Опубликовано 19 Май, 2018 - 16:38

Сап, Айрек! Суровый Бурундук на связи.

Небольшое недопонимание с этим товарищем отнюдь не убавило моё желание знакомиться с маслами для душа дальше. Про Эколаб отзывы, в основном, хорошие, что и определило мой дальнейший выбор.

Что это тут у нас?

Объем - 250 мл

Цена - 295 рублей

Срок годности - 30 месяцев (окончание срока годности указано на упаковке)

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Обычная бутылочка, выглядящая очень экоголисто.

Дозатор - один из самых удобных.

Что пишет производитель?

Масла для душа содержат более 95% ингредиентов растительного происхождения. Высокое содержание масел – более 10%, благодаря чему не требуется использование молочка или крема после душа.Входящий в состав органический экстракт иланг-иланга обладает ярко выраженными омолаживающими свойствами, тонизирует кожу, повышает ее упругость и эластичность.Продукт не содержит SLS, парабенов и силиконов.

INCI: Avena Sativa water (отвар Овсяных хлопьев), Organic Prunus Persica Kernel Oil (органическое масло Персика), Organic Prunus Amygdalus Oil (Органическое масло Миндаля), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Sodium coco-sulfate (из кокосового масла), Morinda Citrifolia liquamen extract (экстракт плодов Нони), Glycerin, Orchis Maculata Flower oil (масло Орхидеи), Cananga (экстракт Иланг-Иланга), Xanthan Gum, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 75470.

Как применять пенящееся масло для душа? Да очень просто:

Массажными движениями нанести небольшое количество масла на кожу тела или мочалку, вспенить и смыть водой. Для наружного применения.

Что почём?

Самое главное разочарование - это не масло в привычном нам понимании. По консистенции это молочко или жидкий крем. Легко разносится по коже, в пену почти не взбивается (мочалкой не пробовала). Что касается очищения - оно есть. Кожа явно чистая и благоухает именно что за тавтология чистотой (и слава богу, что не отдушкой). Сомневаюсь, что отмоет антиперспирант в стике, но спрей ему поддаётся. На верхнюю часть тела требуется примерно столовая ложка средства. Смывается масло легко и не оставляет после себя никакой жирной плёнки.

Требуется ли применять крем после душа? Да знаете, когда как. Зимой точно стоит, летом, если у вас не очень сухая кожа, можно и так обойтись.

Что касается запаха... В магазине в бутылке он казался лёгким и ненавязчивым. Принесла домой - крайне изумилась вообще, тут другое непечатное слово. Аромат напоминает очень сладкую фруктовую карамельку (или жвачку) с небольшой примесью цветов. Может, иланг-иланг так пахнет, может, орхидея с нони. Я рекомендую при покупке открутить колпачок и напрячь нос. Вполне возможно, что пахучесть средства покажется вам весьма тяжелой или слишком химической.

Есть и минус. Расход приличный. Я использовала его примерно 5-6 раз и вот сколько осталось (надеюсь, видно).

У меня тушка не маленькая, но всё-же как-то перебор.

Итого.

Понравилось ли мне масло Эколаб? Спорные ощущения. С одной стороны, кожу оно не сушит и свою задачу выполняет. С другой стороны - слишком яркий запах, большой расход и не маленькая цена. По сути своей, это гель для душа на мягких ПАВах и с большим количеством масла. Ставлю 4 звезды, потому что запах штука спорная и мне он не понравился.

Хвоей да по цитрусам

Миндаль, клубника... ну, такое себе

Суровый Бурундукрекомендует
19.05.2018
удачно я на отзыв наткнулась: и про "масло" узнала, и текст интересный с удовольствием почитала)