Опубликовано 23 Август, 2020 - 10:27

Здравствуйте.

Масло для тела OZ! OrganicZone Шоколадное

Твердое масло (баттер) - выбор настоящего гурмана для ухода за телом. Масла какао, ши, манго активно питают, увлажняют и защищают кожу благодаря высокому содержанию ценных жирных кислот, витаминов и микроэлементов. Условия хранения: избегать попадания воды, содержимое брать сухим и чистым предметом. При длительном воздействии воздуха возможно подсыхание верхнего слоя, что не влияет на свойства продукта.

• Состав:

Масло какао, масло ши, масло пальмы, масло кокоса, масло оливы, масло абрикосовой косточки, масло манго, воск авокадо, воск канделильский

• Способ применения:

Наносить небольшое количество масла на чистую сухую кожу массажными движениями до полного впитывания. Использовать по мере необходимости.

⚫ Внешний вид

Масло находится в круглой пластиковой банке с отвинчивающейся крышкой.

Защиты от первого вскрытия не имеет.

На упаковку нанесена вся необходимая информация о сотаве, полезных свойствах, способе применения, изготовителе и сроке годности масла.

Также на упаковке есть пометка о том, что продукт изготовлен по нормам ГОСТа и не тестировался на животных.

Под крышкой скрывается пластиковая мембрана, которую мне было не так-то легко снять. Мембрана очень тугая, поэтому я её сразу же выкинула.

⚫ Текстура и аромат

Масло желтоватого оттенка. Оно густое с крупинками.

При нанесении на кожу начинает таять.

А вот содержащиеся в нём крупинки тают гораздо медленнее. Но потом и они исчезают.

Аромат у масла восхитительный, именно такой какой мне и хотелось. Собственно я и выбрала это масло главным образом в надежде на то, что оно будет пахнуть шоколадом, ведь в его состав входит масло какао.

Мои надежды полностью оправдались. Аромат просто потрясающий, натуральный, ни капельки не химический.

Он не резкий, не надоедливый. С кожи выветривается минут через 30 - 50 так что не успевает надоедать.

⚫ Впечатления от использования

Масло я использую для массажа тела. Для этой цели оно подходит прекрасно. Руки скользят хорошо, кожа гладкая.

Аромат шоколада делает процедуру массажа вдвойне приятной.

Масло ухаживает за кожей питая её и делая более упругой и гладкой.

Единственное, здесь надо учитывать, что это всё-таки масло, а не крем и тем более не молочко, а поэтому и впитывается оно гораздо дольше.

Летом, в сильную жару я бы его использовать не стала. Оно просто не впитается в кожу и принесёт скорее неудобства чем удовольствие.

Зато осенью и зимой масло будет прекрасным помощником в уходе за кожей тела да ещё и как антидепресант сработает благодаря своему аромату.

Сейчас у нас как раз спала сильная жара и погода позволяет использовать масло. А там и осень не за горами так что маслице тем более придётся кстати.

И ещё одна причина, по которой я не рискнула бы использовать его в сильную жару (+35 - +40 градусов). Это его ... аромат. Да-да, именно то из-за чего я больше всего хвалю это масло в жару стало бы проблемой.

Я очень чувствительна к запахам, а аромат шоколада достаточно насыщенный сам по себе ещё и усиливается от высокой температуры. Поэтому я стала использовать масло только тогда, когда термометр опустился до +23 - +20 градусов.

Осенью же, когда температура опустится ещё ниже масло станет и вовсе превосходным, а аромат проявит себя во всей красе.

Также временами я использую масло в качестве крема для рук, когда те особено нуждаются в питании.

Но тут опять же надо учесть, что я люблю плотные жирные текстуры в уходе за руками. Любителям лёгких быстровпитывающихся средств масло по вкусу вряд ли придется.

Расход у масла достаточно экономный. Ведь благодаря его жирной текстуре его требуется совсем немного.

⚫ Плюсы

• Не тестируется на животных

⚫ Минусы

• Нет

ВЫВОДЫ:

Как же долго я искала средство для тела с шоколадным ароматом, в котором не чувствовалось бы примеси химии. И вот наконец я его нашла.

Прекрасное масло с восхитительным, натуральным ароматом шоколада. Теперь жду осени, чтобы насладиться им в полной мере.

Спасибо за внимание и удачных покупок 💞

Evgeniya_K

Достоинства
  • Аромат
  • Интенсивное питания
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Подходит для массажа
  • Экономичное
Недостатки
  • Нет
Evgeniya_Kрекомендует
23.08.2020
ох какие роскошества Love
Love
23.08.2020
Круто🥰 обожаю масла, особенно натуральные
Smile
24.08.2020
Какая консистенция у него. Просто прелесть. А аромат шоколада. Мммм. Я так бы хотела его попробовать. Зимой будет наслаждение пользоваться им.
Точно)
24.08.2020
Классный баттер! Самое-то для осенне-зимнего сезона
Согласна)
Аромат очень привлекает 😍
Love
27.08.2020
Какая текстура у масла! Как будто настоящее