Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 20:32

Всем привет! Добро пожаловать, и спасибо, что читаете мой обзор!

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

Мой обзор будет посвящён маслу для волос Savonry Укрепление и рост.

Упаковка

Я подробно опишу все характеристики масла, включая его аромат и консистенцию, покопаюсь в составе, расскажу о своих волосах, включая точные замеры.

На фото- краткое превью, то, что вы увидите, листая отзыв ниже.

Мой отзыв уникален и интересен тем, что он был написан в формате дневника. Например, сегодня 10 сентября. И сегодня я применяю масло впервые. И делаю замеры длины волос. Сегодня длина волос- 72-73 см.

Я измеряла длину от лба.

По мере пользования маслом, я буду дописывать отзыв, и когда масло уже будет подходить к концу, опубликую отзыв.

🍪🍪🍪🍪🍪Отношение к бренду🍪🍪🍪🍪🍪

Вообще Savonry я заинтересовалась пару месяцев назад, когда у кого-то из irecommend прочитала отзывы на молоко для ванн, тогда меня поразил такой продукт, и я решила полазить по сайту Savonry и посмотреть, что там есть. Собственно, с отзывов о молоке для тела, и началась моя тяга к бренду.

На обзор мне прислали несколько продуктов, это два вида молока для тела, гель алоэ вера, шоколадный баттер для тела (с невероятным десертным ароматом), огуречную освежающую гель-маску для лица, и это масло.

Ссылки на обзоры на другие продукты я прикрепила ниже:

▶️Гель-маска Savonry огурец

Произведено в: Россия

Стоимость: 225 ₽ на официальном сайте, 8,20 белорусских рублей в Беларуси

Объём: 100 мл

Купить: Ссылка для России, Ссылка для Беларуси

Способ получения: Подарок от бренда, за обзор

Тип волос : жирные у корней, склонные к сухости на кончиках

Рекомендую: да

Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (масло репейное), Communis (Castor) Oil (касторовое масло), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Caprylic/Capric Triglyceride, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), PEG-4 Rapeseedamide (из рапсового масла), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Cinnamon Chinese (Cassia) Еssential Oil (эфирное масло корицы), Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря)

🍪🍪🍪🍪🍪О составе 🍪🍪🍪🍪🍪

Состав написал довольно читабельным шрифтом.

Заметьте, что в составе есть пояснения на русском языке. Это очень круто. То есть даже те, кто совсем не разбираются в составах, поймут, что масло может повлиять на укрепление волос, потому что в нем есть имбирь и корица. Про пользу репейного масла для волос знают ещё наши бабушки и прабабушки.

Кстати, меня тут больше всего и интересуют корица и имбирь, потому что корицу я как-то применяла для стимуляции роста волос, результат был очень крутым. А имбирь, как и корица, тоже способен на рост влиять. В целом, состав довольно понятен. Я даже не знаю, что стоит комментировать. Все компоненты и так понятны.

🍪🍪🍪🍪🍪Описание 🍪 🍪🍪🍪🍪

Масло помещено во флакон из прочного прозрачного пластика. Сам флакон был запечатан ещё дополнительно в плёнку.

Упаковка
Оформление флакона мне нравится, выглядит симпатично и привлекательно. Сразу указаны активные компоненты (именно он компоненты, которые меня особенно заинтересовали).

На упаковке также указан состав, он понятный и простой, написан на русском языке.

Дозатор мне понравился.

Упаковка
Вот он прям выплескивает масло так, как надо. Не брызгами, а струйкой. Удобный дозатор позволяет легко распределять масло по коже головы.

Консистенция, аромат

Просто консистенция масла. Оно однородное, жидкое, жирное. Без каких-либо вкраплений, сгустков.

Консистенция
Аромат у масла раскоывается особенно ярко именно уже после нанесения на кожу головы- булочка с корицей. Ну просто нереальный сладкий аромат корицы!

Странно, что если просто выделить пару капель масла на руку, аромат не такой яркий. А вот при втирании в кожу- супер! Настоящий арома-ритуал!

🍪🍪🍪🍪🍪Мои волосы🍪🍪🍪🍪🍪

Прямые

Среднепористые

Длинные

Очень жирные на корнях

Очень склонные к сухости и сечению на кончиках

Рост волос постоянно колеблется. Иногда замедляется. С помощью некоторых средств (настойка перечной мяты, аюрведические травы) рост удаётся разогнать до 2 см в месяц. Это, кстати, мой рекорд.

Проблем с выпадением нет

Проблем с кожей головы нет

Прикрепляю фото до- оно сделано 10 сентября. Первый день, когда я нанесла масло на кожу головы.

До- 10 сентября

Рост волос от лба- 72-73 см.

🍪🍪🍪🍪🍪Мои ожидания 🍪🍪🍪🍪🍪

Конечно же, ускорение роста. Так как в масле есть активные компоненты, которые могут ускорить рост, то я этого и ожидаю.

А также укрепления, так как за время применения масла планируется жесткая диета (кефирная в чередовании с голоданием), так что масло должно поддержать волосы и спасти меня от сильного волосопада

🍪🍪🍪🍪🍪Применение, результаты 🍪🍪🍪🍪🍪

Масло я наносила 1 раз в неделю на жирные сухие корни, и обязательно делала массаж на протяжение 15-20 минут. Это нужно для того, чтобы масло лучше взаимодействовало с кожей головы.

Посде нанесения не было никаких ощущений вообще. Я думала, что масло будет греть, ведь в составе и имбирь, и корица, а эти масла прям очень жгучие.

Но чаще всего я оставляла масло на коже головы вообще на ночь.

Затем все шло как обычно: шампунь (2 намыливания), маска и/или бальзам, финишный спрей, финишное масло.

По поводу смывания масла- я обычно промываю волосы 2 раза. Ничего не поменялось. Масло смывается с волос за 2 применения легко.

Расход- довольно средний. На фото- масло после 1 применения.

Расход масла (после 1 применения)
Так что сильно экономить его не получится. Оно как-то немного впитывается при применении, и хочется добавить его ещё.

Напомню, старт применения- 10 сентября. Итоговое фото и замер сделаны 9 ноября. То есть масло применялось 2 месяца.

Волосы 9 ноября

Совзу отмечу: нет, выпадением не страдаю, это просто грязные волосы, перед мытьем. Засысин никаких нет, они просто так выглядят 😂

После- 9 ноября
Длина волос

На данный момент длина- 74 см. То есть за 2 месяца они отросли на 2-3 см. Это нормальный рост, какого-то особого ускорения я не заметила

Но есть у масла и плюс- за это время я похудела на 17 кг. И выпадение волос не началось. Они выпадали и выпадают в своём обычном режиме. Так что уверена, масло точно дало укрепление. Иначе при энском режиме питания волосы бы точно посыпались (такой опыт уже был не раз).

Резюмируя

Доступная цена

Натуральный состав

Состав написан на русском языке

Очень богатый, насыщенный состав

В составе- натуральные масла

Осень удобный дозатор. Теперь в этом флаконе буду использовать другое масло.

У масла приятный аромат коричного печенья или коричных булочек

Не вызывает неприятных ощущений

Не вызывает излишней жирности

Смывается шампунем за 2 раза

Укрепляет волосы точно

Удобное применение

Расход средний

Масло не ускорило рост волос совсем.

Достоинства
  • Крутой запах
  • Легко наносится
  • Натуральный состав
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Не ускорил рост волос
Darimorozovaрекомендует
Полезный отзыв!
Волосы шикарно выглядит! Love Цвет просто агонь! Big smile
09.11.2020
Все же, волосы выглядят шикарно 😍
Вопрос, на 17 кг грубо говоря за два месяца вы похудели? Как?🙄🙄
Спасибо большое!
Да. Но это со срывами. Я периодами ещё набирала. А так 3 стакана кефира в день, и все меню. Иногда чередовала с голодом. Иногда могла только алкоголь пить (вино сухое)
03.02.2021
Винная диета) Надо попробовать.
09.11.2020
Волосы красивые, жаль,что масло не впечатлило (
Отличное средство. Я попробую, жаль конечно что рост притормозился, но меня устроит Wink
Какой блеск волос Love
09.11.2020
Люблю такой аромат! Приятное масло, хоть и не совсем для роста.
Красивые у вас волосы! И какие длинные - огонь🔥
09.11.2020
представляю этот восхитительный запах) мне кажется, такое масло можно попробовать уже из-за запаха)
10.11.2020
Неплохое) жаль что рост волос не ускорило.
Ваши волосы - это огонь и пламя 🔥
Спасибо огромное!
10.11.2020
Значит масло отлично укрепляет волосы! Волосы красивые! Отзыв на похудение планируете? Это прям очень актуально! Shy
10.11.2020
Он соберёт только негативные комментарии, так как в питалась на 200-300 калорий в день всего лишь. Пила только 3 стакана кефира. В некоторые дни не ела ничего, либо только пила алкоголь
10.11.2020
Вот это сила воли! Я бы от голода умерла. Любите вы радикальные меры!
Мне так нужно хоть денек попробовать продержаться Shy
10.11.2020
Зато не вылезли, уже приятно!
10.11.2020
Не вылезли вообще. Густота такая же, как была
10.11.2020
У вас красивый цвет волос
Спасибо огромное!
10.11.2020
17 кг за 2 месяца?! Shock Даш, ты 2 месяца пила один кефир и вдобавок совсем голодала?
10.11.2020
Ну там срывы ещё были. А так бы понятно, что больше бы ушло. Потому что это же голодание почти. В целом за 2 месяца наверное дней 10-13 я переедала прям сильно. А так да- кефир, голодание, либо только алкоголь (вино сухое)
10.11.2020
Ну 17 это и так не мало! Я слышала о лечебном голодании...но все же надо аккуратно с этим! Ты береги свое здоровье, это все не шутки))
10.11.2020
волосы красивые очень!! масло приятное
Спасибо!
10.11.2020
При такой жёсткой диете масло отлично поддержало состояние волос. А то ведь действительно могли и начать выпадать, и потускнеть... Что длина волос, что оттенок - все супер Smile
10.11.2020
Да да! Я поэтому и рекомендую его. Неизвестно, что было бы воодушевлений с волосами без него
10.11.2020
Жаль, что не ускоряет рост волос. А у меня длина вообще не меняется, корни отрастают быстро, а концы ломаются((
10.11.2020
А что такое? Мало ухода что ли за длиной? У меня ломались когда-то, когда я бальзам только применяла, без маски
волосы отлично выглядят
возьму на заметку
Благодарю!
10.11.2020
Волосы шикарно выглядят и такие густые)
Волосы просто нереальной красоты Love
состав хороший! Wink
Изумительный!
10.11.2020
Но есть у масла и плюс- за это время я похудела на 17 кг.
ого, просто шок...
волосы выглядят шикарно, но может из-за такой жесткой диеты замедлился рост волос? или диета не может на это повлиять?
10.11.2020
Я писала ещё как-то обгорел на масло репейное с перцем. Там тоже такая история была с медленным ростом. А питание было специально подобранное для волос (много белка)
10.11.2020
Волосы выглядят шикарно) в целом масло неплохое, жаль что рост волос не ускоряет
10.11.2020
Спасибо большое! Ну я куплю ещё точно такое за свои средства (это я на обзор получала)
10.11.2020
Какой необычный аромат у масло, волосы после него шикарно выглядят Love
10.11.2020
Аромат- это что-то! Я прям не хочу его смывать
Волосы просто загляденье! У меня до такой длины просто не дорастают.
10.11.2020
Спасибо большое! А почему?
Дорастают до лопаток и начинают выпадать. Видимо, это мой максимум))
Заинтересовало это масло!
Волосы шикарные! Love
И осторожнее с резким похудением Shy
Классный отзыв
Какие волосы😍
10.11.2020
с таким ароматом у меня главное на вкус не попробовать его)))
10.11.2020
Такой аромат бы мне точно понравился😍 Хоть рост волос и не ускорился, но волосы выглядят замечательно! И если учесть минус 17 кг за пару месяцев, хорошо что волосопада не наблюдается, все-таки это серьёзный стресс для организма
11.11.2020
Нууу, все равно польза есть Laughing out loud волосы такие красивые Love
11.11.2020
Марка мне хорошо знакома, но такое масло не пробовала. Жаль, что не со всеми заявленными функциями справляется, но в целом хорошее.
11.11.2020
Я с маслом не дружу, но тут запах влечет.
Волосы завораживают Smile
11.11.2020
Представляю, как оно вкусно пахнет.
Вау! Какие волосы 🔥
Какой аромат! Ну и волосы просто Love
Восхищаюсь волосами Love
11.11.2020
В целом очень не плохо 👍
Ещё 21 комментарий