Опубликовано 2 Май, 2021 - 12:23

Всем дня доброго.

С некоторых пор я стала уделять больше внимания тому, что я употребляю в пищу. Употребление продуктов становится более осознанным. И сегодня хочу поделиться отзывом на Нерафинированное масло первого холодного отжима - Масло Bioteka Органическое оливковое Extra Virgin

Немного общей информации

❐ Органическое оливковое масло Extra Virgin

❐ Импортёр - ООО «Леврана» - Прямая ссылка на товар

❐ Объем - 250 мл

❐ Цена - 330 рублей

❐ Срок годности - 2 года

❐ Страна происхождения - Испания

Описание

Первозданное оливковое масло высочайшего качества. Насыщенное и густое, получено путём первого холодного отжима.
Наполнит блюда вкусом и пользой; необходимыми антиоксидантами, витаминами и минералами. Прекрасно подойдет для приготовления в духовке, идеально дополнит закуски, станет основой для соусов и заправок.

Упаковка

Масло упаковано в небольшую бутылочку из темного стекла. Такую расфасовку считаю самой правильной и оптимальной для масел. Пользоваться очень удобно за счет небольшого объема и квадратной формы.

Органическое оливковое масло Extra Virgin

На обратной стороне бутылки находится наклейка с информацией о продукте: состав, сроки и условия хранения контакты изготовителя и импортера.

Дата изготовления продукта указана в самом верху наклейки на обороте бутылки

Состав

100% органическое нерафинированное оливковое масло первого холодного отжима.

Пищевая ценность в 100 граммах продукта:

Белки - 0 г, жиры - 91 г, углеводы - 0 г.
Энергетическая ценность: 822 Ккал / 3387 Кдж.
Не содержит ГМО.

Изначально бутылка была плотно запаяна жестяной крышкой, которую перед первым использованием следует отвинтить против часовой стрелки. В качестве дополнительной защиты - зелёная лента

надписью Биотека

Органическое оливковое масло Extra Virgin

Крышка жестяная, внутри нее пластиковая пробка

Внутри горлышка бутылки находится воронка для удобства расходования продукта.

Благодаря ей, масло не проливается мимо во время использования, остатки стекают по стенкам воронки внутрь бутылки. Это способствует поддержанию чистоты тары

Применение / Впечатления

Внутри бутылки находится масло. Изначально оно жидкое, но если поставить в холодное место, то оно очень сильно густеет.

Я использую данное масло для приготовления любых салатов. Оно прекрасно дополняет любое блюдо своим вкусом и ароматом.

Использую масло как дополнительный источник растительных жиров к любым блюдам, например, к блинчикам

Поскольку на данный момент каждое утро я принимаю БАД Витамин D-3 & K-2, который необходимо принимать с жирной пищей для его лучшего усвоения, то это масло пришлось как нельзя кстати. Если я не ем что-то жирное на завтрак, то чайная ложка масла спасает ситуацию.

Выводы

Органическое оливковое масло Extra Virgin понравилось. Оно прекрасно подходит для приготовления салатов и закусок, соусов и заправок. Масло вкусное, не имеет неприятных посторонних запахов и вкусов, что позволяет надеяться на высокое качество продукта.

Органическое оливковое масло Extra Virgin

Ставлю продукту высший балл и рекомендую попробовать.

Всем спасибо, что прочитали мой отзыв. Еще больше можно найти на моей странице

Достоинства
  • Вкусное
  • Идеальное масло для салатов
  • Натуральный состав
  • Нежное
  • Полезное
  • Прекрасная сочетаемость в кулинарии
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет
karinad3рекомендует
Хорошее масло