Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 12:30

На айреке огромное количество отзывов на данный баттер для тела, и большая часть из них положительные. Соглашусь и я в этот раз с большинством – масло восхитительное по многим своим параметрам: консистенция, запах, объём, впитываемость, функциональные особенности. Но есть один важный минус – свою прямую функцию, антицеллюлитность, продукт не выполняет. Это просто прекрасный крем для тела с хорошим составом и полезностью в других сферах применения.

Внешний вид

Увесистая туба с не очень удобной крышкой.

Позади можно почитать о применении и увидеть состав масла:

Консистенция у баттера густая, плотная, но распределяется на коже и впитывается масло через небольшое время, быстро и равномерно. У меня со временем крем слегка пожелтел, но своих свойств не утратил.

Флакон не очень-то удобный в использовании - чтобы выдавить содержимое после использования половины тюбика, приходится применить усилия. А из маленького отверстия густой баттер не всегда хочет показываться.

Аромат масла чудеснейший – лично у меня возникают ассоциации с мирно текущей горной речкой посреди зелёных хвойных лесов и цветущих полянок. С чем-то конкретным сравнить не могу, запах миксовый, сложный.

Применение и эффект

Кремушек обладает лёгким успокоительным свойством – я использую его после эпиляции.

Как антицеллюлитное средство он не показал себя на пять баллов – только лишь подпитал кожу и придал ей небольшой тонус. Конечно, один крем и не в состоянии справиться с целлюлитом, здесь нужна комплексная борьба, но масло должно себя хоть как-то проявлять по отношению к апельсиновой корке, с этим же продуктом чудес не произошло, масло против целлюлита не делает практически ничего.

Рекомендую как обычный питательный и успокаивающий баттер для тела. По всем параметрам, кроме антицеллюлитности, крем хорош собой.

Спасибо, что были со мной весь этот отзыв)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё об антицеллюлитном:

Масло лимона - незаменимый помощник в борьбе с целлюлитом

Любимый скраб для тела ФИТОкосметик Жиросжигающий Ореховый

Скраб для тела антицеллюлитный Fito косметик Лимонно - солевой

Гидрофильная плитка СпивакЪ Гавайи

Жгучая глиняная маска Dermal spa therapy с экстрактом алоэ вера

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Обладает успокаивающим эффектом
  • Приятный запах
Недостатки
  • Отсутствует заявленный антицеллюлитный эффект
Игнисрекомендует
23.10.2016
В принципе думаю, что крем или масло против целлюлита в одиночестве с проблемой не справятся. А вот в комплексе с физической активностью способствуют поддержанию упругости кожи.?
Повтор.?
23.10.2016
Елена Кгаsa, полностью согласна) И ещё желательно правильно питаться.