Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 15:14

несколько раз
    99 руб.

Всем большой привет!

Давно ходила вокруг да около известного масла из Фикс прайса. Очень смущала низкая цена, а также отсутствие на этикетки информации о способе "добычи масла".

Но, увидев в очередной раз хвалебный отзыв одного из блогеров, решилась таки попробовать.

Стоит сказать, что давно являюсь фанатом масла кокоса. Первое мое масло было привезено из Вьетнама, куплено там в аптеке. И это была любовь с первого "намаза".

Поэтому весь отзыв будет построен на сравнении того самого маслица с более дешевым.

Упаковка

Пластиковый лаконичный бутылек, масло извлекается с небольшими усилиями, так как при температуре ниже 25 градусов оно застывает. Но это не критично.

Состав

А его как такового и нет) ни способ отжима, ни страна производитель самих кокосов, вобще ничего. Уже настораживает.

Запах, цвет, консистенция

Как и обычное масло кокоса, твердое. При контакте с кожей начинает таять. А вот запах странный: приторно-сладкий, слишком активный запах химозненького кокоса. Очень уж напоминает даже не кокос, а запах ванильного пудинга или десерта. Явно не обошлось без ароматизаторов. Вспоминая "то самое вьетнамское масло", запах был еле уловимых, очень приятный.

Цвет масла кремовый, не чисто белый. Вобще очень похоже, что масло добывалось путем горячего отжима, при котором большая часть полезностей просто погибает.

До растирания
После

Немного о моих волосах. Волосы суховатые, спасибо когда то совершенному по глупости обесцвечиванию. Также присутствует пушистость.

Вот мои волосы до мытья. Есть сухость, пушистость.

Знаю, очень многим масло кокоса не подходит. Мне оно подошло идеально, смягчает волосы, убирает пух, в целом улучшает внешний вид. Как использую масло я:

1. Тщательно расчесываюсь;

2. Растираю масло в ладошках;

3. Щедро наношу на длину и корни, при этом прочесываю волосы руками:

4. Делаю из волос "гульку" и оставляю минимум часов на 5, а лучше на всю ночь (застилаю подушку дополнительной наволочкой, утром просто снимаю и стираю ее).

Я отдыхаю, а масло активно работает всю ночь. Сложностей со смывание нет, просто мою 2 раза шампунем, затем бальзам. Масло смылось легко, трудностей не возникло.

Сушу голову я феном, немного вытягивая волосы.

Результат после сушки:

Особых изменений я, к сожалению, не заметила. Волосы остались сухими, пух ушел лагодаря обычному кондиционеру. Волосы не стали мягче, не появился блеск.

Для волос это масло я точно рекомендовать не буду - не поймете эффекта.

Но вот для тела и рук я его с удовольствием буду использовать.

Надеюсь, мой отзыв будет полезным.

Если хотите реального эффекта для волос, лучше потратиться на тайское или вьетнамское масло холодного отжима.

Достоинства
  • ! приятный аромат
  • *Универсальность применения
  • Доступная цена
Недостатки
  • Ничего не делает
  • Очень сильный аромат
  • Скорее всего горячий отжим
  • Скорее всего рафинированное
  • Скрытое происхождение
Ninulya1505не рекомендует
17.04.2020