Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 15:43

неделя или более
    400 рублей

Масло fructis я купила уже давно, примерно год назад, пользовалась пару недель и перестала, так как совсем оно мне не подошло. Волосы у меня длинные, пушатся, на концах ломкие, пористые и сухие, поэтому я часто использую различные масла. В других своих отзывах планирую ещё о двух маслах написать.

Без масла
Без масла

Так вот, купила я это масло в Летуале, стоило оно порядка 400 рублей, недорого. На кучу своих волос я использовала примерно нажимов 6 и наносила от середины волос и до кончиков.

Только нанесла масло
Только нанесла масло

Масло оказалось не такое уж и приятное на запах, имхо. Этот запах к концу дня так и не выветрился, для меня удушливый. Волосы склеились и долго масло не могло впитаться, порядка часов двух, эти два часа волосы висели как пакли-патлы, очень не презентабельно. К тому же, для меня самый главный отрицательный момент - это масло делает волосы статическими!!! Они начинают липнуть ко всему, трещать, лезть в лицо и тд и тп. В общем, из множества средств это масло точно не для моих волос. В принципе, волосы приобрели блеск, но!!!! Эффект к концу дня пропадает.

Через полчаса после нанесения
Через полчаса после нанесения

Так как я очень придирчива, то больше 2 не ставлю данному продукту.

Через пару часов
Через пару часов
Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Временный эффект
  • Если переборщить, то может жирнить
  • Статический эффект
  • Уменьшает объем волос
Ольга Олеговна Сне рекомендует
  • 24.02.2020 - 08:13
    Банка уже почти пустая, а я только сейчас нашла способ получить от маски рассыпчатые и блестящие волосы. 3 МИНУТЫ это много в моем случае. А 3 ДЕЙСТВИЯ - это слишком громко в описании к маске. Подробный рассказ о результате и фото волос
    Всем привет! Я уже ранее покупала средства для волос от Гарниер Фруктис. Провалов и фаворитов не было. Наверное потому что я трезво смотрела на обещания производителя и при этом без снобизма "Что масс-маркет может с волосами сделать?" Это скорее базовый уход для нетребовательных волос, а также…
  • 20.04.2014 - 19:25
    Диковинная чудо-штука)(+ФОТО ФЛАКОНА И ВОЛОС ДО И ПОСЛЕ)
    Доброго времени суток) Создавая этот продукт в каталоге,столкнулась с такой проблемой-этого продукта нигде нет! Мало того что в мгаазинах,так даже информации в интернете!
  • 17.02.2019 - 22:49
    Супер средство, готова скупить все сыворотки в магазинах своего города! Почему считаю ее мастхэвом, расскажу в своём отзыве!+поделюсь секретом,как увеличить ее эффект в разы!
    Привет всем шопоголикам и не только! Я редко восторгаюсь тем или иным продуктом, который покупаю, всегда вижу плюсы и минусы, и так, чтобы средство подходило мне по всем параметрам - большая редкость.
  • 11.06.2020 - 11:44
    Чем мне не нравится, и что нравится в нем
    Добрый день!   Покупала данный спрей в супермаркете Глобус- из представленных спреев среднего сегмента Глис Кур, Эльсев и Дав, выбрала этот. Цена на него что-то около 180 рублей. Для сухих волос.
  • 11.06.2020 - 18:15
    Замечательный во всех отношениях продукт, спасший мой волосы - спасибо Garnier!
    Начну, пожалуй, с того что не у многих могут быть столь перекрашенные волосы чем у меня. Уже около года я усердно занимаюсь их восстановлением и отращиваю "свой" оттенок. Процесс продвигается, а помогают ему как шампуни бренда "Garnier", так и данное масло.
  • 27.07.2013 - 12:45
    Локоны?… Блеск?…Производители пошутили! + фото мусса, некачественного баллончика и фото волос
    От природы у меня волосы густые, волнистые, и непослушные. То есть, как таковых красивых волн нет. И для создания красивых локонов периодически покупаю разные средства для волос. Последняя моя покупка - мусс для волос Garnier Fructis style «Локоны и блеск» с экстрактом бамбука .
  • 17.10.2012 - 12:11
    Химическая отрава для волос...+фото, свотчи. Разбор за 10 шагов
    1.что обещает производитель? подробно можно прочитать на фото 2. 2.о себе. химией для волос не увлекаюсь, лаками, пенками, муссами и прочими пользуюсь масксимум 2-3 раза в год. считаю их убийцами волос. но бывают в жизни поводы, когда сделать необходима прическа, и без лака конечно тут не обойтись.
  • 06.12.2010 - 18:20
    Незаметный помощник
    Я подстриглась и столкнулась с такой проблемой: вечером и утром когда принимаю душ подымаю челку резинкой, а волос собираю в хвостик и утром когда выхожу из дома никак не могу справиться со своим волосом (в тот день когда не мою голову утром).
  • 01.05.2015 - 19:14
    "Сила кристалла? Зачем она в лаке и волосах?" - подумала я, когда продавец порекомендовал мне этот лак. А он оказался очень даже приятным помощником)))
    Добрый вечер, девушки-красавицы))) Затариваюсь на период декретного отпуска))) Я там ни разу за свои 30 лет не была, но часто слышала рассказы-страшилки на тему "Нет времени на себя", "Поход в продуктовый магазин как выход в свет", "Ни на что не хватает денег", "О себе забудь!", "Сходить в туалет?
  • 16.08.2020 - 19:54
    Перепитала волосы обзорной органикой. 🍏 Яблочный фруктис 🍏 развеял мои мысли о каре)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я очень люблю натурального плана уходовые шампуни, масла и маски и часто их с большим удовольствием тестирую или покупаю сама. В какой-то момент волосы, как ни парадоксально, получают обратный эффект под страшным названием - перепит.
  • КАПРИЗНЫЙ крем, который не сразу удалось приручить. Делает ШЕЛК из волос! Как понять, подойдёт данное средство или нет? +ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА
    Всем здравствуйте!Сей крем я давно хотела купить, но уж очень пугали противоречивые отзывы.   Одни писали, что крем - панацея, другие утверждали, что он испортил волосы.
  • 19.08.2020 - 00:35
  • 26.07.2020 - 10:36
    Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная без спецэффектов. Подошла тонких и жидким волосам, не утяжеляет, не дисциплинирует.
    Здравствуйте!   Новые средства Garnier меня заинтересовали сразу, но мне понадобилось долгое время на осознанность покупки маски для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная. Я покупаю много косметики, в последнее время стараюсь это делать максимально осознано.
  • 02.08.2020 - 12:11
    Как непривычно использовать маску и получить такой блеск. Сама не ожидала
    Всем привет) Маски Гарньер со мной с момента начала моего ухода за волосами. С апреля 2020. Первой была питательная с бананом. После ее окончания, новую я брать не стала. Цена всё-таки не самая низкая. В моем городе маску можно приобрести за 380-400. Эту баночку мне подарила сестра.
  • 04.09.2020 - 14:00
    SUPER гадость для волос маска-бальзам и несмывашка Fructis "Папая". Как выкинуть 300 рублей на сухость, жесткость волос? Я просто приобрела эту маску и получила всё это.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Я очень люблю средства для волос от Fructis. Вот уже на протяжении 5 лет я периодически использую продукцию. И мне подходят эти средства для ежедневного ухода. Когда вышла серия для волос "SUPERFOOD". В очередной раз взяла парочку из шампуня и бальзама.
  • 12.08.2020 - 19:27
    Легендарная несмывашка от Constant DELIGHT 12в1. Чем она нравится такому огромному количеству людей? Что из 12 обещаний действительно правда?
    Здравствуйте!   Когда я наконец вышла из черного, то Constant Delight 12 в 1 — это было первое средство, которое мне рекомендовали для восстановления волос. Якобы оно творит с волосами невероятные чудеса. Я слышала о нем и когда была черной, но как то все время проходила мимо него.
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 27.08.2020 - 21:47
    Уксус, меньше, чем за 1$, какой выбрать: малиновый, виноградный или яблочный? Мой результат на сухих и поврежденных волосах, сравниваю все три ополаскивателя. И, чем виноградный уксус отличается от своих братьев? Расскажу о побочках.
    Привет читатель! У меня закончилась очередная бутылочка, моего любимого малинового уксуса , и я, не раздумывая побежала за новой! Но, в последний момент передумала, и решила приобрести сразу две другие новинки, уксус с виноградом, и яблоком.
  • 30.07.2020 - 15:34
    Выйти из черного цвета в домашних условиях? С осветляющей краской Garnier Color Sensation у меня это получилось, но жизнь не учила меня останавливаться. Сушит ли краска волосы?
    Hi! Всем огромный привет! Не знаю, все ли совершали ошибки в цвете волос? Но я так точно. Так, родившись природной блондинкой с пшеничным отливом я начала эксперименты с цветом. Причем сначала еще осветлилась, потом отрастила свой цвет и бахнулась в темно-русый.