Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 11:23

Здравствуйте!

Мой сегодняшний отзыв о вечернем масле для лица и зоны вокруг глаз Дары природы Бальзам №11.

С продукцией марки Дары природы я познакомилась недавно. Опробованные товары бренда мне понравились.

Бальзам №11 - для меня первое средство для ухода вокруг глаз. Раньше подобными продуктами я не пользовалась, но последнее время заметила острую необходимость в этом. У меня практически постоянно присутствуют тёмные круги под глазами, а также недавно появились так называемые "гусиные лапки" в уголках глаз. Помимо это у меня есть коричневая пигментация вокруг глаз. Врачи говорят, что это нормально, но все же она мне не очень нравится.

Упаковка.

Масло находится в стеклянном флаконе из тёмного стекла. Объем содержимого: 50 мл. Дизайн симпатичный.

Масло для лица и зоны вокруг глаз Дары природы Бальзам №11

На упаковке есть вся необходимая информация от производителя.

Описание.

Эффективно борется с пигментацией, благодаря масляным экстрактам в составе, в особенности петрушки и лимона.
Бальзам превосходно справляется со следующими задачами:
- выравнивает цвет лица;
- осветляет область вокруг глаз;
- разглаживает мелкие морщинки;
- препятствует образованию новых недостатков на коже лица;
- делает кожу упругой и подтянутой;
- тонизирует и восстанавливает.

масло виноградной косточки, масло авокадо, масло миндаля сладкого, масло рисовых отрубей, масло макадамии, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, эфирное масло лимона, масляный экстракт сбора трав (трава петрушки, плоды калины, трава медуницы, трава гравилата, трава полыни, трава зверобоя, трава тысячелетника, трава шалфея, цветки ромашки, цветки липы, кора дуба, корни цикория, корни лопуха, плоды софоры японской), витамин Е.

Отличный и натуральный состав, очень радует.

Рекомендации по применению от производителя.

Небольшое количество бальзама наносить на кожу лица, зону вокруг глаз и декольте после дневного или ночного крема.

Применять как минимум за 60 минут до выхода на солнце.

Также на этикетке выбита дата производства продукта. Срок годности бальзама составляет 1 год. После вскрытия упаковки масло необходимо использовать в течение трех месяцев. Срок небольшой, но стоит учитывать, что состав масла натуральный.

Масло для лица и зоны вокруг глаз Дары природы Бальзам №11 отзыв

Флакон оснащён удобным дозатором. Он находится под прозрачным колпачком, который защищает дозатор от случайного нажатия.

Дозатор легко нажимается и подаёт необходимое количество масла.

Свойства.

Средство представляет из себя жидкую однородную консистенцию средней густоты. Текстура косметического продукта маслянистая. Масло бесцветные и прозрачное. Аромат от средства приятный, оно пахнет лимоном. Запах лёгкий и ненавязчивый.

Масло для лица и зоны вокруг глаз Дары природы Бальзам №11 отзыв

Тип моей кожи комбинированный. Она жирного типа+нормального, склонного к сухости. Кожа в районе глаз чувствительная.

Основные нюансы использования.

• Масло я наношу исключительно на зону вокруг глаз. На лицо продукты с маслянистой консистенцией я стараюсь не наносить из-за жирной Т-зоны.
  • Использую продукт в основном в вечернее время на предварительно очищенную кожу. (Пенка/гель + мицеллярная вода/гидрофильное средство).
  • Иногда использовала утром, когда была возможность не красится или накраситься попозже.
  • При утреннем использовании масло необходимо применять не менее, чем за 60 минут до выхода на солнца.
  • Расход масла очень экономичный, тем более, если использовать его только на зону вокруг глаз, как я.
  • Для одного использования мне хватает средства от одного нажатия дозатора.
  • Средство легко распределяется по коже за счет своей текстуры.
  • Впитывается продукт не быстро, все-таки это масло.

Впечатления.

• Бальзам №11 - приятное для кожи вокруг глаз масло.
  • Оно хорошо ложится на эту зону и чувствуется, что питает кожу.
  • Масло действительно осветляет кожу. Это было заметно уже после первого применения. Кожа вокруг глаз наутро после использования была светлее, чем обычно. Тёмная тень под глазами отсутствовала, был только намёк на неё. По своему лицу я бы сказала, что выспалась, хотя на самом деле нет. Без использования масла тёмные круги обязательно бы были.
  • Помимо осветления тон кожи вокруг глаз становится ровнее.
  • "Гусиные лапки" в процессе применения стали менее выраженными. Масло их разгладило.
  • Кожа стала упругой и подтянутой.
  • Наощупь кожа вокруг глаз мягкая и нежная.
  • Глаза во время использования масла не отекают.

Вживую эффект виден больше, но все равно прикладываю сравнительные фотографии.

До.

Сразу после использования.

На следующее утро.

Через три недели.

Стоимость и где купить.

Приобрести масло можно на официальном сайте компании-производителя. Прямая ссылка на товар здесь. Стоимость товара составляет 320 рублей.

Масло для лица и зоны вокруг глаз Дары природы Бальзам №11 мне очень понравилось. Средство бюджетное и эффективное. Ставлю 5 звезд и рекомендую.

Благодарю за внимание!

Нижегородскаярекомендует