Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 16:11

Я давно наслышана о пользе и эффективности масла усьмы для отращивания и восстановления бровей, но сама никогда не пользовалась им. Скажу больше, я вообще не пользовалась никакими средствами для бровей, хотя надо бы. Природа меня не наградила бровями, которыми можно похвастаться. Ранее я использовала только касторовое и миндальное масло, но в основном для ресниц. На брови могла лишь изредка нанести масло, чисто за компанию с ресницами, а не для отращивания.

В моей посылочке от "Народных промыслов" помимо косметических средств для лица и волос было еще и масло усьмы, скажу честно, я была рада! Хоть я и не пользовалась такими средствами, скорее не обращала внимание и не задумывалась об этом, но когда получила поняла, что мне это надо!

И сегодня я расскажу про Масло Усьмы для роста ресниц и бровей Золотой шелк

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель Россия, ООО "Народные Промыслы"

Объем 7 мл

Срок хранения 3 месяцев после вскрытия

Стоимость примерно 200-250 рублей

Купить в косметических магазинах, ИМ

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Масло Усьмы (Вайды красильной) для роста бровей - действенное средство, стимулирующее рост бровей. Благодаря высокой концентрации активных веществ в составе масла и витамину Е, продукт заметно улучшает состояние даже самых светлых и редких бровей.

• Эффективно восстанавливает брови после ламинирования и окрашивания.

• Идеально подходит, как для ускорения процесса отращивания бровей после перещипывания, так и для усиления природной густоты и блеска.

• Пробуждает “спящие” волосяные луковицы.

УПАКОВКА

Масло имеет весьма информативную упаковку. Для такого маленького флакончика коробочка довольно крупная, а все для того, чтобы разместить на ней все необходимые данные.

Масло Усьмы для роста ресниц и бровей Золотой шелк - отзыв
Изначально коробочка имела контроль вскрытия, защитные наклейки.

На коробочке есть все необходимые данные для потребителя, уже в магазине можно ознакомиться с товаром и узнать о всех полезных свойствах этого продукта.

Сама упаковка довольно качественная и красивая, в магазине такая привлечет внимание!

Флакончик изготовлен из прозрачного упругого пластика, таким образом легко контролировать расход средства.

Масло Усьмы для роста ресниц и бровей Золотой шелк - отзыв
Щеточка хорошего качества, она надежно завинчивается на флакон и не подтекает, за время использования (это весь срок годности!) прокрутка не образовалась. Флакончик полностью сохранил свой опрятный и эстетичный вид.

Щетина довольно жесткая, таким образом она хорошо прочесывает брови и поставляет масло к самым корням. В использовании приятная, кожу не царапает, дискомфорта не вызывает.

Масло Усьмы для роста ресниц и бровей Золотой шелк - отзыв

Ограничитель работает отлично, он хорошо собирает излишки масла.

Упаковка мне понравилась, качественная, красивая, информативная, сам флакон надежный и удобный в использовании.

СОСТАВ

натуральное масло усьмы, витамин Е

АРОМАТ

Масло имеет очень необычный аромат. Я не могу сказать, что мне он нравится, но и не отталкивает. Похож на запах горьких трав, немного напоминает запах полыни. В целом, во время использования не мешает. Нормальный запах, но не аромат))

КОНСИСТЕНЦИЯ

По консистенции это обычное жидкое масло золотистого цвета. Жидкое, текучее, щеточкой набирается легко, переносится на брови в достаточном количестве.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед применением необходимо снять макияж с бровей. Наносить масло ежедневно, два раза в день утром и вечером.

При малейшем дискомфорте, смыть масло с бровей большим количеством проточной воды. Следует избегать контакта щеточки со слизистыми оболочками.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Я пользовалась данным маслом ровно 3 месяца и теперь могу смело делиться своими впечатлениями. Поначалу масло не меняет вид, а вот ближе к завершению появляется осадок, возможно это оседают косметические продукты случайно попавшие на брови...

Масло Усьмы для роста ресниц и бровей Золотой шелк - отзыв

Наносила масло я только 1 раз в день, потому что оно жирное и оставляет след. Я пробовала наносить его понемногу днем, но все же мне это не понравилось. Поэтому мой вариант в качестве вечернего ухода.

Запах меня не смущает, он ярко звучит во флаконе, а в использовании он едва уловим.

Процесс использования очень простой, после всех вечерних процедур ухода я наносила масло на брови, то есть это был завершающий этап. Косметические средства я старалась наносить так, чтобы на бровях не было ни сыворотки, ни крема, чтобы масло попало на чистые брови. Я старалась сделать все процедуры задолго до сна, чтобы масло не осталось на подушке. Так что примерно за 1-1,5 до сна я наносила его.

В первое время использования я вообще не видела его эффективности, мне даже казалось, что на меня оно не подействует. Но у меня есть терпение и я решила пользоваться до самого конца, раз срок годности после вскрытия 3 месяца, значит надо пользоваться все 3 месяца.

Эффект я стала замечать только спустя месяц, при чем это был не яркий эффект, а совсем легкий. Я заметила, что брови стали немного гуще, возможно укрепились и не выпали старые волоски, а возможно успели проснуться и подрасти новые.

Я продолжала пользоваться и замечала более явный результат. Сначала может показаться, что эффект минимальный, но если сравнить фото до и после, становится очевидно, что средство работает.

Давайте посмотрим мои брови до и после.

1 - ДО использования

2 - ПОСЛЕ 3 месяцев использования

брови до использования масла
брови после использования масла
А теперь сравнительный коллаж, на нем эффект заметен еще лучше.Брови стали заметно гуще и шире, я думаю моя высшая оценка этому средству оправданна)) Справедливости ради замечу, на фото после брови с более свежим окрашиванием, чем до.

Помимо бровей я иногда использовала это масло для волос, а точнее для линии роста волос. В ночь перед мытьем головы я проходилась маслом по линии роста волос у лба. И в этой области волоски тоже укреплялись и вылуплялись новые! Конечно, помимо масла у меня был и другой уход для волос, но думаю, что в комплексе это тоже сыграло роль.

РАСХОД

Расход у масла экономичный, его хватает как раз на полный курс. Срок годности масла после вскрытия 3 месяца, как раз на это время масла и хватает. Этого времени достаточно, чтобы укрепить и восстановить брови, эффект будет уже заметен.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я не жду, что у меня будут соболиные брови, если природой не дано, тут уж ничего не поможет. Но питать, ухаживать, восстанавливать все же следует. Для себя я поняла, что такое средство надо иметь в косметичке и проводить примерно 2 курса в год, для поддержания и профилактики, потому что эффект есть. А это значит, что и я могу иметь вполне себе неплохие бровки))

Мне понравилось масло, хоть эффект виден не сразу, но средствам всегда нужно давать шанс проявить себя. Я увидела его эффективность на себе!

Для себя я выделила ряд достоинств данного продукта:

• Информативная упаковка, качественный флакончик, надежно закручивается и не протекает. Удобная щеточка, хорошо прочесывает брови.
  • Экономичный расход, хватает на 3 месяца, это как раз срок годности после вскрытия.
  • Есть эффект, брови восстанавливаются, становятся гуще.
  • Натуральный состав.
  • Доступная стоимость.

В дальнейшем я еще приобрету себе это масло, буду поддерживать брови в хорошем состоянии с его помощью. Я рекомендую его к покупке!

Достоинства
  • Активирует рост бровей
  • Натуральный состав
  • Увеличивает количество и густоту бровей
  • Удобно наносить
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Надо долго пользоваться
Siberian_girlрекомендует
24.06.2021
Очень много отзывов хороших слышала о масле усьмы для бровей. Вот интересно, а для ресниц она тоже хороша?
24.06.2021
мне было бы тоже интересно, но я не рискнула пробовать, на коробочке написано " избегать контакта щеточки со слизистой оболочкой глаз"....мало ли что))
эффект хороший! Wink
24.06.2021
Я вот тоже сейчас мажу брови маслом усьмы, только другого производителя. Только обошлось оно мне дешевле. Я купила 30 мл за 350 руб.
24.06.2021
Прикольное средство и формат удобный!
25.06.2021
Удобная щеточка для бровей)
Отличный эффект Smile
Официальный представитель Народные Промыслы
25.06.2021
Добрый день! Спасибо за хороший отзыв и за то, что поделились своим опытом использования! Мы очень рады, что продукт Вам понравился)
25.06.2021
Вам спасибо за качественную продукцию, я увидела ее эффективность))
26.06.2021
Люблю масло усьмы, когда-то для бровей пользовалась, очень помогает
20.07.2021
полезный отзыв, на заметку себе))
20.07.2021
здорово, что сработало! долго пользоваться нужно подобными средствами в любом случае... к сожалению (