Опубликовано 15 Март, 2016 - 08:47

Приветствую вас, дорогие пользователи сайта Irecommend!

О пользе масла Зародышей пшеницы, думаю, слышали многие. Вот и я многое слышала, но попробовать мне этот замечательный продукт довелось всего 3 месяца назад и о том, чт оя с ним так поздно познакомилась немного даже жалею!

Итак, представляю героя моего сегодняшнего отзыва - Масло Пшеничных зародышей 100% натуральное от компании Ароматика.

Основные характеристики:

Масло Зародышей пшеницы упаковано в картонную коробочку бежевого цвета с рисунком пшеницы.

Масло Пшеничных зародышей Ароматика

Хранится мало в бутылочке из темного стекла. Крышечка откручивается, имеется дозатор, позволяющий извлекать масло по капельке.

Масло Пшеничных зародышей Ароматика

Кроме бутылочки с маслом в коробке находился листок-вкладыш с информацией о масле, но к сожалению, я его не сохранила, т.к. даже не думала, чт ооно произведет на меня такое положительное впечатление, что я захочу написать и рассказать о нем вам!

Само масло средней густоты, прозрачное, желтого оттенка.

От производителя:

Пшеница - однолетнее растение с полым прямостоячим стеблем высотой 100–180 см и линейными сидячими листьями. Невзрачные ветроопыляемые цветки собраны в соцветие сложный колос. У мягкой пшеницы колос линейный, в поперечном разрезе квадратный; колосковые чешуйки с килем, на верхушке с зубчиком или остью. Зерновка чаще мучнистая, иногда стекловидная. У твердой пшеницы колос в поперечном разрезе не квадратный, колосковые чешуйки с хорошо выявленным килем, на верхушке с острым зубчиком, но всегда без ости. Плод – твердая, стекловидная зерновка. Зерна мягкой и твердой пшеницы содержат до 13 % белка, около 60 % углеводов, 1,5 % жиров, большой набор витаминов (В1, В2, В6, В15, Е, каротин, Р, РР), макро- и микроэлементы (калий, кальций, кремний, магний, сера, фосфор, бор, железо, йод, кобальт, марганец, медь, молибден, никель, селен, хром, цинк и др.). В зародышах зерен пшеницы содержатся витамины, холин, жирное масло, углеводы, белки.

Объем 50мл

Купить можно в аптеке, по цене около 3$.

Мои способы применения и результат

Как и многие масла, масло Пшеничных зародышей универсально и очень эффективно! О своих способах применения я расскажу поподробнее.

1 Способ. Масло Пшеничных зародышей для лица.

Этот способ я использую тогда, когда вижу, что моя кожа нуждается в увлажнении и питании. Зимой это частое явление, поэтому я его и использую 2-3 раза в неделю. Просто наношу масло в чистом виде на лицо перед сном, излишки промокаю салфеткой.

Масло Пшеничных зародышей Ароматика

Хочется отметить то, что текстура масла не тяжелая и при нанесении на кожу я не ощущаю тяжесть и липкость, а само масло постепенно впитывается и нет ощущения, что кожа не дышит. Чувствуется комфорт и увлажнение. Уже после нескольких таких ночных применений, кожа лица становится гладкой, увлажненной и нежной. Улучшается цвет лица и кожа сияет свежестью!

2 Способ. Масло Пшеничных зародышей для волос.

Использование Масла Пшеничных зародышей очень полезно для ухода за сухими, тонкими и ломкими волосами. Мои волосы таковыми и являются, поэтому для меня это масло стало частым в использовании.

Масло я использую в сочетании как с другими маслами, так и в чистом виде.

Хорошую и полезную масляную маску можно сделать из масла Ши и Масла Пшеничных зародышей. Растопив и подогрев на водяной бане, смесь наносится на длину волос.

Масло Пшеничных зародышей Ароматика

Я после этого одеваю пакет или шапочку для душа и утепляюсь шапкой.

С такой маской я обычно хожу 2-3 часа, если позволяет время. Смывается хорошо, а после высыхания волосы мягкие, эластичные, мягкие и шелковистые.

Масло Пшеничных зародышей Ароматика

В чистом виде масло Зародышей пшеницы иногда я наношу на ночь. Несколько капель растираю ладонью, а потом распределяю по волосам. больше внимания уделяю кончикам. После чего заплетаю в косу и можно спать, а утром смываю. Наношу в небольшом количестве, чтобы волосы не были жирными.

Моим волосам очень нравятся такие процедуры! Раньше, когда я не делала маски, замечала, что волосы были очень ломкие. Особенно это было заметно когда красилась в блонд. После масок с маслами, ломкости стало меньше.

Масло Пшеничных зародышей Ароматика

Волосы стали более живыми и гладкими! Такие маски идут им только на пользу!

Немного о других способах

Один из способов, который может пригодиться будущим мамочкам- использование Масла Пшеничных зародышей во время беременности, для предотвращения образования растяжек. После использования масла, кожа становится более эластичной, тем самым появляется меньшая вероятность, что у вас появятся растяжки.

Масло Пшеничных зародышей очень эффективно применять при обветривании губ. Масло обладает регенерирующими, ранозаживляющими и противовоспалительными свойствами, поэтому сухость и дискомфорт быстро уйдет благодаря маслу!

Масло Пшеничных зародышей хорошо использовать при ожогах.

Также можно маслом обогащать маски, крема и другие средства по уходу за кожей и волосами..

Масло Пшеничных зародышей Ароматика

Очень мне понравилось Масло Пшеничных зародышей, тем более расход у него очень экономичный!

Советую попробовать и вам!

Мой уход за волосами можно почитать ЗДЕСЬ!

Уход за волосами в домашних условиях

Отзывы о других маслах можно посмотреть в моем профиле - Casablanc@.

Спасибо всем за внимание! Рада если отзыв был полезен для вас! До новых встреч!

Достоинства
  • Для чувствительной кожи
  • Доступно
  • Натурально
Casablanc@рекомендует
15.03.2016
Я во все маски для волос это масло добавляю Smile
Да вы ,без тени сомнения, красавица Love Innocent
Одно из моих любимых масел Smile
Шикарные волосы Love Буду тоже в маки для волос добавлять Smile
15.03.2016
А я что-то совершенно про это чудесное маслице забыла, надо зайти за ним а аптеку.
Какие чудесные волосы!
15.03.2016
Было такое маслице, но сейчас больше нравится использовать миндальное масло и масло виноградной косточки Smile
волосы просто великолепные Love
а масло - одно из моих любимый, кожу вокруг глаз отлично питает оно Wink
15.03.2016
Люблю эти полезные и универсальные масла)
Волосы у вас шикарные!
15.03.2016
Боюсь мне поры забьёт, а на волосы попробую Smile
Обязательно попробую!
15.03.2016
да, масло прекрасное! мне еще нравится от этого производителя миндальное масло! Волосы роскошные Love
15.03.2016
У меня еще нет такого масла! Нужно исправлять ситуацию. Laughing out loud Волосы просто прекрасны, как и всегда впрочем Love
Волосы шикарно блестят)
15.03.2016
А я еще не пробовала это масло, нужно исправить Smile
волосы у Вас просто потрясающие Smile
любуюсь вашими волосами!!!
сама очень люблю использовать это масло именно для масляных масок для волос)))
Волосы обалденные!!! Love
Мне нравится фирма Ароматика. Брала у них масло винограных косточек. Отлично увлажняет ручки. Лучше любого крема.
Обязательно теперь возьму у них масло пшеничных зародышей!!!
15.03.2016
Планирую купить, давно наслышана о полезных качествах этого масла)
15.03.2016
Очень универсальное масло, если и для кожи подходит, и для волос.
Волосы - сказка, очень красивые Love
15.03.2016
Волосы безумно красивые! Smile Это масло у меня в хотелках, тоже не терпится побаловать им свои волосы)
15.03.2016
Не перестаю восхищаться Вашими волосами. А масло это походу не продается в России
15.03.2016
Для лица мне точно не подойдет, а вот для волос, почему бы и нет, особенно глядя на такой результат шикарный Love
15.03.2016
Лишь однажды покупала масло зародышей пшеницы, не прижилось!
16.03.2016
волосы просто идеальные, нет слов! Love
Боже мой, какие же волосы красивые Love
16.03.2016
На коже его и не видно Smile, волосы просто роскошные Love И цвет, и длина, и качество!Мечта просто Innocent Масло довольно эффективное оказалось.
16.03.2016
Большое спасибо всем за внимание и комплименты! Мне очень приятно! Shy

farforovaya_kukla , миндальное мне тоже нравится, а вот виноградной косточки еще не пробовала Smile
A_way , да? очень жаль. Попробуйте тогда другого производителя Shy
16.03.2016
Мне нравится использовать его для волос
17.03.2016
У Вас шикарные волосы! Они нереальные)
17.03.2016
Надо тоже такое масло купить!волосы шикарные Love
18.03.2016
Какие у вас шикарные волосы, и кожа, и ногти! Love Тоже когда-то пользовалась этим маслом, но недолго (я очень ленивая Big smile ), поэтому особого эффекта не заметила.
18.03.2016
Спасибо большое всем за комментарии и комплименты! Очень приятно! Smile Shy
19.03.2016
При обветренных губах я тоже масла наношу, с зародышами пшеницы было масло, но другого производителя)
А волосы вообще роскошные ))
19.03.2016
Шикарные волосы! Love Уже бегу за маслом ))
21.03.2016
Надо попробовать это масло для волос Smile
24.03.2016
Тоже пользуюсь таким маслом))
Волосы класс!
25.03.2016
волосы у вас шикарные! Love
26.03.2016
Я только в маски для волос добавляю ,где-то вычитала, что оно комедогенное Sad
Уважаю Ароматику, за отличное соотношение качества и цены. Именно это масло еще не пробовала, но глядя на Ваши волосы обязательно приобрету:)))
Ещё 1 комментарий