Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 07:47

3 990 руб.

Масло для осветленных волос Kerastase Blond Absolu Huile Cicaextreme я хотела попробовать давненько и когда случилась хорошая скидка на бренд не раздумывая приобрела.

У меня так же есть легендарное масло для волос этого же бренда Многофункциональное Elixir Ultime и мне оно кажется не плохим, отлично придает блеск, не жирнит тонкие волосы и запах божественный. Но мой тюбик уже подходил к концу, а попрощаться с Kerastase я не намерена, поэтому стала задумываться о покупке нового масла и выбор пал на линию для блондинок.

Но мне было интересно посмотреть, будет ли оно отличаться от желтого масла и какой же эффект будет от использования.

Масло-концентрат для интенсивного восстановления и укрепления мелированных или осветленных волос.

Цена: 3 990 ₽

Место покупки: Официальный сайт Kerastase

Описание от производителя:

Укрепляющее Масло-Концентрат для уязвимых волос после процедуры осветления придает блеск и усиливает устойчивость волос к внешним агрессивным факторам.

• Интенсивно увлажняет и восстанавливает объем осветленных волос, делая их до 91% более прочными и устойчивыми.*
  • Снижает повышенную чувствительность и пористость волос после процедуры осветления.
  • Запечатывает раскрывшиеся кутикулы и секущиеся кончики, усиливая мягкость волос и делая их в 6 раз более блестящими.
  • Защищает волосы от высоких температур вплоть до 230 °С и предотвращает пушение волос до 72 часов*.

Масло Эдельвейса, получаемое из этого цветка, богато антиоксидантами — оно глубоко питает стержень волоса и защищает волосы от ежедневного воздействия агрессивных факторов.

Благодаря своим полезным свойствам масло Эдельвейса смягчает и разглаживает ослабленные осветленные волосы.

На коробочке есть список ингредиентов, штрих-код, объем, срок годности, информация о производителе, значок о вторичной переработки. Все, что нужно, указано.

Флакон прекрасен, весь такой сиреневый и яркий. Несомненно радует меня своим внешним видом красуясь на туалетном столике. Нравится, что флакон прозрачный и видно сколько средства осталось.

По весу тяжелый, ведь масло находится в стеклянном увесистом флаконе. Объемом в 100 мл.

Логотип бренда в голографическом исполнении.

Ингридиенты:

CYCLOPENTASILOXANE - DIMETHICONOL - PARFUM / FRAGRANCE - LIMONENE - HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL - LINALOOL - CITRONELLOL - TOCOPHEROL - LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT

На коробке и на флаконе ни слова на русском, только английский и французкий.

Есть хороший, качественный дозатор. Но сначала его должна понюхать моя чишка)))

Он очень удобно выдает нужное количество средства, не выстреливает и не плюется. Так же не забивается при длительном применении

Масло по цвету прозрачное. Текстура не тяжелая, не жирная, довольно легкое.

Запах есть и он очень насыщенный, цветочный. И имейте ввиду, что оно долго не слетает с волос.

Нанесение от производителя:

Можно использовать на подсушенных полотенцем волосах перед сушкой феном или естественным путем, а также на сухих волосах.

Нанести 1-2 нажатия Масла на ладонь, хорошо растереть между ладонями и равномерно распределить по длине волос, уделяя особое внимание кончикам. Можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы.

Не смывать.

При попадании в глаза немедленно промыть водой.

Применение:

Я наношу либо после укладки, что бы запечатать волос, либо на влажные волосы, что бы облегчить расчесывание волос. На мою длину хватает двух нажатий, главное не переборщить, а то можно получить эффект грязных волос.

Не наношу на корни, а наношу на середину длины и щедро прохожусь по кончикам, так как они у меня очень сухие.

Масло впитывается очень быстро. Волосы не склеивает и не превращает в сосульки.

Как итог, волосы живые, мягкие и очень приятные на ощупь, хорошо лежат и не пушатся. Так же я вижу блеск волос.

Масло не запечатывает кончики, но неплохо приглаживает и смягчает. Убирает статистику и уменьшает пушистость. Это масло способно вернуть как сухим, так и поврежденным волосам их натуральный блеск, сделает их более послушными, при этом на волосах не будет образовываться жирный блеск. Масло отлично действует на каждый волос, плотно обволакивает его, образуя защитный барьер.

Увеличения жирности или быстрого загрязнения я для себя не обнаружила, мне вполне хватает помыть их два раза в неделю.

Считаю, что масло конечно же ничего не восстанавливает и не укрепляет. Для этого нужно либо отрастить свой цвет, либо обстричь плохие волосы. Но! Как завершающий штрих для придания волосам приличного вида вполне пригодно. А мне блондинке со стажем именно этого и надо)

Плюсы:

1. Роскошный аромат
  2. Экономичность
  3. Волосы мягкие
  4. Волосы разглажены
  5. Волосы увлажнены
  6. Волосы пластичные
  7. Легкое расчесывание
  8. Волосы блестящие

Считаю, что многофункциональное масло Elixir Ultime и Blond Absolu Huile Cicaextreme немного схожи для меня в итоговом результате, но я не расстроена и продолжу пользоваться своей сиреневой красотой)

Если у вас поврежденные осветленные волосы, сухие кончики, то это масло идеально подойдет вам!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы мягкие
Yulia_Beautygol...рекомендует
21.12.2021
Спасибо за ваш подробный обзор на наше масло! Мы рады, что вы нашли в нем массу положительных качеств для своих волос. С нетерпением ждем ваши новые обзоры на продукты Kérastase Smile
Вам спасибо за классные средства Shy