Опубликовано 26 Август, 2019 - 02:33

Всех приветствую!

О марке Shu Uemura я слышала неоднократно, и в основном только хорошее. Зимой состоялось торжественное открытие корнера бренда в Л'Этуале моего города, но приобретение новинок было отложено мной в долгий ящик, так как косметики и так накопилось приличное количество, а я как-никак стараюсь придерживаться разумного потребления и не покупать новые тюбики без особой необходимости.

И вот, мне предоставилась возможность познакомиться с новинкой бренда - гидрофильным маслом для демакияжа Blanc CHROMA, которое, как заявляет производитель, гарантирует нам сияние кожи и снятие следов усталости:

очищающее масло для усталой и тусклой кожи эффективно удаляет омертвевшие клетки кожи и бережно очищают кожу от даже стойкого макияжа. имеет легкую текстуру. делает кожу гладкой, яркой и прозрачной. мягко отшелушивает мертвые клетки. прекрасно удаляет даже самую водостойкую тушь в один прием. цель: придание здорового сияния кожи. содержит японский древесный уголь, ферменты чая и голубика для борьбы с тусклостью и покраснениями кожи, а также для защиты от воздействия солнечных лучей. в результате регулярного использования кожа становится не только чище, выравнивается ее тон, возвращается природная яркость, а оттенок становится более здоровым и насыщенным.

кожа выглядит гладкой, ровной и кристально чистой. подходит для всех типов кожи. масло может использоваться даже с нарощенными ресницами.

Мой флакончик представлен в мини-формате 50 мл. Приобрести его можно в самых разных объёмах, к примеру, на сайте Л'Этуаля масло представлено в объёмах 50 и 150 мл, а в официальном интернет-магазине Шу Уемура - 150 и 450. Стоимость варьируется от 999 до 6300 рублей в зависимости от объёма и дополнительных скидок.

Итак, бутылочка с маслом изготовлена из плотного фиолетового пластика с белой крышкой-дозатором. Когда я использовала его первый раз, то первым делом подумала: "А как его выливать-то?". Дело в том, что бутылка не реагирует на сжимание с боков - она банально не сминается, если только не прикладывать силу. Окей, подумала я, и решила, что тут должен быть иной подход. Масло во флаконе без дозатора нужно просто вытрясывать. Да, именно перевернуть и немного потрясти, тогда масло выливается без проблем. Конечно, контролировать этот процесс проблематично, но другого выбора нам не предоставили, придётся изощряться.

Цвета у масла нет, ровно как и запаха. Вернее, он присутствует самую малось, но сказать, чем именно пахнет, я с уверенностью не могу. Порой я ощущаю аромат растительного масла, а иногда чувствую запах старых новогодних игрушек. Это если очень-очень принюхиваться.

Расход у продукта средний, но, как мне кажется, намного экономнее, чем мицеллярная вода. Я ношу повседневный макияж практически ежедневно, набор косметики у меня минимальный - пудра, румяна, хайлайтер, тени и помада. Тушью не пользуюсь, так что оценить то, насколько масло справляется с ней, не могу. Смываю макияж я вот таким образом: распределяю масло по лицу, после чего добавляю немного воды и масло превращается в подобие молочка, после этого массирую лицо около минуты и смываю водой. Надо сказать, я осталась в приятном недоумении, когда моя кожа, обычно требующая максимального очищения, даже без последующего использования пенки почувствовала себя чистой и свежей. Меня несколько обескуражил такой эффект, но я всё равно использую пенку или гель для умывания - всё-таки японская система ухода требует двухступенчатого умывания.

Что касается сравнения с другими продуктами для снятия макияжка - масло Blanc CHROMA по всем показателям оказалось лучше. Прежде я была знакома с немногими средствами: это мицеллярная вода от La Roche-Posay и гидрофильное масло Biore, которое почему-то называется сывороткой. Преимуществом масла Shu Uemura стал более экономный в сравнении с мицелляркой расход и отсутствие липкости и сильнейшего парфюмерного запаха, которым грешит Biore. Я уверена, что у средств для лица в идеале не должно быть отдушек, моя склонная к аллергии и покраснениям кожа такого не терпит. А это масло подошло мне идеально. Кстати, оно вообще не раздражает глаза и не вызывает дискомфорта, если на коже имеются какие-либо повреждения.

В общем, гидрофильное масло от японского бренда не оставило меня равнодушной. После того, как моя бутылочка станет пустой, я резюмирую скорость расхода этого масла и приму решение о покупке флакончика большего объёма с дозатором. На мой взгляд, единственное, что может стоять между мной и заветной бутылочкой, это её стоиомость. А в остальном.... она идеальна!

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Надеюсь, он было полезен для вас.

До скорых встреч!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не имеет запаха
  • Не оставляет пленки
  • Не раздражает кожу
  • Не раздражает слизистые
  • Нет ощущения липкости
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Высокая цена
  • Средний расход
@derinpainterрекомендует