Опубликовано 22 Май, 2015 - 23:35

Про ароматерапию впервые услышала от подруги. Она обычно использовала эфирные масла в аромалампе или в аромамедальоне. Но у меня ее эфирные масла восторга не вызывали. Как то мы поехали вместе в Гурзуф и она взяла с собой флакон эфирного масла Лаванды.. производителя не помню Какое то недорогое масло было. А хозяйка домика подарила мне букет крымской Лаванды. И когда мы сравнивали запах букета лаванды и эфирного масла, то это надо иметь какой-то заточенный нос, чтоб уловить в них похожие ноты))) То ее масло вообще не могу обозначить чем пахло)))))

А потом как то гуляла по торговому центру на Новых Черемушках и зашла в бутик Центра Ароматерапии IRIS... зашла из чистого любопытства)) Там у них были различные тестеры эфирных масел и мне стало любопытно как у них пахнет масло Лаванды. И к моему удивлению я узнала в эфирном масле от Ириса именно тот тонкий пряный аромат букета из Гурзуфа! Реально такое впечатление, будто ты нюхаешь цветы Лаванды и мысленно переносишься под палящее солнце и тебя обдает свежим морским бризом... так действует запах, доставая воспоминания связанные с ним. По сути с этого масла началось мое тесное знакомство с ароматерапией и продукцией Центра Ароматерапии IRIS.

Вот мое масло с букетиком из Гурзуфа

После того, как я узнала, как можно применять эфирное масло Лаванды и какой у него спектр действия... честно, мне порой даже жалко жечь его в аромалампе)))))) Но перед сном просто отличный релакс. Еще очень хорошо помогают расслабится ванны с Лавандой. Я капаю на хорошую такую горсть морской соли 7-8 капель масла и растворяю под струей. И кожа после такой ванны очень мягкая и засыпаешь, как младенец)) Иногда делаю пропорцию для ванны 3 капли эфирного масла Мандарина и 4 капли Лаванды.

Для кожи Лаванда тоже имеет хорошее действие. Учитывая, что Лаванда еще заживляет ожоги, то я обязательно беру ее с собой в поездки на море. Мне нравится такой простенький рецепт крема с Лавандой... растворяю на водяной бане баттер Ши, добавляю 10 капель Лаванды и вуаля - готово отличное универсальное питательное средство для кожи лица и тела. Для восстановления кожи после активных солнечных ванн в сочетании с высушивающей морской водой просто супер. А для волос делаю такой же вариант, только с маслом Макадамии и добавляю еще 2 капли эфирного масла Иланг-Иланга.

Еще применяю эф. масло Лаванды точечно на прыщики, царапины, укусы от комаров. Все заживает очень быстро. Для ожогов развожу 1 к 1 с растительным маслом, больше всего подходит масло календулы. Но если его нет, то и подсолнечное сойдет, лишь бы было эф.масло Лаванды от Ирис)))

Отдельно хочу отметить качественную и достойную упаковку для такого масла!

Флакон из темного стекла.. это очень важно, так как под открытыми лучами эф.масла теряют свои полезные свойства

Крышка даже под конец использования сохраняет свой прежний вид, не трескается, не вываливается дно.. не проедается дырка от эфирного масла))) я перечислила что бывает с колпачками от дешевых и не очень эф.масел. Это тоже очень важно, так как при неплотно закрытой крышке масло просто потеряет запах и со временем и вовсе испарится.

На этикетке написано латинское название лаванды и в коробочке вкладыш с подробным описанием и инструкцией.

Что еще забыла рассказать)) Так как масло 100% натуральное и Лаванду можно использовать с рождения, то я еще добавляла буквально пару капель в детскую ванну перед сном. Дозировка для грудных деток должна быть в 3 раза меньше. Еще мы не пользуемся детскими маслами типа джонсонс беби. Да и зачем? 50мл персикового масла и 3 капли эфирного масла Лаванды и мы имеем готовое масло по уходу за детской кожей. Вечером успокаивает перед сном, летом отпугивает комаров и.. мухи не кусают))))) Для пущей надежности москитную накидку опрыскиваю водно-спиртовым раствором лаванды и спокойна за ребенка и его сон)) Этим же раствором обрабатываю обувь и одежду перед отправкой в шкафы на хранение. Лаванда известна тем, что отпугивает моль.

Читайте другие мои отзывы про продукцию Центра Ароматерапии IRIS

Крем для лица ночной Центр Ароматерапии IRIS питательный "Дамасская роза" - отзыв

Крем для лица Центр Ароматерапии Ирис для чувствительной кожи "Голубая ромашка" - отзыв

Пенка "Центр Ароматерапии Ирис" для детской гигиены - отзыв

Массажное масло Центр Ароматерапии Ирис от колик "Укроп+" - отзыв

Бальзам Центр Ароматерапии Ирис "Мирра+" от диатеза и аллергической сыпи - отзыв

Эфирное масло Центр Ароматерапии IRIS Смесь №1 "Ухо-горло-нос" - отзыв

Достоинства
  • 100% натуральное эфирное масло
  • Быстро успокаивает кожу
  • Действительно пахнет лавандой
  • Качественная упаковка
  • Многофункциональное масло
  • Подходит детям с рождения
_Frezia_рекомендует
22.05.2015