Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Май, 2017 - 08:14

Я оценила пользу масел для укрепления волос, пробуя различные варианты масляных комплексов. От торговой маски "Золотой шёлк" ранее неоднократно покупала активатор роста на основе соевого, касторового и репейного масла, несколько месяцев назад решила попробовать репейное масло с крапивой и гвоздикой.

~~~~~~~~~~~~Масло для волос репейное с крапивой и гвоздикой "Золотой шёлк"~~~~~~~~~~~~~~

Объём: 90 мл.

Производитель: ООО "Народные промыслы"

Цена: 70 рублей (по акции)

Место покупки: магазин "Оптима"

Описание

Если сравнивать упаковку с активатором роста от того же производителя, то флакон отличается лишь наклейками. Но в данном случае отсутствует картонная коробка и брошюра, рассказывающая об ассортименте средств для волос.

• Консистенция маслянистая, но не слишком жирная
  • Аромат - выраженный, но ненавязчивый. Хорошо чувствуется запах гвоздики.
  • Цвет прозрачный, слегка жёлтый.Состав

​Производитель указывает, что

100% натуральные компоненты

Продукт называется репейным маслом, хотя основа кукурузное масло, именно оно стоит на первом месте в составе. Ну, да ладно видно-это маргетинговый ход, ведь в обществе устоялось мнение, что именно репейное масло способствует быстрому росту и укреплению волос. К тому же масляный экстракт репейника следует сразу же после кукурузного масла в составе.

Способ применения

Производитель рекомендует наносить масло на 20-30 минут, я увеличиваю время воздействия масла на волосы до часа.

У меня длинные (около 70 см) волосы, неокрашенные, средней густоты. Тонкие по своей структуре, склонные к сечению, с которым я борюсь различными способами. Масляные маски хорошо укрепляют волосы и помогают избежать сухости кончиков волос и предотвратить возникновение сечения.

Использую масляные маски по общему "сценарию":

1. Сначала необходимо разогреть масло, для этого я использую водяную баню. В среднем мне требуется 15-20 мл. для одноразового применения. Нужное количество переливаю в стеклянную баночку, ставлю в кастрюлю с горячей водой. Требуется совсем немного времени, чтобы масло стало тёплым. (Нам же ненужно его кипятить!)

​2. Перед применением масла нужно хорошо расчесать волосы, приготовить расчёску с редкими зубцами, она пригодится после нанесения масла.

​3. Сначала я наношу масло на корни волос, слегка массируя кожу. Массаж помогает лучшему проникновению полезных веществ в луковицы волос, равно как и тёплое состояние масла. Затем я наношу масло на кончики волос. Потом распределяю масло по волосам с помощью расчёски, делаю "гульку" и укутываю волосы в пакет и полотенце - тюрбан.

В основном держу масло на волосах около часа, затем дважды мою голову с шампунем, чтобы хорошо смыть масло с волос. После того, как волосы чистые запах гвоздики едва слышен, постепенно я совсем перестаю его чувствовать.

Волосы после использования репейного масла с гвоздикой и крапивой
Волосы после использования репейного масла с гвоздикой и крапивой
Я делаю маски с репейным маслом с гвоздикой и крапивой курсами, чередуя с другими масляными комплексами. Объёма в 90 мл. мне хватает 6-8 применений, делаю маску я обычно раз в неделю.

​Систематическое использование масляного ухода позволило мне хорошо отрастить длину волос. А также способствует более редкому возникновению необходимости избавления от сеченных кончиков. Слышала, что масла могут вымывать цвет из окрашенных волос или придавать желтизну волосам, окрашенным в блонд, но у меня натуральный цвет волос и поэтому масла никак не влияют на качество цвета. А вот на качество волос масла влияют хорошо!

В заключении хотелось бы разобраться с обещаниями производителя при применении репейного масла с гвоздикой и крапивой:

Предупреждает появление зуда, сухости кожи головы, перхоти.

У меня нет проблем с состоянием кожи головы, зуд и перхоть не беспокоят. После применения я не отметила изменения состояния кожного покрова головы, не было чувства сухости.

Ускорят рост волос

Не стоит ждать чудес от масла, рост волос не увеличится в разы, с генетикой не поспоришь. Но при регулярном использовании масла волосы всё же растут чуть лучше, думаю такой эффект достигается благодаря питанию волосяных луковиц.

Придаёт шелковистость волосам

С этим пунктом согласна, после маски волосы и правда выглядят более гладкими и напитанными. Проблемы с расчёсыванием нет, волосы от масла не путаются.

Легко смывается шампунем

Трудностей с смыванием масла я не заметила, после мытья волос с шампунем (дважды) не остаётся маслянистости и "сосулек" на волосах. Волосы рассыпчатые.

Не отягощает волосы

​Если говорить о корнях волос, то утяжеления после применения масла нет. Прикорневой объём остается, а вот кончики волос выглядят более живыми и напитанными.

В общем, если не придираться к названию продукта, (основа всё же кукурузное масло, а не репейное) то масло хорошо подходит для ухода за волосами и их укрепления.

Я буду и дальше использовать масла в уходе за своими волосами, в том числе и репейное с гвоздикой и крапивой, так как вижу реальную пользу от их применения.

Если Вам интересно прочесть мой путь отращивания волос, то его можно прочесть ЗДЕСЬ

Будьте всегда красивыми!!!

La belle Helene

ШАЙНИНГ-процедура, делающая волосы невероятно ПОСЛУШНЫМИ и МЯГКИМИ!

ПРЕОБРАЖЕНИЕ волос ЛАМИНИРОВАНИЕМ в домашних условиях!

La belle Heleneрекомендует
20.05.2017
Масло классное, покупала такое не один раз) вообще масла люблю, скоро в шкаф все влазить перестанут)
Очень красивые волосы
20.05.2017
Я в восторге от упаковки этого масла! Оно закончилось у меня лет 300 назад, но я до сих пор использую флакончик для разведения смесей для корней волос - очень удобно этим узеньким кончиком наносить Big smile

Ну и само масло, помнится, хорошее было Smile
Волосы шикарные!
Какие у вас шикарные волосы!
20.05.2017
Хорошо, что здесь репейное масло не в чистом виде, а в смеси. А то в чистом репейное для меня тяжеловато.
тоже нужно попробовать
20.05.2017
Я к сожалению на окрашенные волосы такие маски не делаю
20.05.2017
Наслышана про это масло и флакон удобный, но сама пока не пробовала, все руки никак не дойдут)
Волосы у вас очень красивые Smile
20.05.2017
Обожаю использовать репейное масло, волосы оно приводит в порядок в кратчайшие сроки, но с крапивой и гвоздикой не покупала Smile
20.05.2017
а я как-то обходила стороной масло этой фирмы, вижу, что зряя!
20.05.2017
Люблю репейное масло, но этого производителя не покупала. Хотя масла от Золотого шелка люблю и уважаю. Волосы у тебя шикарно выглядят
такое масло несомненно несет пользу волосам
мне нравиться очень золотой шелк, но сейчас беру другое без запаха гвоздики
20.05.2017
То, что смывается шампунем с легкостью - это, несомненно, очень удобно, аргановое масло у меня плохо смывалось, поэтому я от него отказалась практически.
Волосы потрясающей красоты!
Надо попробовать это масло
20.05.2017
У меня тоже масло от золотого шелка, арганы и макадамии, я так им довольна!
20.05.2017
Мне бы оно не подошло, потому что я не переношу запах гвоздики на волосах с тех самых пор, как покрасилась хной с гвоздикой и в итоге благоухала ей целый месяц)
Радует, что маслице такое эффективное. Волосики просто шелковые Love
21.05.2017
раньше часто брала такое масло, потом, как-то, и забыла про него)
22.05.2017
Без масел для волос я не обхожусь, с гвоздикой еще никогда не пробовала, надо купить.
22.05.2017
Волосы потрясающие! если сравнить с 2011 годом небо и земля) у меня есть примерно такой же коллаж на котором я не узнаю свои волосы Big smile
Люблю репейное масло,оно от всех бед хорошо) я мешаю с бей и на корни)
22.05.2017
Раньше делала, сейчас времени нет
23.05.2017
Обзавидовалась) Мне это масло не подошло. Волосы, особенно, если с 2011 годом сравнивать, вообще нереальной красоты!)
какие у вас красивые волосы Love
24.05.2017
Меня конечно смутило,что на первом месте не репейное масло...
У данного производителя мне продукция,если честно не очень нравится,все что пробовала-не подошло Sad
25.05.2017
Состав меня тоже удивил, с маслами тоже люблю делать маски, правда давно не делала.
06.06.2017
Шикарные волосы
03.07.2017
стараюсь покупать масло в аптеке. такое масло видела в магазине. волосы роскошные!!!