Опубликовано 11 Январь, 2016 - 14:51

Очередная моя попытка подружиться с натуральным уходом за лицом провалилась. Я попробовала и миндальное, и абрикосовое, и теперь вот кокосовое масло для лица, но все эти попытки были совершенно одинаковы: увлажняться и питаться моя сухая кожа совершенно не желает, зато охотно начинает чесаться и превращается в жирный блин.

Сегодня я расскажу о кокосовом масле для лица Шоколад и ваниль: интенсивное питание от крымской мануфактуры "Дом природы".

Стоимость - 350 рублей, объем - 150 мл, производство - Крым

Купить можно по ссылке выше в интернет-магазине "Дома природы" или же на любом другом сайте/магазине, где торгуют продукцией этой фирмы.

Кокосовое масло для лица с шоколадом от Мануфактуры «ДОМ ПРИРОДЫ» разработано для максимального увлажнения и питания любой, даже самой сухой и чувствительной кожи.

• Внешний вид и упаковка

Кокосовое масло находится в пластиковой белой бутылочке с яркой этикеткой. На упаковке вполне исчерпывающая информация о назначении, составе и способе применения.

Бутылочка снабжена откидывающейся крышкой-дозатором, который, надо сказать, хоть и достаточно удобен, но почему-то слегка подтекает. Не критично, но все же.

• Консистенция, цвет и запах

Внезапно консистенция у масла... как масло! Первоначально, когда я только забирала посылку с почты, масло внутри бутылки замерзло и было одним твердым куском внутри. Потом при комнатной температуре растаяло и стало обычным маслом. Если хранить его в прохладном месте, то так же может частично застывать.

Масло прозрачное, слегка желтоватое, при небольшом застывании даже после взбалтывания бутылки может быть легкий осадок. Если масло полностью растаяло, то осадка нет.

Пахнет... Ну то, что кокосом, это понятно, но мне запах больше напоминает глазированный сырок. Эти ассоциации дают шоколад и ваниль. Правда, муж сказал, что пахнет протухшим сырком, но это у него явно что-то с обонянием, я никаких посторонних неприятных запахов не ощущаю.

• Состав

Как и обещано производителем, состав полностью натуральный и включает в себя в основном смесь различных масел.

Состав: кокосовое масло, масло персиковых косточек, масло зародышей пшеницы, масло какао; экстракты какао, кокоса, ванили

Состав на упаковке полностью совпадает с указанным на сайте.

По этому пункту мне добавить особо нечего: если вы знаете, что ваша кожа любит масла, то данное средство вам отлично подойдет. Если же кожа такая же упоротая странная, как у меня, то остается только экспериментировать, чтобы узнать на собственном опыте.

• Применение и эффект

Я использовала масло основным способом, указанным на упаковке.

Добавлять масло в крем я не пробовала, потому что пользуюсь в основном корейцами и очень боюсь, что если к их составам, и так напоминающим маленький химический заводик, добавить что-то лишнее, то результат может быть непредсказуемым.

Скорее такой способ подойдет тем, кто пользуется органической косметикой для лица. Моя же кожа ее почему-то органически не переваривает.

Обещают нам следующее:

Я точно помню, что делала фото масла на лице и того, что было после. Но куда делись эти фотографии на моем компе, я понятия не имею. Наносить масло еще раз ради повторных фото я не стала, уж извините, и так только недавно избавилась от внезапных прыщей.

Придется поверить мне на слово. Масло на лице выглядит как масло (очень неожиданно). Просто жирный масляный блинчик. Несмотря на то, что кожа у меня достаточно сухая, оно категорически не желало впитываться. Даже после промокания салфеткой оставался жирный блин.

И на утро тоже, только на утро к блину добавлялась начинка: непонятные чешущиеся покраснения на щеках, очень смахивающие на аллергию которой у меня никогда не было. К счастью, все оказалось не так плохо, как с ночной маской от Сиберики, но все равно неприятно.

В общем, после третьей попытки я сдалась использовать масло для лица. Но не пропадать же продукту! Поэтому я сравнила его состав с аналогичным маслом для волос, и, не найдя особенных различий, решила сделать маску для своей убитой длины, чтобы понять, за что все так хвалят кокосовое масло для волос.

И не поняла, потому что после часа маски на волосах и мытья головы я получила еще более сухую солому, чем обычно. Даже несмотря на то, что я использовала попутно проф маску для волос после смывания масляной.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

В общем, я в очередной раз убедилась, что мое лицо и волосы ненавидят органику и всеми силами ставят меня об этом в известность. Снижать за это оценку конкретно данному кокосовому маслу я просто не могу, потому что у меня так происходит, к сожалению, со всеми маслами и органическими средствами вообще.

Зато масло прекрасно подошло для тела - шикарно увлажняет кожу, особенно после бритья. И для кожи рук оказалось просто отличным. Ну а еще я разбавила им внезапно засохший кокосовый скраб от "Дома природы", и он стал почти как новенький!

Поэтому я не могу не рекомендовать кокосовое масло для лица Шоколад и ваниль, хоть в моем случае оно оказалось не совсем для лица. У него прекрасный запах, натуральный состав, который оценят все любители органики, и достаточная многофункциональность.

Четверку ставлю за то, что мне не подошло по прямому назначению и за подтекающую крышку. Все остальные характеристики на пять.

А я заканчиваю эксперименты с органикой и возвращаюсь к корейской косметике для лица и проф уходу с силиконами для волос!

Шикарный скраб от "Дома природы" для любителей пожестче

Достоинства
  • Дизайн и упаковка
  • Запах
  • Питает
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не подошло моей коже
vee1enaрекомендует
11.01.2016
Я очень люблю использовать кокосовое масло для волос, а вот для лица не рискую читала, что может забивать поры Tired
11.01.2016
Prelestnaya, мне вообще начинает казаться, что все эти масла только для натуральных волос подходят, потому что осветленные они превращают в мочалку Sad
Для лица должно было подойти, потому что у меня кожа сухая, но вот не срослось Tired
очень нравится эта серия у Дома природы. Smile
Мое масло при комнатной температуре тведое, так как дома у меня вечная мерзлота, топлю на батарее. Big smile
Для лица бы не рискнула, а вот для волос и тела с удовольствием Wink
11.01.2016
agent007, у меня стояло на полке над компом возле холодной стенки (которая выходит в соседний подъезд), тоже на половину затвердело, я даже удивилась, в комнате не особо жарко, но и не дубак.

Ну написали "для лица", значит и для лица можно Big smile Хотя по составу масла из этой серии похожи, что для волос, что для лица, разница в дополнительных маслах только.
11.01.2016
vee1ena да, я тоже обратила внимание, что составы у них примерно одинаковые, можно мазать куда хошь Big smile
11.01.2016
Вот это дополнение к кокосы, шоколад и ваниль, как бы не начать его пить Big smile
11.01.2016
ஐ Infanty ஐ, периодически хочется начать его есть, когда оно затвердевает Big smile Фанаты глазированных сырков оценят по-достоинству! Smile
11.01.2016
Странно, а я думала, что масла, да и вообще вся органика всем подходит. Жаль, что вы с ней не смогли подружиться (
11.01.2016
PrimaveraFiore, я тоже была в этом уверена - ну как может не подходить натуральная продукция? А моя кожа бунтует, начинает чесаться и чувствовать себя еще более сухой и стянутой. А волосы просто становятся похожи на веник. Я не знаю, как это возможно, и это очень печально, но что уж поделать...
11.01.2016
Мне тоже категорически кокосовое масло не подходит - кожа тела и лица не впитывает, концы волос секутся, корни жирнятся... При том что ряд органики (масло миндаля, виноградной косточки, льняное) идёт на ура. Ну да ладно ))
11.01.2016
ArLety, везет, что хоть что-то подходит! Big smile Мне для волос подошло только репейное и покупные ампулы с маслами, но это только на корни. Длина ненавидит просто все масла без исключения, как и кожа Big smile
11.01.2016
Мммм, а моя кожа "любит" масла, мне бы, наверняка, понравилось это средство Smile
Я иногда бреюсь с маслом, не то чтобы после бритья наносить Big smile
11.01.2016
Мне стало интересно как оно пахнет Smile
11.01.2016
Devo4kaOlya, оно правда классное, и пользоваться очень приятно, если бы не мои непонятные обстоятельства Sad

in-color, очень круто пахнет, по-настоящему вкусно, даже я оценила, хотя я не особый фанат кокоса.
11.01.2016
Говорят, нельзя сочетать масла с силиконами, так как они взаиморастворяемы.
Хотя в любом случае считаю масла для волос (осветлённых так точно) напрасной тратой времени и денег.
11.01.2016
Моя кожа тоже не любит масла, они вообще не впитываются никак в нее. А вот волосам наоборот многие масла подходят! Кстати, многие масла смывают краску с волос
11.01.2016
Видимо, тебе не подходит это кокосовое масло))

Иногда бывает, что от одного производителя оно сушит, а от другого после первого раза волосы живые становятся)

На лицо я бы побоялась наносить Big smile у меня стоит куча масел, но я все планирую сделать масляное очищение от черных точек))
11.01.2016
Мне тоже не подходят масла для лица! Сразу же покрываюсь высыпаниями и приобретаю десяток другой комедонов... А вот кожа тела любит такие "вкусности" в особенности кокосовое масло)
11.01.2016
Oлиса, я теперь тоже так думаю, но попробовать-то надо было! Big smile

Reziduha, я знаю, что смывают, поэтому все мои попытки делать масляные маски на длину приходятся на тот момент, когда ее все равно пора тонировать. А с корней я с помощью масел много раз нежелательный фиолетовый отлив вымывала.

Ann Grays, я рискую так пол жизни провести в поисках "того самого масла" и в итоге так его и не найти Big smile Поэтому предпочитаю не продолжать.
Я завидую даже тем, кто спокойно пользуется маслами для лица, потому что они действительно хорошо увлажняют и недорого стоят.

Ponomna, даже удивительно, что я не одна такая! Видимо, нам достались какие-то разные типы кожи на лице и на теле Shock
12.01.2016
У меня кокосовое масло было в очень твердом виде)) не представляю как его из бутылочки добывать. Для лица тоже не подошло, только для волос или для кожи.
12.01.2016
Шоши, тут оно смешано с другими базовыми маслами, поэтому до состояния камня все-таки не застывает (если только совсем в холоде). У меня на прохладной полке просто становится гуще и плотнее.
12.01.2016
Рискну предположить, что такой эммм...стремный... эффект был от наличия других масел в составе. Мне кажется, что для проблемных кожи/волос лучше чистое... У меня масло Baraka нерафинированное чистое - совсем невесомое. И кожа лица жирная (местами, местами очень сухая), проблемная. А оно впитывается прекрасно (на влажную кожу, сразу после душа, например), кожа, как пЭрсик (насколько это возможно). И волосы пересушенные (осветленныеосветленныеосветленныеиещеосветленные), а с ним оживают (ну и плюс шампунь/бальзам, конечно, но вот на праздниках сделала перерыв в масле 2 недели, сразу чувствуется, что с кокосом было значительно лучше). Ну правда Sad( На лицо чередую с маслом жожоба (чистым), иногда Аевит, маски с Аеколом. Попробовала кремик с DMAE, но поняла, что с маслами даже подтягивается кожа чуть-чуть, а вот с DMAE как-то эффекта 0(.
12.01.2016
sovatuchka, все может быть, но почему тогда чистое миндальное и абрикосовое тоже не подошли, хотя они заявлены для сухой кожи? И кожа у меня не проблемная, кстати, у меня вообще никогда в жизни не было аллергии ни на что, даже на крема за 50 рублей. Такая фигня вылезла только на натуральные средства Sad
13.01.2016
vee1ena, ну я только по своим ощущениям могу сказать. Для меня и миндальное, абрикосовое и персиковое - слишком тяжелые, даже жирные. Я пыталась ими и по отдельности пользоваться, и добавлять в другие масла, но даже сухие участки кожи (у меня лоб, виски, область под глазами, под бровями, под носом и скулы очень сухие, кожа даже раньше облазила, а шеки, подбородок, верхние веки - жирные), как и волосы, становились слишком жирными. А от чистого какао-масла вообще что-то странное происходило, может не так пользовалась. Оно почему-то кожу еще больше сушило, хотя вообще рекомендуется для сухой кожи... От средств с пшеницей для волос - волосы в мочалку превращались, но там я не знаю что больше виновато, т.к. не чистое масло было.Миндальное, персиковое, абрикосовое сейчас для рук и стоп использую, там - нормуль. А нормальный кокос просто бесконечно легкий и питательный)) Я не в коем случае не пытаюсь навязать Вам опять пользоваться маслами, просто интересно почему у Вас так произошло с кокосом)))) Я его много кому дарила и все в восторге))
P.S. Под проблемной имела в виду склонность к подкожникам и пр. Может не так выразилась.
13.01.2016
мне кокос ни на кожи, ни для волос не подошел Sad
13.01.2016
spring_illusion, теперь я точно знаю, что не одна такая странная Smile
20.05.2016
А я нашла применение этого масла после бани для тела. Кожа бархат и нет жирного блеска, все впитывается и не сушит. Для лица мне тоже не подошло.