Опубликовано 30 Ноябрь, 2013 - 00:10

Как же я хотела это маслице, как же я мечтала о нем... Думала, что именно оно спасет меня и от черных точек, и от расширенных пор и наконец от высыпаний... не сужденно было моим фантазиям сбыться.

Что же обещает нам производитель:

Обладая легкой и быстро впитывающейся текстурой, масло очищает верхние слои кожи и придает ей блеск. Эфирные масла розмарина и герани, а также экстракт лотоса питают и смягчают кожу, нормализуют работу сальных желез, предупреждают появление жирного блеска, воспаления и раздражения. Масло лесного ореха смягчает, успокаивает и увлажняет кожу, обеспечивая антивозрастное воздействие. Средство дарит кожи ощущение чистоты, свежести и комфорта. Не содержит красителей. Обладает изящным, приятным ароматом.

Начнем мой разбор этого маслица.

Начитавшись хвалебных отзывов в интернете, поняла что времени ждать нет, нужно скорее бежать и спасать свою кожу(отрицательные же отзывы мне попадались совсем редко, это уже спустя время я нашла братьев по несчастью).

Знала, то что возможно появление подкожников, вроде как вся гадость выходит наружу. Но несколькоми неделями раньше, я побывала на чистке лица(мастер хоть и попался не очень(рукожоп), но поры на лбу и носу мне почистили хорошо, наверное именно благодаря этому вылез только один подкожник краснючий, которых у меня никогда не было, прошел действительно быстро. )

Процедура нанесения масла сама по себе очень приятная и необычная. Есть в ней что-то волшебное. Но волшебство дальше собственных мыслей так и не началось...

Масло наносила разными способами:

1.протирала лицо рекомендованным тоником, затем растирала в руках 3 капли масла, но стала замечать, что вылазиют мелкие прыщики гнойнички. Подумала что масла слишком много и стала пользоваться, как показанно в видеоролике.

2.в ладошку налить чуть-чуть тоника, затем капнуть 2 капли масла, растереть в ладонях.

Но и от этого способа моя кожа становилась все хуже, стала замечать, что все те поры прочищенные у косметолога очень быстро забились и превратились все в те же страшные черные точки, поры расширены. Я терпела, думала что все изменится... время шло, кожа становилась все хуже. Сколько можно терпеть??? Да и нужно ли мне это???

В общем я бросила использовать это маслице, начала умываться только пенкой от Shiseido и уже через пару дней, без преувеличений, увидела, что поры начали светлеть, прыщики стали сходить на нет. Кожа вновь начала дышать.

Я очень долго не писала отзыв об этом масле, так как боялась сделать поспешных выводов. Но прошло время и я могу с точной уверенностью сказать, что это маслице не такое простое, как кажется. Кому то оно действительно помогает, но не мне. Девочки, ищите пробники или попросите консультантов отлить немного этого маслица, может вам и подойдет...

В общем я разочарована, куда теперь деть это масло лотуса не знаю... может обратно в болото?)))

Cold Angelне рекомендует
30.11.2013
Вот и у меня тоже самое, только я не стала дожидаться до "все плохо" и отдала его маме....что-то у меня вообще с кларансом не складывается
30.11.2013
Анастасия Гомза, вот и я потихонечку разочаровываюсь. Крем тоже все поры забил, тоник с ирисом тоже в последнее время стал напрягать- заметила, что от него кожа жирнится уже к обеду, без него лицо блестит только к вечеру. Одни расстройства...
27.01.2014
Значит я не одна такая ((( Тоже 2 недели назад купила это масло. Через неделю пользования заметила, что на лице начался кошмар! Очень мелкие красные пятна на щеках и носу (лоб почему-то остался чистым Smile ), кожа зудела, выглядела кошмарно ((( прекратила пользование маслом,но вот уже дня 4 никаких улучшений (((
косметолог - рукожоп))) повеселили меня)) Big smile

спасибо большое за предупреждение.. я страсть люблю как всякие эксперименты, чуть было сегодня не схватила это масло под общую гребенку в Летуаль..
03.03.2014
Тольяттинская, искренне рада, что вы устояли от этой никчемной покупочки(я его кстати тоже прикупила в период скидок в Лету))) Я после этого масла кожу лечила очень долго. Обходите это маслице стороной Wink
16.03.2014
И мне оно не подошло.
16.03.2014
Люси-люси, обидно((( такие надежды на такую дорогую косметику возлагаешь, а оно не то что не помогает, так еще и больше кожу портит. Перепродала его за 800 р , хоть мертвым грузом не лежит))))
20.04.2014
Ого.. А я как раз собралась уже завтра идти покупать это масло... У меня похожие проблемы с кожей, как у Вас - местами поры забиты, порой высыпания бывают.. Думала - это масло панацея... Эххх. Спасибо, что остановили от траты кровно заработанных 1500р...
20.04.2014
TatianaKa, рада, что уберегла вас. Потраченные деньги это одна беда, кожу мне это средство подпортило очень сильно. Я теперь весь уход от clarans обхожу стороной. Кожу нужно лечить, а масло это боловство от которого кожа страдает еще больше Sad(