляет омертвевшие клетки кожи и бережно очищают кожу от даже стойкого макияжа. имеет легкую текстуру. делает кожу гладкой, яркой и прозрачной. мягко отшелушивает мертвые клетки. прекрасно удаляет даже самую водостойкую тушь в один прием. цель: придание здорового сияния кожи. содержит японский древесный уголь, ферменты чая и голубика для борьбы с тусклостью и покраснениями кожи, а также для защиты от воздействия солнечных лучей. в результате регулярного использования кожа становится не только чище, выравнивается ее тон, возвращается природная яркость, а оттенок становится более здоровым и насыщенным.

Paraffin, Ethylhexyl Ethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Isohexadecane, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Isopropyl Myristate, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Hexyl Cinnamal, Linalool, Dicaprylyl Ether, Dicaprylyl Carbonate, Water, Phenylethyl Resorcinol, Capryloyl Salicylic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Butylene Glycol, Peumus Boldus Leaf Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Moroccan Lava Clay, Citric Acid, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Fragrance.

Честно говоря, я не особо разбираюсь в составах, но на сайте, где я смотрела список ингредиентов, указали, что небезопасных компонентов не обнаружили.

Упаковка:

Красивый лаконичный дизайн бутылочки мне очень нравится. Но отстутствие помпы на некоторых объёмах, конечно, расстраивает. Крышкой пользоваться менее удобно, так как сложновато контролировать количество выдавливаемого средства. Хотя, для дорожного варианта, наоборот более удобно без помпы.

Мои впечатления:
Масло бесцветное и имеет лёгкий тонкий аромат. Лично я использую небольшое количество сначала на лицо, а потом немного добавляю средства и уже начинаю смывать макияж с глаз. После распределения масла по лицу, добавляю самую капельку воды (обычно просто мочу руки) и масло приобретает слегка белый оттенок.

Я провела небольшой эксперимент с разными видами косметических средств, чтобы сразу проверить, как масло удаляет макияж. На руке у меня: разного вида подводки, карандаш для юровей, кремовые тени, кремовая помада, карандаш для губ и тинт для губ.

Масло легко справилось с большинством косметических средств. Вот прям моментально. Сильнее пришлось потереть синюю подводку от NYX, а также остался небольшой след от тинта для губ.

С косметикой на лице средство тоже отлично справилось. Мне обычно сложно удалить карандаш для бровей, уж больно он въедливый, а масло удалило косметику с бровей на ура.

Мне очень понравилось, что после смывания масла водой, лицо остается увлажнённым, хотя обычно мне я стараюсь сразу же наносить крем, настолько мне стягивает кожу. А тут, после использования этого продукта, моя кожа чувствует себя очень комфортна. Лицо становится гладким и очень нежным на ошупь, а кожа прямо сияет.

Нарощенные ресницы и масло:

Если бы я только недавно нарастила ресницы,я бы не рискнула бы пробовать на них это средство, хотя производитель говорит, что можно. Но, поскольку моим ресничкам шла уже 5-ая неделя, я решила проверить, как масло будет на них действовать. Ресницепада не было, выпало 1-2 реснички, но возможно это был их естественный процесс.

Гидрофильное масло Shu Uemura "Blanc:chroma brightening & polishing gentle cleansing oil" очень классное и я очень рада, что открыла его для себя.

Достоинства
  • Моментально снимает макияж
  • Мягкая кожа
  • Не оставляет жирной не дышащей пленки
  • Не раздражает кожу
  • Подходит для тех, кто носит нарощенные ресницы
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Высокая цена
AleksandraEvaрекомендует