Опубликовано 30 Ноябрь, 2013 - 00:10

Как же я хотела это маслице, как же я мечтала о нем... Думала, что именно оно спасет меня и от черных точек, и от расширенных пор и наконец от высыпаний... не сужденно было моим фантазиям сбыться.

Что же обещает нам производитель:

Обладая легкой и быстро впитывающейся текстурой, масло очищает верхние слои кожи и придает ей блеск. Эфирные масла розмарина и герани, а также экстракт лотоса питают и смягчают кожу, нормализуют работу сальных желез, предупреждают появление жирного блеска, воспаления и раздражения. Масло лесного ореха смягчает, успокаивает и увлажняет кожу, обеспечивая антивозрастное воздействие. Средство дарит кожи ощущение чистоты, свежести и комфорта. Не содержит красителей. Обладает изящным, приятным ароматом.

Состав:

Начнем мой разбор этого маслица.

Начитавшись хвалебных отзывов в интернете, поняла что времени ждать нет, нужно скорее бежать и спасать свою кожу(отрицательные же отзывы мне попадались совсем редко, это уже спустя время я нашла братьев по несчастью).

Знала, то что возможно появление подкожников, вроде как вся гадость выходит наружу. Но несколькоми неделями раньше, я побывала на чистке лица(мастер хоть и попался не очень(рукожоп), но поры на лбу и носу мне почистили хорошо, наверное именно благодаря этому вылез только один подкожник краснючий, которых у меня никогда не было, прошел действительно быстро. )

Процедура нанесения масла сама по себе очень приятная и необычная. Есть в ней что-то волшебное. Но волшебство дальше собственных мыслей так и не началось...

Масло наносила разными способами:

1.протирала лицо рекомендованным тоником, затем растирала в руках 3 капли масла, но стала замечать, что вылазиют мелкие прыщики гнойнички. Подумала что масла слишком много и стала пользоваться, как показанно в видеоролике.

2.в ладошку налить чуть-чуть тоника, затем капнуть 2 капли масла, растереть в ладонях.

Но и от этого способа моя кожа становилась все хуже, стала замечать, что все те поры прочищенные у косметолога очень быстро забились и превратились все в те же страшные черные точки, поры расширены. Я терпела, думала что все изменится... время шло, кожа становилась все хуже. Сколько можно терпеть??? Да и нужно ли мне это???

В общем я бросила использовать это маслице, начала умываться только пенкой от Shiseido и уже через пару дней, без преувеличений, увидела, что поры начали светлеть, прыщики стали сходить на нет. Кожа вновь начала дышать.

Я очень долго не писала отзыв об этом масле, так как боялась сделать поспешных выводов. Но прошло время и я могу с точной уверенностью сказать, что это маслице не такое простое, как кажется. Кому то оно действительно помогает, но не мне. Девочки, ищите пробники или попросите консультантов отлить немного этого маслица, может вам и подойдет...

В общем я разочарована, куда теперь деть это масло лотуса не знаю... может обратно в болото?)))

Cold Angelне рекомендует
30.11.2013
Вот и у меня тоже самое, только я не стала дожидаться до "все плохо" и отдала его маме....что-то у меня вообще с кларансом не складывается
30.11.2013
Анастасия Гомза, вот и я потихонечку разочаровываюсь. Крем тоже все поры забил, тоник с ирисом тоже в последнее время стал напрягать- заметила, что от него кожа жирнится уже к обеду, без него лицо блестит только к вечеру. Одни расстройства...
27.01.2014
Значит я не одна такая ((( Тоже 2 недели назад купила это масло. Через неделю пользования заметила, что на лице начался кошмар! Очень мелкие красные пятна на щеках и носу (лоб почему-то остался чистым Smile ), кожа зудела, выглядела кошмарно ((( прекратила пользование маслом,но вот уже дня 4 никаких улучшений (((
косметолог - рукожоп))) повеселили меня)) Big smile

спасибо большое за предупреждение.. я страсть люблю как всякие эксперименты, чуть было сегодня не схватила это масло под общую гребенку в Летуаль..
03.03.2014
Тольяттинская, искренне рада, что вы устояли от этой никчемной покупочки(я его кстати тоже прикупила в период скидок в Лету))) Я после этого масла кожу лечила очень долго. Обходите это маслице стороной Wink
16.03.2014
И мне оно не подошло.
16.03.2014
Люси-люси, обидно((( такие надежды на такую дорогую косметику возлагаешь, а оно не то что не помогает, так еще и больше кожу портит. Перепродала его за 800 р , хоть мертвым грузом не лежит))))
20.04.2014
Ого.. А я как раз собралась уже завтра идти покупать это масло... У меня похожие проблемы с кожей, как у Вас - местами поры забиты, порой высыпания бывают.. Думала - это масло панацея... Эххх. Спасибо, что остановили от траты кровно заработанных 1500р...
20.04.2014
TatianaKa, рада, что уберегла вас. Потраченные деньги это одна беда, кожу мне это средство подпортило очень сильно. Я теперь весь уход от clarans обхожу стороной. Кожу нужно лечить, а масло это боловство от которого кожа страдает еще больше Sad(
  • 06.12.2016 - 23:43
    Это НЕВОЗМОЖНО!!! ❤ ♥ Масло для тела Clarins Huile Tonic Body Treatment Oil творит настоящие ЧУДЕСА❤ ♥Приятный тонус и Подтянутая кожа уже после 2 применения! Скажите НЕТ растяжкам❤ ♥Описание, Цена, Эффект, Разбор Состава, Фото. Не делайте мою ошибку❤ ♥
    Привет, полуночный читатель!   Думаю, что красивое подтянутое тело это желание каждой девушки! Кто-то активно занимается спортом, кто-то часто посещает спа и массажные салоны, а если у вас нет много времени на все вышеперечисленное, то вам просто НУЖНО это масло!
  • 28.09.2014 - 10:34
    Волшебный эликсир
    Продолжаю экспериментировать с маслами для лица. Мне в целом очень нравится воздействие масел на кожу. И теперь вот дошла до масла для лица французской фирмы Fragonard. Продукт называется Elixir Absolu Visage т.е. Эликсир Абсолют для лица. Производитель: Fragonard Grasse Франция .
  • Не такое популярное, как Lotus и Orchidée Bleue, но не менее классное. Расскажу о различиях Santal и Orchidée Bleue, подскажу что и для чего лучше использовать :)
    Всем огромный привет!   Масла для лица Clarins не зря являются бестселлерами марки - это действительно хорошие рабочие лошадки. Но не все поклонники марки знают, что Clarins начинался именно с масел. Наверное, поэтому их масла так хорошо работают на коже.
  • 15.11.2017 - 13:15
    Восхитительный, живительный элексир для кожи лица. ОСТОРОЖНО. При неправильном использовании может испортить кожу. Расскажу о самом идеальном способе нанесения масла на лицо
    Привет. Хочу для начала написать причины по которой я люблю масло для лица: 1.Масла прекрасно предотвращают старение кожи.   2.Идеальны для увлажнения и питания. Сглаживают шелушения.   3.Масла липофильные.
  • 03.10.2014 - 12:47
    Нет однозначного ответа, хорош продукт или нет , лучше сначала взять пробник.
    Всем привет))) Сразу хочу сказать я много чем пользовалась от дорогих до очень дорогих. Отзыв пишу не сразу , а попользовавшись месяца четыре. Упаковка красивая , бутылочка с пипеткой тоже приятно смотрятся , минимум эстетическое удовольствие получите. Масло на основе пчелиных продуктов.
  • 04.05.2017 - 12:46
    это ночной кошмар для жирной кожи
    Давно хотела попробовать в своем уходе масла. Люблю экспериментировать и пробовать что-то новенькое. Не раз натыкалась на отзывы о масле лотоса от кларанс. Все пели ему оды, писали как оно изменило их кожу. Я очень хотела попробовать, но останавливала цена.
  • 16.05.2016 - 21:07
    Косметическое масло от морщин. Божественный аромат: пышная алая роза и лавандовое масло...
    Чао, красавицы!   Волшебный аромат Открываешь баночку - и о чудо, переносишься в дивный мир... Где благоухают розы, уходя в самое небо, а их увивает душистая лаванда.
  • 08.01.2019 - 23:13
    Must have для каждой девушки!! Убийца прыщей!
    С маслом чайного дерева от The Body Shop я знакома давно, использую его уже лет 5 минимум. Это моя скорая помощь при появлении прыщиков, воспалений и покраснений кожи. Вот так выглядит мой флакончик средства 20 мл.
  • 04.04.2013 - 14:43
    Многофункциональное средство! Подойдет всем!
    Я приобрела это средство во время беременности для профилактики растяжек. Ну ооооочень мне его насоветовали! И не зря. Golden Jojoba Pure Oil в этот период оказалось для меня незаменимым и не только против растяжек.
  • 11.09.2020 - 07:18
    Масляный эликсир для моей сухой кожи. Расскажу о своих способах применения масла!
    Привет всем заглянувшим!   В один прекрасный день я решила, что для моей сухой кожи маловато увлажнения кремами и решила купить себе масло для лица. Свой выбор я остановила на масле косметическом Clarins Orсhidee Bleue для обезвоженной кожи.
  • 09.10.2020 - 19:27
    Новинка. Очищающее масло для снятия макияжа с лица и век Белита-Витэкс Satin Skin Атласная кожа - 👍 белорусская гидрофилка, которой я с удовольствием заменю свой musthave | +и- продукта | Расшифровка состава | Свотчи | Фотопроцесс удаления косметики
    Гидрофильное масло является продуктом 1 в моем уходе за кожей лица, поэтому я не смогла отказать себе в удовольствии попробовать новинку Белита-Витэкс - ОЧИЩАЮЩЕЕ МАСЛО для снятия макияжа с лица и век Satin Skin Атласная кожа, а заодно и рассказать о ней вам. Объем - 95 мл.
  • 18.08.2020 - 15:20
    Роскошь, шик и блеск ✨ Популярное универсальное сухое масло для лица, тела и волос с приятным цветочно-восточным ароматом 🌺
    Привет! Мне кажется, что практически все слышали или хотя бы мельком встречали что-то о знаменитых сухих маслах французского бренда Nuxe. Лично я уже давненько мечтала об их популярном "золотом" масле, даже когда начали появляться десятки и сотни как люксовых, так и бюджетных аналогов.
  • 05.10.2020 - 22:04
    Расскажу в отзыве смогут ли тейпы избавить от морщин и как ими пользоваться. Тейпы BBalance не только для лица, но и тела.
    Привет, красотки! Кто еще любит хмуриться? Я даже во сне хмурюсь... И когда просыпаюсь и смотрю на это "чудо" между бровями, понимаю, что справедливости в мире нет, кто-то хмурится, а потом все опять разглаживается, но не у меня...
  • 11.08.2020 - 09:45
    Это лучшее, что я пробовала за последнее время! Отзыв на отшелушивающую пудру Clarins "Re-move poudre exfoliante eclat".
    Привет, девчонки! Пробовали ли Вы продукцию марки "Clarins"? У меня было несколько базовых средств, которыми пользовалась на протяжении длительного времени, но, стоило увидеть новый бренд, как "старенькое" отошло на второй план.
  • 03.08.2020 - 12:29
    Маленький гуаша для улучшения контуров лица (два цвета одной модели)
    Здравствуйте! Вы знаете, что среди массажеров для лица гуа-ша тоже есть свои подвиды. Сегодня покажу зелёный, тонкий, узкий гуа-ша из нефрита , который продаётся под наименованием 1 pcs Gua sha Facial Treatment Body Massage Scrape Chinese Natural Jade Tool TY .
  • 15.10.2020 - 16:13
    Даешь фейсбилдинг в народ! Красивые скулы, избавление от второго подбородка, возможность избежать морщины? Массажный роллер, покажу как им пользоваться + много фото
    Всем Привет! Сегодня затронем актуальную тему - самомассажа лица - он же фейсбилдинг. А вы знали что на лице человека 57 мышц? Нет, тогда срочно тренировать разминать и готовить к полезным нагрузкам!!! Поехали Цена: Около 280 р.
  • 23.09.2020 - 20:35
    Серьёзный парень, способный навредить в неумелых руках - Белита лактопилинг PROFESSIONAL FACE CARE молочная кислота 30%. Сильнейшее постакне на реактивной коже с розацеа, кто победит? Слабонервным просьба не смотреть!
    Всем привет! Заранее хочу попросить прощения за фото, т.к. не для всех они могут показаться приятными, но только так я могу продемонстрировать действенность пилинга. Т.к.
  • 09.09.2020 - 14:19
    Жалко денег на Foreo Luna? Сравниваю бюджетную щёточку с AliExpress со знаменитым шведским девайсом. В чём она лучше и почему я к ней не вернусь. Больше года использования
    Привет, я Натали , и сегодня я вновь хочу поговорить о гаджетах для очищения лица. Я уже рассказывала о том, что последние недели пользуюсь знаменитой новинкой щеточкой-массажером Foreo Luna 3 . Но пришла я к ней не сразу.
  • 10.08.2020 - 10:58
    ☀️Успокаивающая маска Clarins SOS Coups de Soleil - лучший способ побаловать кожу в конце жаркого летнего дня! Приятно охлаждает кожу, снимает красноту, дарит ощущение свежести и комфорта☀️
    Доброго времени суток! Одно из главных бьюти-правил гласит, что кожу надо увлажнять всегда, а в особенности - после долгого пребывания на солнце. Ни для кого не секрет, что солнечные лучи буквально высушивают кожу, могут вызвать раздражение и покраснение, а в худшем случае - ожоги.