Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 17:36

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ! Smile

Я уже писала ранее о густом Горчичном масле для волос Фитокосметик, которое я оценила в 4

звезды. Вторым маслицем, которое попробовала, стало крапивное. О нём и пойдет речь в этом

отзыве.

Сразу хочу сказать, что у меня пористые и жесткие волосы, поэтому дешевые средства редко дают

какой-либо результат. А иногда и вообще - ухудшают и запутывают волосы. Так что я перешла на

проф. Но, прочитав о густых маслах Фитокосметик множество отзывов - тоже решила попробовать.

Тем более, цена небольшая, не понравится - не так обидно.

Цена - 89 рублей

Объем - 155 мл

Производитель - Россия

Маслице в небольшом симпатичном ведерочке, которое легко помещается в руке. В таких же

ведерках продается и глина Фитокосметик, у меня также есть три вида глины.

На крышка, а также по бокам ведерка есть описание средства. Производитель утверждает, что у

масла легкая текстура и оно глубоко проникает в волосы. Если это действительно так - то просто

отлично

Также написано, что масло обладает эффектом кератинового выпрямления, разглаживает волосы и

придает им блеск. Так как мои волосы пушатся - объем им не нужен, недостает как раз блеска и

гладкости. Так что продукт попал по адресу.

Назначение - восстановление и защита. И, что удивительно - эффект всего за три минуты! В составе

не содержится силиконов и парабенов, так что такое масло безопасно и для кожи головы.

На обратной стороне ведерочка имеется информация о способе применения, составе, а также сроках

годности.

На первый местах идут натуральные компоненты, которые полезны для волос.

Основные компоненты:

Настой крапивы двудомной, масло миндаля, масло оливы, сафловое масло, масло

жожоба, масло кедрового ореха, экстракт ромашки, сок алоэ вера, глицерин

Цвет у всех густых масел Фитокосметик практически одинаковый - желтый, но ароматы различаются.

Средство имеет текстуру густой маски и очень приятный травяной аромат. Горчичное густое масло

пахло ближе к медовому аромату, а это имеет отчетливый травяной.

Отступая 10 см от корней я наношу масло по длине на 5-7 минут. Оно отлично впитывается, при

распределении будто "тает" и становится достаточно жидким.

Когда смывала - заметила, что волосы стали уже в мокром виде достаточно мягче. А после высыхания

стали такими блестящими и эластичными. И, кстати, мои волны немного распрямились. Так что

эффект выпрямления действительно имеется.

В течении часа от волос слышен травяной аромат, а потом он выветривается. Волосы в прекрасном

состоянии - послушные, мягкие. Их не трудно уложить. Корни - как видно, не утяжеляет и не жирнит.

Одного ведерочка мне хватило на 5 применений, так как волосы быстро его "съедают" при

нанесении. Но, учитывая небольшую цену, не экономичный расход не является минусом. В

следующий раз возьму сразу три.

КАКИЕ ДОСТОИНСТВА Я МОГУ ОТМЕТИТЬ?

натуральный состав

приятный травяной аромат

имеет легкую текстуру и прекрасно впитывается волосами

не утяжеляет

придает мягкость и блеск

небольшая цена

? Густое масло для волос ФИТОкосметик "Народные рецепты" Крапивное "Восстановление и

защита" рекомендую к покупке! Если вам необходимо разглаживание - это отличный

бюджетный вариант!

Я испытала три масла, и крапивное мне понравилось больше всего. Осталось написать отзыв о

репейном, которое также меня не разочаровало.

Читайте также мои отзывы на:

ГОРЧИЧНОЕ густое масло Фитокосметик - ссылка

РЕПЕЙНОЕ густое маслоо Фитокосметик - ссылка

НА ЭТОМ ВСЕ! БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! Wink

Интересно? Читайте другие отзывы в моем профиле, подписывайтесь! Smile

Достоинства
  • Блеск волос
  • Выпрямляет
  • Делает волосы мягкими и послушными
  • Достаточно держать на волосах 3-5 минут
  • Легко наносится и смывается
  • Много полезных компонентов в составе
  • Недорогое средство
  • Питание и увлажнение
Недостатки
  • Маленький объем
Leatsaрекомендует
01.12.2017
Крапива просто преследует меня ?
Эффект на ваших волосах потрясающий! С удовольствием бы затестила маслице, но почему-то мои волосы отказываются от масел ?
И кстати, ещё раз убеждаюсь, что масла подходят именно пористым волосам.
01.12.2017
Да, пористым волосам в самый раз. А вот тонкие и прямые не всегда их приветствуют)
01.12.2017
недавно купила такое и репейное, начала с репейного. очень нравится. Волосы хороши ваши Smile
Спасибо! Да, у меня тоже репейное есть - три вида
01.12.2017
Боюсь, для моих волос будет тяжеловато!
01.12.2017
Какой красивый эффект на волосах после масла-маски Love Я только сейчас в Вашем отзыве увидела фото баночки в руке и поняла реальные размеры) Я раньше думала, что эти ведерочки как из под майонеза Big smile
01.12.2017
Когда раньше читала отзывы на это масло - абсолютно также казалось))) Пока не купила
01.12.2017
Какое оно классное!!! мои наверно как после утюжка будут ??? поищу в Ашане ?
01.12.2017
Да, неплохой выпрямляющий эффект) А у нас в Ашане не видела( Только в фиксе есть
01.12.2017
Я бы попробовала. Хорошо, что в маленьких баночках продается, вдруг не понравится Smile
Да,маловато будет Smile
01.12.2017
У меня репейное, но теперь я срочно хочу Крапивное! Очень красивые и блестящие волосы у вас!!! Love
Спасибо большое!
01.12.2017
Давно хочу попробовать густое масло Фитокосметик, но у нас его ни где не нашла Sad
В Фикс Прайсе должно быть
Фикс прайсе бываю редко, надо зайти. Спасибо, что подсказали Smile
01.12.2017
Нужно купить себе такую баночку Smile
01.12.2017
Хожу мимо него, хожу... Все никак не решусь купить. Может, решусь наконец. Laughing out loud
01.12.2017
купила, но еще не разу не пользовалась, рада читать положительные отзывы, надеюсь, я тоже останусь довольна!
01.12.2017
Да уж, для таких волос действительно маловат Big smile
волосы реально классно выглядят Smile
Спасибо!
01.12.2017
Постоянно смотрю на эти баночки , но попробовать все ещё не рискнула ... на ваших волосах эффект от маски понравился , видно , что ухаживающие свойства отлично сработали Smile
01.12.2017
Я такие густые масла за 55 рублей беру в "Фикс Прайсе", а вы где за 89 покупали?)
01.12.2017
В интернет-магазине. да, я в Фиксе у нас тоже видела, теперь буду брать)
01.12.2017
Классный эффект, я как раз купила вчера такое и репейное - буду пробовать Wink
01.12.2017
мне вообще вся продукция их нравится "в ведерках" стоит недорого и эффективная Exclamation Mark
02.12.2017
Согласна, глина тоже в ведерочках неплохая
02.12.2017
Больше всего понравился эффект распрямления)
02.12.2017
Да, моим волнистым волосам он очень нужен)
02.12.2017
один из самых популярных продуктов марки, давно хочу попробовать, но мне никак не попадается)
02.12.2017
Хорошее масло по действию и цена прямо бюджетная, а исполнение интересное у этой марки.
Надо обязательно попробовать Smile
02.12.2017
Надо прикупить такое в ФП)
02.12.2017
Похоже пора совершать рейд на фикс прайс и скупать эти баночки Laughing out loud
Хочу такое попробовать!)
Интересно было узнать Ваше мнение об этом масле! Smile
02.12.2017
За такую цену не ожидала такого эффекта, надо и мне такую приобрести Smile
02.12.2017
Результат отличный, может совсем и не выравняли, но блеск придали точно.
02.12.2017
Для моих волос в самый раз
02.12.2017
Так много отзывов об этом масле надо попробовать)
02.12.2017
У фитокосметик мне вообще нравятся многие средства и для волос, и для лица Smile
Результат на волосах впечатляет Wink
02.12.2017
Да, для такого дешевого средства качество достойное
Нравится эффект после его применения Smile
Интересно будет попробовать, у меня почти все масла жирнят волосы
02.12.2017
Такая же фигня, но на корни я масло не наношу - только на длину, отступая 10 см, не жирнит
Нужно попробовать
02.12.2017
Давно хочу попробовать средства в этих баночках, они все такие классные по отзывам
02.12.2017
Мне кажется после ваших обзоров я сразу всю коллекцию скуплю Love
02.12.2017
не знала, что у фитокосметик есть масла) Жаль, у нас такого не найдешь Sad
02.12.2017
Какой интересный продукт, никогда таким не пользовалась
02.12.2017
Читала про него ранее.. да и в фиксе часто встречаю, но сама брать не рискую что то
02.12.2017
Хочу попробовать такое масло, только репейное
02.12.2017
Репейное у меня есть, скоро будет отзыв, понравилось тоже
Ещё 71 комментарий