Опубликовано 16 Март, 2019 - 23:03

несколько раз

Уход за волосами, наверняка, актуальная тема для каждой женщины, поэтому хочу поделиться впечатлениями о густом масле для волос от Фитокосметик.

Информация на крышке

Общая информация:

Полное название: Густое масло для волос крапивное, восстановление и защита

Объем: 155 мл

Страна торговой марки: Россия

Срок годности после открытия: 12 месяцев

Цена: варьирует от 55 до 80 рублей

✨Оформление продукта✨

Упаковка: масло находится в ведерке из плотного пластика. На крышке, дне и внешней части ведёрка можно увидеть подробную информацию о продукте.

Информация на дне ёмкости

Емкость закрывается плотно, герметично.

Оформление средства

Запах: честно признаюсь, что не знаю как пахнет крапива, кроме этого растения указаны и другие компоненты, такие как ромашка и сок алоэ вера.

Запах какого-то определенного растения я не ощущаю, для меня это травяной, полевой сбор с очень приятным нежным ароматом, ненавязчивый и тонкий.

Консистенция густого крема , напоминает маску для волос, на масло данная масса никак не походит.

Консистенция средства

Цвет: лимонный

Состав

100% натуральный. Без ГМО, Силиконов и Парабенов

Urtica Dioica Water, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Carthamus Tinctorius Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Pinus Siberica Seed Oil, Aqua, Chamomilla Recutita Ekstrakt, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Результаты проверки состава по версии сайта екоголик
Несмотря на то, что масло не прошло проверку состава на екоголике, содержимое вполне безвредное, лишь два ингредиента из идентифицированных "неправильные". Производитель оправдывает свое название (Фитокосметик) и работает с натуральным ингредиентами.

Обещания производителя

Уникальное крапивное масло для волос- это натуральный природный эликсир здоровья и роскоши ваших волос. Легкая текстура глубоко проникает и мгновенно восстанавливает структуру волос. Масло, обогащенная натуральными экстрактами, обладает эффектом кератинового выпрямления, придает волосам блеск, прочность, эластичность и упругость. Легко наносить легко смывать максимальный эффект за 3 минуты

Перейдем к применению и результатам

Использовала согласна инструкции по применению.

На влажные вымытые волосы, распределите по всей длине, через 35 минут и смойте водой.

На корни не наносила, так как боюсь что после этого корни станут жирными.

Наносится масло легко.

Расход экономичный. У меня волосы чуть ниже плеч, и по моим расчетам ведёрко мне хватит на 8-10 применений.

После использования масла волосы очень легко расчёсывать.

Сушила обычным образом - феном, и хотелось бы верить, что средство на самом деле восстанавливает и защищает волосы, визуально я такого действия после нескольких применений не заметила, но волосы обрели здоровый вид и блеск.

А теперь об обещанном эффекте кератинового выпрямления - у меня таких ожиданий от средства этой ценовой категории не было, но с таким громким заявлением производитель явно погорячился.

Да, есть лёгкий намек что волосы более вытянутые чем обычно, но, во-первых, у меня волосы и так достаточно прямые, а, во-вторых, я сомневаюсь что на вьющихся волосах было бы что-нибудь заметно.

Мои волосы без применения масла
Мои волосы после применения масла

✨Подытожим✨

Я считаю как и название продукта, так и основные обещания производителя - например, эффект кератинового выпрямления - чисто маркетинговым ходом.

Если по честному, то средство должно было называться маской, а не маслом, и вместо кератинового выпрямления производитель мог бы с уверенностью гарантировать, например, лёгкое расчёсывание.

Средство, в целом, неплохое, если не ожидать волшебного эффекта кератинового выпрямления:

?состав натуральный

?обеспечивает лёгкое расчёсывание и здоровый блеск волос

?экономичен в расходе

?бюджетная цена.

Снижаю бал за завышенное обещание, а средство рекомендую к использованию.

Спасибо за внимание!