Опубликовано 14 Январь, 2019 - 14:05

Я манго и в жизни то ела несколько раз, сок пила разве что в составе мультифруктового. Но стало интересно попробовать не только сам фрукт, но и его масло.Тем более, что я почитала информацию в сети - очень полезно для кожи, особенно в зимний период. Кроме того в масле ни чего кроме него самого нет, и в этом смысле я люблю разные средства с таким моносоставом. Натуральней не придумаешь. И сейчас могу сказать, для зимы баночка мангового маслица в доме -то что доктор прописал. Пользуемся всем семейством, даже мои аллергичные муж и дочка. Универсальное средство. Хочешь - себе любимой красоту наводи, хочешь родным для улучшения состояния кожи применяй.

ОФОРМЛЕНИЕ.

150 грамм масла упакованы в компактную небольшую баночку.Под крышкой есть герметичная фольга.

Через прозрачный пластик видно само масло.Я пока не открыла - думала, это банка такого цвета, оказалось - масло. На крышке наклеена этикетка, но информации на ней почти нет.Более информативная этикетка идет сбоку, но тут есть нюанс - она на украинском языке.Товар идет в том числе в Украину.Сверху илет русская этикетка с данными производителя на русском и рекомендуемым температурным режимом. Я сначала удивилась - там мало информации. А что на счет советов по использованию?Но открыв банку успокоилась - под крышкой была обнаружена инструкция, очень подробная, обстоятельная.

СОСТАВ.

Ну про него что сказать? Состоит он из одного ингридиента, про пользу и способы применения можно прочесть как на официальном сайте, так и на инструкции.

ВНЕШНИЙ ВИД И ЗАПАХ.

Прочитала перед этим жалобы предыдущего автора на запах и запереживала. Я не очень то люблю пользоваться тем, что отдает прогорклым маслом. Но видимо тогда девушки и правда попалась проблемная упаковка. Я ожидала какой то фруктовый аромат, но масло пахнет...да оно почти и не пахнет. Мне сложно описать этот запах, он как будто съедобный, но такой слабенький, и без ожидаемых каких то сладковатых нот. Прогорклости в нем точно не было, во время применения он на руках и теле вообще переставал пахнуть. Но я для спокойствия храню его в холодильнике.

На вид оно ближе к твердому, на теле плавится и тает, но медленно. Поэтому советуют его для масок и прочих средств растапливать на водяной бане.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

В первую очередь, раз я взяла его в руки, то и для рук стала применять. Хоть оно довольно хорошо тает и распределяется по коже, и впитывается в нее не плохо, как крем для рук - будет жирновато. А вот как натуральная альтернатива кремам-парафинам, которые намазывают, потом перчатки полиэтиленовые и держат - это замечательно. Я делала себе и мужу. Ну со мной то все понятно, а вот у него кожа достаточно грубая от возни с деталями и прочим.Чем попало не смягчишь, потому что есть аллергия и дерматит. Крема для рук ему не подходят почти в массовом порядке, так как вызывают красноту и воспаление из-за химического состава. А масло манго подошло отлично.Оно не только смягчает загрубевшую кожу, оно хорошо, лечебно влияет на заживление сухих и воспаленных участков.

Тоже самое с локтями, коленками дочери - они у нее шершавые.Сейчас стали мягкими. А после прогулок мажу на щеки в небольшом количестве. Быстро проходит краснота, раздражение, сухость. В общем, если у вас в доме дети и те, кто более кожными заболеваниями, масло манго поможет.

До.

Так постепенно тает на коже.

После впитывания.

Сама использовала его как альтернативу крему для лица в чистом виде, но в выходной день. Оно впитывается не так быстро, как крем, если переборщить - будет жирный блеск. Я по выходным, если остаюсь дома, не крашусь, так что использую для увлажнения и питания кожи лица.Через минут 30 или больше оно почти не ощущается. Если в начале есть ощущение чего то жирного, то потом остается мягкая кожа.Но наносить нужно совсем капельку, переборщить с ними легко.

Естественно, можно и нужно мазать губы. Оно без вкуса, в этом напомнило гигиеническую помаду немного.Но обветренные губы реанимирует отлично, тут как раз можно намазать более щедро. Я ходила на елку с дочкой, там губы обветрила не максимально, но неприятно было даже улыбаться. Намазала вечером, а потом на ночь - утром ни каких намеков на дискомфорт не было.

Для волос лучше использовать в смесь с жидким маслом, немного подогреть до теплого состояния их и наносить на волосы, можно под шапочку их полиэтилена и полотенце на часик. Чтобы смыть, нужно намылить пару раз, после одного есть риск, что волосы будут выглядеть немного грязными. Но если хорошо промыть, то внешний вид волос замечательный - блеск, мягкость, отсутствие статического электричества, если делаете маску, можно кондиционер не использовать.

Словом - хорошее средство, которое подойдет всем, и на разные случаи жизни.

ЦЕНА.

Единственное, что тут может расстроить - стоимость. Хотя есть масла и значительно дороже. 860 рублей - вроде как солидная цена, но расход у средства экономный. Я когда начала его использовать, по другому взглянула на стоимость. Зато его натуральность и лечебные свойства очень мне на руку.

Раньше, например, для рук мужу приходилось покупать дорогостоящие специальные крема, при чем они не всегда подходили. Куплю за 500 рублей, потом сама и мажусь. А тут у него нет плохой реакции, кожа заживает и оздоравливается, если отдать только ему одному это баночку - ему ее хватить очень на долго. А тут одна экономная баночка на три человека, включая ребенка.Не так то и дорого получается.

Фортунарекомендует
14.01.2019
хорошо, что продукт опломбирован.)
14.01.2019
Я теперь тоже такое хочу. Shy
14.01.2019
Люблю масла, стараюсь наносить на влажную кожу, эффект - супер!
Отличное масло)
мне точно понравится
14.01.2019
Отличный по качеству продукт.
14.01.2019
Здорово, что можно всей семьёй пользоваться этим натуральным продуктом Smile
14.01.2019
Давно я не покупала ничего из Царства Ароматов...
14.01.2019
Состав шикарный и эффект!
Судя по отзывам, неплохое масло.
14.01.2019
Неужели и наши научились делать??? Я все время заказывала так сказать импортные масла, а тут республика Крым... Верная информация о производителе? И сайт очень приятный! Присмотрюсь! Спасибо!
Полезное средство
14.01.2019
Теперь и мне надо Laughing out loud
14.01.2019
Первый раз вижу манговое масло!
Это очень актуально)
Хорошо, что аромат не выраженный.
14.01.2019
Какой же отличный помощник для ухода за кожей и радует его экономичность.
14.01.2019
Люблю подобные масла. Экономично. Манго не пробовала еще.
Люблю такие средства Love
Никогда не пробовала)
И мне тоже почему-то казалось, что аромат у него должен быть ярким Smile
14.01.2019
Не пробовала еще такое масло.
14.01.2019
У этой марки качественная продукция, все, что пробовала, понравилось. Аромат бы этому маслу поинтенсивнее, а так отличное.
14.01.2019
На зиму , когда кожа сохнет- это самое то.
14.01.2019
Мне масло манго аж интересно стало. Брала как-то одно, но что-то с ним не то было. Однако, тут с фольгой, не прогорклое.
14.01.2019
Очень здорово, что аллергикам оно подходит.
хочу такое!
14.01.2019
Люблю всё что пахнет как манго) даже если слегка. Классный
Хорошо питает кожу
14.01.2019
Я люблю использовать масла в уходе, а вот масло манго пока не пробовала Love
Мммм ... думаю отличный продукт
Чудесное масло
У племянницы очень сухая кожа рук с трещинами, посоветую ей, спасибо, полезно
Очень классное масло ☺
14.01.2019
большой список показаний к использованию, все что нужно для ухода за всем телом Smile
14.01.2019
Сразу видно, что кожа увлажнена
Отличное масло и столько способов применения)
14.01.2019
Это баттер, судя по консистенции. Я тоже не люблю прогорклые нотки в натуральных средствах. Хорошо, что здесь их нет.
14.01.2019
Еще одно полезное масло в мою копилку. Не знала о таком, надо бы попробовать
14.01.2019
Какое классное масло, я бы с удовольствием попробовала) люблю все с манго
Выглядит очень классным)
Ещё 28 комментариев