Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 13:58

Всем привет!!!

Я очень люблю масла,перепробовала практически все разновидности,но масло розмарина осталось для меня самым любимым и незаменимым,всегда в моём арсенале.Сегодня речь пойдёт не о эфирном масле,а о натуральном(базовом) масле розмарина.

Расскажу свои секреты и поделюсь несколькими рецептами для красоты лица и волос.Итак,начнём,поехали!

ღღღМесто покупки и ценаღღღ

Заказывала в интернет-магазине Секреты Востока,там очень много различных масел и других интересных продуктов.Цена 270 рублей,вполне бюджетно для масла,оставляю прямую ссылку.

♫♫♫Упаковка и объём♫♫♫

Флакон очень удобный,сделан из тёмного стекла,это очень важно для любых масел.

Есть пипетка,с помощью неё масло выливается именно столько,сколько нужно.

Объём 30 мл,для меня это мало,я его стараюсь экономить,чтобы надолго хватило.

♣ ♣ ♣Консистенция и запах♣ ♣ ♣

Масло очень лёгкое и быстро впитывается.

Цвет светло зеленоватый.Аромат древесный,он меня не отталкивает,пользуюсь маслом розмарина уже года 3,поэтому привыкла.

ஐஐஐИнформация от производителя и составஐஐஐ

Что же нам обещают?

Данное масло производится в Сирии и сильно отличается от любых других вариантов представленных на рынке России. Технология производства не предусматривает использование каких-либо растворителей, транспортных масел и пр. - это первый отжим масла.

Теперь состав:

масло листьев розмарина Rosmarinus officinalis прямого отжима

Именно прямого отжима,значит масло качественное.

Место хранения и срок годности:

Хранение: в темном месте, 2 года

❖❖❖Как применить масло розмарина?Мои советы и секреты❖❖❖

Сразу хочу сказать..масло розмарина подходит всем,но есть и противопоказания!!!ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ!!!

• Розмариновое масло не рекомендуется эпилептикам
  • Людям склонным к судорогам и гипертоникам
  • Люди с повышенным давлением должны быть осторожны, применяя этот аромат, хотя неприятные ощущения проходят не позже чем через две недели использования.
  • При беременности также лучше от применения розмарина отказаться

ДЛЯ ЛИЦА:

• Можно просто добавлять пару капель в порцию крема для лица,желательно ночного.Такой способ хорош для сухой и нормальной кожи.Что мы получаем в итоге?Выравнивается цвет лица,уходит сухость и первые морщинки
  • Для проблемной кожи незаменимое масло,капаю куда только можно:в маски для лица,смешиваю с другим маслом,например эфирным и наношу на проблемные зоны,а также добавляю несколько капель в умывалку
  • Также масло розмарина отлично борется с постакне и веснушками,наношу в чистом виде на ночь и добавляю в любые маски

Рецепт маски для лица (от прыщей и угревой сыпи)

• Чёрная глина,одна чайная ложка
  • Ваш любимый гидролат или просто отвар ромашки
  • 10 капель масла розмарина (базового)...Внимание!!!Не путайте с эфирным!!!
  • 2-3 капли эфирного масла чайного дерева

Всё смешиваем,наносим на лицо,ждём минут 15-20,смываем..Делаю такую маску 3 раза в неделю эффект 100%.

ДЛЯ ВОЛОС:

• Это масло не эфирное,я смело втираю его в корни и оставляю на часа два.Такая маска ускоряет рост волос и борется с выпадением
  • Также оно отлично справляется с секущимися концами,наношу в чистом виде или смешиваю 1:1 с миндальным

Рецепт маски для волос (блеск и укрепление).

• Репейное масло две столовые ложки
  • Масло розмарина одна столовая ложка,не эфирное!!!
  • Сок алоэ,одна столовая ложка

Распределяем на грязные волосы,втираем в корни,закутываем голову в полотенце и ждём часа 3,можно больше.Всё,теперь осталось только смыть.

ОТ ГЕРПЕСА:

• Да-да с этой болячкой он справляется на ура!Капаю масло на ватку и прикладываю к герпесу,хорошо заживляет,советую

Ну вот вроде бы и всё!

இஇஇПлюсы и минусыஇஇஇ

Начну с хорошего..

• Укрепляет волосы и ускоряет рост
  • Избавляет от пигментных пятен
  • Высветлят постакне
  • Борется с прыщами
  • Регулирует работу сальных желёз
  • Придаёт блеск волосам
  • Убирает герпес
  • Сужает поры
  • Не комедогенно
  • Подходит для любого типа кожи и волос

Из минусов..

• Именно базовое масло розмарина найти трудно
  • Противопоказания,говорила о них выше смотрите внимательно

☆☆☆Вывод☆☆☆

Люблю это масло всем сердцем!Использую в уходе за собой уже долгое время и отказываться не собираюсь,очень рекомендую!!!!Надеюсь мои советы Вам помогли.

Всем спасибо за просмотр!Удачи Вам!Пока!

Больше обо мне тут...

Мой обновлённый мини дневник на Irecommend

Inna Berryрекомендует
16.06.2015
очень полезный, спасибо за ссылку
16.06.2015
Я давно искала именно базовое масло розмарина! Потому что эфирка для меня все же резковата, от запаха голова кругом. Ваш отзыв для меня прям "в руку" Laughing out loud
Маслами не пользуюсь. Дремучесть видимо - как это так, масло и на волосы)))
16.06.2015
нужно у нас такое найти! Laughing out loud
16.06.2015
я бы хотела ускорить рост своих волос и попробовать эту симпотичную штучку)
Спасибо, обязательно закажу!
16.06.2015
давно я хочу это масло приобрести)))
Хорошее масло)
16.06.2015
Классное маслице,обидно,что у меня аллергия на него
Sad
16.06.2015
Такой роскошный флакончик, приятно таким маслом пользоваться )))
Много о нем слышала, но все никак не доберусь Laughing out loud
бюджетное и хорошее масло
Многофункциональное. Пока не видела в продаже у нас такого Smile
16.06.2015
мне тоже такое масло необходимо.
16.06.2015
а я что-то боюсь масло в крем добавлять, как бы не было аллергии
16.06.2015
Обожаю масло розмарина, это очень заинтересовало Big smile
16.06.2015
базовое масло розмарин! удивительная вещь, никогда не встречала. да и нет у нас попросту такого чуда! сама точечно эфирку использую - любая бяка за ночь угасает)))
16.06.2015
Ну просто масло на все случаи жизни, не иначе! Очень хочу найти его в свободной продаже и использовать в глиняные маски и для волос Love
17.06.2015
Спасибо за полезную информацию Wink
17.06.2015
Я тоже масло розмарина использую для ухода за волосами и кожей лица, правда производитель другой.
чудесное масло,масса полезных свойств
18.06.2015
как бы я хотела себе такое же, обожаю масла
  • 04.05.2016 - 12:47
    Самое лучшее средство для ухода за кожей губ
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о сирийском бальзаме для губ от East Nights с мякотью банана,дикой вишней и красной охрой. В зимнее и весеннее время года у меня всегда сильно сушатся и трескаются губы.
  • 15.02.2015 - 20:13
    Почувствуйте себя восточной красавицей из гарема - попробуйте эти прекрасные сухие духи!
    Приветик! Всем, кто увлекается парфюмерией, любит открывать для себя что-то новое и кому просто нравиться приятно пахнуть, хочу рассказать об очень полезном открытии - сухих духах с притягательным и загадочным названием - "Баллада Одалиске".
  • 24.04.2015 - 14:12
    Оранжевая мама в оранжевой рубашке оранжевые песни оранжево поет
    Привет всем!Не так давно я вышли из черного цвета, в который красилась много лет профессиональными красками, и решила перейти к натуральным красителям.
  • 11.06.2015 - 19:35
    Абсолютно натуральный бальзам для губ, стоимостью 200 рублей, который дает губам нереальный объем, много фото)
    Здравствуйте.   Сегодня буду хвастаться своим новым бальзамом для губ, от которого я в восторге) Приобрела его в интернет-магазине Гурия востока Прямая ссылка на продукт Объем 25 грамм цена 200 рублей Пришел мне мой бальзамчик в совершенно неприглядной баночке, которая была упакована в пакетик с…
  • 04.10.2016 - 13:58
    Чудо-маска с чудо-составом прямиком из Сирии. Прощай прыщи, черные точки и постакне. Забудь о любых кожных проблемах.
    Добрый день, красотки. Сегодня я хочу рассказать о втором средстве от интернет-магазина «Гурия Востока». А именно о маске для лица «Главная». Она призвана устранять любые воспаления, акне, неровности кожи, а также рубцы. Покупала вот здесь . Цена 380 рублей Объем 50 г. Произведено в Сирии.
  • 21.07.2015 - 19:22
    И снова абсолютно натуральный бальзам для губ, создающий объем, дарящий уход и стоящий сейчас всего 80 рублей вместо 200)
    Здравствуйте.   Не так давно я писала об аналогичном блеске для губ из этого же интернет-магазина и когда отзыв вызвал столь сильный ажиотаж и интерес у читателей, я приятно удивилась и порадовалась тому, что поделилась со всеми своей находкой)   Я настолько влюбилась в тот блеск, что решила для…
  • 23.02.2016 - 20:18
    Самый необычный натуральный бальзам, который у меня был.
    Я не представляю своей жизни без бальзамов) Особенно зимой, когда сильно сохнут губы, периодически обветриваются. В моей сумочке всегда лежит бальзам, готовый в любое время придти моим губам на помощь и увлажнить их. Но этот что-то новенькое).
  • 30.01.2017 - 15:04
    А ведь оно и правда ЛЮБОВНОЕ, не даром называется Garem! :) Мыло с маслами мускуса и амбры - лучшее оружие соблазнительницы. Чарующий аромат долго сохраняется на кожи, и мужчины очень неравнодушны к таким свойствам этого средства. Девушки, это находка!
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВА!   У меня большая коллекция кускового мыла, но такое мыло у меня впервые. Заказывала я его именно из-за того, что оно уже своим названием многое говорит - "Любовное", тем более что ароматы мускуса и амбры сразу вызывают самые приятные ассоциации.
  • 14.06.2015 - 20:26
    Натуральный восточный уход для кожи вокруг глаз, а вас привлек бы такой состав?)
    Здравствуйте.   Данный крем я приобрела в интернет-магазине Гурия востока Прямая ссылка на продукт Цена 440 рублей объем 30 мл   Название крема немного пугает, конечно глубоких морщин у меня нет, но в описании сказано, что он подходит для кожи 25+, поэтому в общем-то выбор пал на него, все бы…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 04.04.2021 - 21:39
    Ох, какие невероятные свойства приписывают этому маслу в крошечном флаконе! Детородный орган растет, проблемы с потенцией исчезают, аноргазмия и фригидность тоже будут побеждены. Ну, так говорят. 1,5 мл, 500 рублей и регулярность - вот в чем залог успеха.
    Забыла упомянуть, что это же самое масло избавляет от молочницы. Кроме того, указано, что это масло прошло испытания, оно было исследовано и все вот эти вот фантастические обещания были подтверждены. Достаточно только использовать масло регулярно на протяжении месяца.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 💊🩸БАД Nature's Plus Железо поднял ферритин на 9 пунктов. Анализы до приёма и после приёма
    Здравствуйте, мои дорогие! У меня начали очень сильно выпадать волосы, появилась сильная сухость кожи и сдала анализ на сывороточное железо и ферритин , и у меня выявили низкий уровень и сывороточного железа и ферритина.
  • 30.03.2021 - 16:42