Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 14:38

307 руб.

Приветствую всех, кто заглянул!

Я уже поделились своими впечатлениями о замечательном масле индийского производителя Sesa, теперь вот хочу рассказать о масле Шикакаи. Оно тоже индийского производителя Day2Day Care.

Покупала его в магазине Аша - прямая ссылка.

На масло тоже есть ссылочка прямая - вот тут.

Бутылка с маслом была еще и в коробочку упакована, на которой есть все необходимые сведения о нем.

На лицевой стороне указано название масла и бренда,

на второй стороне указан состав, и не просто состав, а по-немногу расписано действие каждого компонента,

на боковой стороне указан способ применения.

Бутылка пластиковая, прозрачная. На ней тоже есть немного сведений, повторяющих те, что указаны на коробке.

Что-то вроде аннотации с различной информацией тоже была.

Масло фиолетового цвета, достаточно яркого. Не знаю, как поведет себя масло такого цвета на светлых волосах. Но у меня волосы темные, поэтому не опасаюсь.

Масло жидкое, маслянистое, как и полагается маслу.

Аромат своеобразный, напоминает специи или травки. Но для меня приятный.

Масло легко распределяется по волосам.

Я сначала, до покупки второго пузырька с маслом Sesa, наносила масло и на корни, и на длину. Сейчас же наношу только на длину.

Смывается масло, по сравнению, с тем же касторовым, не сложно. Двух раз намыливания шампуня мне хватает.

Прежде, чем рассказать о результате, скажу немного о своих волосах.

Они тонкие, не густые, вьющиеся, недавно постриглась, сейчас они до плеч, раньше были ниже плеч, но до лопаток не доставали. Волосы у меня очень мягкие, шелковистые, поэтому и объема у них, как такого и не бывает. До недавнего времени я красила их обычной краской, которую покупала в магазине Подружка или Улыбка Радуги. Красила волосы редко, могла покрасить, потом не красить лет пять. Потом опять покрасить, и опять долго не красить. Так вот после таких красок волосы на концах становились во время мытья головы жесткими, а поскольку еще и вьющиеся, то путались, расчесать их без бальзама было проблематично. Потом волосы отрастали, я их подстригала, опять отрастали, опять подстригала, и так пока не отстригу волосы, которые были окрашены. Тогда волосы снова во время мытья были обычными, не жесткими, только путались, но их можно было прочесать и без бальзама. Примерно такой же эффект у меня от применения фена, которым я пользуюсь очень часто. Он подсушивает волосы, и во время мытья они также становятся жесткими, но уже не так сильно, как после краски.

Так вот это масло после первого же применения хорошо повлияло на мои волосы, я смогла прочесать их и без бальзама для волос. Как оказалось, масло хорошо восстановило мои волосы. К тому же, оно сокращает выпадение волос. Волосы раньше от применения любого масла, кроме Sesa, выпадали при нанесении и смывании гораздо сильнее, чем при обычном мытье. С этим масло такого нет.

Масло мне очень понравилось. Можно сказать, что я нашла свои масла, которые буду теперь покупать постоянно: это масло Sesa для корней волос, и это масло Шикакаи для длины.

Отличное масло, которое восстановило мои волосы. Теперь они не становятся жесткими во время мытья, хотя я по-прежнему использую фен, только путаются, но они не сложно расчесываются, бальзам уже и использовать-то не обязательно, может только для того, чтобы не магнитились.

Конечно, рекомендую всем попробовать.

Ангел1981рекомендует
10.02.2019