Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 15:51

Добрый день всем!

Недавно озадачилась покупкой массажного антицеллюлитного масла. Раньше я очень любила вот это недорогое и хорошее маслице, пользовалась им с большим удовольствием, но в продаже оно мне почему-то давненько уже не встречалось. Из имеющихся на прилавке различных вариантов выбор пал на масло от Mirolla. С данным производителем я уже знакома по некоторым продуктам, которые можно назвать бюджетными и вполне неплохими. Ну и видимо, попала на удочку маркетологов, просто очаровавшись симпатичной баночкой.

На деле же мнение о данном конкретном продукте у меня сложилось неоднозначное, скорее перевешивающее с сторону "минус".

Начну все-таки с положительных моментов. Итак, плюсы:

1. Как и было сказано, бюджетность. Стоимость масла составляет порядка 120 рублей.

2. Неплохой объем в 150 мл.

3. Состав. Хотя я и была удивлена отсутствию в составе привычных для подобных средств цитрусовых (на наличие которых как бы даже сам цвет баночки намекает) , по крайней мере могу похвалить за наличие в составе морских водорослей и розмарина, которые так же считаются эффективными по борьбе с целлюлитом.

3. Запах. Хвойно-травяной, довольно интенсивный, но не чрезмерно. Не химический. Отношу к плюсам, хотя некоторые могут со мной не согласиться.

Теперь о минусах, увы, для меня существенных:

1. Упаковка, несмотря на внешнюю красоту, на деле какая-то хлипенькая что-ли. Уж не знаю только мне так повезло, или нет, но закручивающийся элемент на крышечке был изначально треснутым, а потом и вовсе раскрошился.

2. Дозатор у масла крайне неудобный. Точнее даже не дозатор, а это просто отверстие, из которого выливается масло, пачкая саму бутылочку.

Льётся оно, кстати, довольно медленно и задумчиво, несмотря на то, что...

3.По консистенции в сравнении с моим любимым маслом, ссылку на которое я оставила выше, данный продукт довольно жидкий, но при этом плохо распределяющийся по коже и менее скользкий, что :

А). Сильно увеличивает расход средства

Б). Затрудняет сам процесс массажа.

4. В условиях, когда масло не очень жирное и скользкое, и делать массаж может быть даже где-то больновато, оценить эффект от продукта становится трудно.

Честно сказать, за несколько раз использования, ни эффекта, ни особого удовольствия от использования я как-то особо не ощутила. Думаю, баночку я, конечно, допользую, не столько может для массажа, сколько просто в качестве увлажнения кожи после душа, но больше однозначно не куплю, ибо продукт меня не слишком впечатлил.

Marinishnaне рекомендует