Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 17:31

Масло от суставных болей. Очень эффективное средство, оказывающее быстрый обезболивающий эффект.

Обязательно хочу рассказать об этом масле, так как за ним стоит специально поехать на фабрику Нефертити , если у вас есть проблемы с суставами. Найти это масло можно на фабриках масел Нефертити в городах Египта Шарм-эль-Шейхе и Хургаде.

Египтяне до сих пор при лечении заболеваний больше доверяют своим старинным рецептам, состоящим из масел и трав. В их аптеках больше тюбиков и баночек с травяными составами, чем лекарственных средств. И простуду, и суставы они сначала предпочитают лечить народными средствами. Об этом нам рассказали на египетской фабрике масел Нефертити. Масел там продаётся очень много: и косметических, и лечебных, для приёма во внутрь, но меня больше заинтересовали 2 лечебных масла.

Для себя я выбрала масло от суставных болей и масло чёрного тмина. На него можете также прочесть мой отзыв. Масло чёрного тмина сейчас одно из самых популярных средств в комплексном лечении почти всех заболеваний.

Масло от суставных болей я взяла не раздумывая, когда рассказали, что это один из самых сильных обезболивающих рецептов при любых суставных заболеваниях. Наш гид, которая проводила экскурсию по городу и привезла нас на эту фабрику в разговоре со мной сказала мне, что ей это масло очень помогает обезболивать боли при грыже. Она то не знала, что у меня поясничная грыжа. Я стала подробнее её расспрашивать про действие масла и не раздумывая его купила, когда нас привели в торговый зал. Даже взяла бутылочку побольше, не 60, а 200 мл, несмотря на высокую цену масла. Его стоимость 25 $ за объём 200 мл и это цена с 50%-ой скидкой. 60 мл масла стоило 15 $.

Теперь подробнее о самом масле. Разлито оно в бутылочки из тёмного стекла объёмом 200 мл. Бутылка с дозатором, но я им не пользуюсь, так как слишком много масла попадает в ладошку, а мне нужно всего 3-4 капли для нанесения на поясницу. Запах у масла специфический, ярко выраженный, травяной. Как ни странно, состава масла нет нигде, ни на бутылочке, ни в инструкциях, что нам давали при покупке. Сказали, что это секретный рецепт) У нас бы такой продукт без состава не сертифицировали и не допустили к торговле, а у них имеются нужные сертификаты качества.

Масло помогает снижать боли при ревматизме, остеохондрозе, радикулите и многих др. суставных заболеваниях, а также его рекомендуют использовать при спортивных травмах: растяжениях связок, мышечных болях.

Применение масла: нанести масло на больное место и втереть массирующими движениями. Использовать масло на ночь и при лечении суставных заболеваний рекомендуется провести курс нанося его ежедневно на болезненную область в течении двух недель.

Расскажу про свой опыт лечения этим маслом. У меня диагноз грыжа позвонков нижнего отдела позвоночника. Мне было совсем немного лет, когда после МРТ мне поставили такой диагноз. Знакомые не верили, что у меня может быть грыжа в таком возрасте. Но она небольшого размера – до 5 мл. Такой размер не оперируется, но боли и хлопот доставляет очень много. Пока я не узнала свой диагноз, пришлось долго помучиться. У меня были частые боли в спине, которые очень снижали качество моей жизни. Даже не верилось на тот момент, что как-то можно жить без боли. Любые нагрузки на поясницу, особенно физические, переохлаждение - моментально сказывались болями в спине. Конечно же искала способы помочь себе. Я использовала разные обезболивающие средства, в основном натуральные крема от суставных болей, а не химические мази. Когда были сильные приступы боли, такие, что не могла встать на ноги - надо было использовать противовоспалительные нестероидные препараты, вроде диклофенака (лучше современного его аналога диклоберла). На тот момент я действительно думала, что с этой болью мне придётся жить всю жизнь.

Перепробовала много чего обезболивающего в виде кремов. Но потом я наконец прислушалась к совету докторов, которые говорили, что при грыже самое действенное средство это занятия физическими упражненями. Нашла в интернете всю нужную информацию, какие упражнения надо делать, какие группы мышц укреплять и всё в моей жизни очень изменилось. Ежедневная боль полностью ушла, возвращалась она при длительных физических нагрузках, например, если я полдня делала уборку и при переохлаждениях. Поэтому мне надо было иметь всегда дома какое-нибудь чудодейственное средство, которое бы оказало быстрый обезболивающий эффект. Масло от суставных болей и стало для меня сейчас таким средством. Ничего более сильного за 8-9 лет использования у меня не было. Когда на фабрике рассказывали про масло, я интуитивно почувствовала, что мне его надо обязательно приобрести. Когда приехала домой, после двух суток в дороге у меня уже «отваливалась» спина и очень болела шея. Использовать масло начала сразу же. Боль в шее прошла через полчаса, натирала эту область ещё пару дней. А вот для поясницы провела курс две недели. Наносила масло на поясницу и втирала. Масло полностью не впитывается, я через час-два убирала остатки масла бумажным полотенцем. После проведения такого курса боль в спине у меня долго не появлялась - месяца два.

Совсем недавно, когда бегала за покупками в другом городе - у меня опять появился приступ боли, вплоть до того, что парализовало спину и я не могла идти. Еле доехала домой. На ночь нанесла масло и утром благополучно встала на ноги, боль в пояснице ушла (правда использовала его в комплексе с диклофенаком). Тогда ещё раз задумалась: какое сильное масло по действию. И решила написать на него отзыв.

Масло будет действенно при многих диагнозах суставных заболеваний.

Также оно помогает при спортивных травмах и мышечных болях, его рекомендуют использовать при лечебном массаже.

В моём случае масло мне помогало при всех болях в любых отделах позвоночника. Причём очень быстро, в течении получаса оказывало обезболивающий эффект. Несмотря на то, что состав масла производитель не указал, на упаковке написано, что масло не имеет противопоказаний, я посоветую масло для применения всем, при любых проблемах с суставами. Производитель советует использовать масло не только как скорую помощь, а провести курс 2 недели, как самостоятельно, так и в комплексном медикаментозном лечении.

Здоровья всем! Благодарю за то, что дошли до конца и прочли мой отзыв!

Можете прочесть другие мои отзывы на масла, купленные на фабрике Нефертити: масло чёрного тмина является самым ценным маслом по действию на организм. В отзыве на масло жожоба я написала о комедогенности - способности косметических средств вызывать образование комедонов, т.е загрязнять и закупоривать поры кожи. Перечислила список натуральных масел распределив их по уровню комедогенности от 0 до 5. В отзыве на масло виноградных косточек высказала своё мнение стоит ли покупать самые дорогие масла в Египте на фабрике Нефертити.

Декабрь 2018. Дополняю отзыв, так как нет возможности в комментариях добавить фотографии. Ответила в комментариях на вопрос о составе масле (вернее мне его не подсказали на фабрике, а дали эту инструкцию) - прикрепляю фото. Состав этого масла не разглашают.

Достоинства
  • Быстрый обезболивающий эффект
  • Может использоваться как массажное масло
  • Не имеет противопоказаний, кроме непереносимости
  • Согревающий эффект на мышцы
  • Экономно в использовании.
Недостатки
  • Достаточно дорогое
  • Масло плохо впитывается в кожу
  • Продаётся только в Египте
Польzарекомендует
Что ж там за состав.
21.10.2018
Если бы вы знали, как меня это интересует!!! Я планирую ещё одну поездку в Египет в этом году. Если меня занесёт попутным ветром на фабрику-изготовитель этого масла - сделаю всё возможное, чтоб узнать состав) Вам напишу в личку)
Ооо, спасибо! Love
16.01.2019
Eleganzza! Я старалась узнать состав масла, ездила в декабре на эту же фабрику Нефертити, но уже в Хургаде... Не говорят они состав, вот только взяла эту инструкцию на масло (фото добавлю). Так что я уж точно останусь в неведении) Зато местные друзья в аптеке посоветовали ещё одно стредство для снятия боли, стоит оно по официальной цене в аптеке 50 фунтов, нам после торга одали за 20 (это доллар и двадцать центов примерно). Разница в цене большая, но обезбаливало это средство мне хорошо боли в пояснице. Кроме того брать его в дорогу удобно, оно в форме застывшей мази, а не масла, которое у меня пару раз в чемодане уже протекало. Так что рекомендую к покупке в Египте и это новое средство (мазь колоквинта). Её все местные знают.
16.01.2019
Фото добавила в конце отзыва.
19.01.2019
Спасибо за Ваш труд! Очень полезно, уверена, для многих. Love
21.01.2019
Благодарю!
22.02.2020
Добрый вечер. А фото можно?
16.03.2020
Доброго мгновения! Фото добавлю в конце отзыва. За это время опробовала эту мазь. Обезбаливающее действие отличное. Все местные египтяне знают эту мазь Колоквинта. Видимо надо написать на неё отзыв.