Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 02:10

месяц или более
    5,99 бел. руб. (около 2,8 $)

Доброго времени суток!

Бывает такое, что вроде и не особо надо, но тянет... Так и у меня с косметикой серии "Розовая вода" одного известного белорусского бренда.

Средства для лица оставили приятное впечатление (крем, спрей, умывашка), а вот для волос- ПРЕнеприятное (Бальзам, шампунь).

Но это же не повод не попробовать сухое масло для волос и тела "Розовая вода":

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)
К сухим (то есть, легким) маслам отношусь чрезвычайно положительно и категорически доброжелательно! Умасливаю ими и кожу, и лицо (если это не противоречит инструкции), и тело, и волосы. Особенно достается моим капризным сухим рукам.

Описание продукта:

На упаковке приведено краткое описание:

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

А на офсайте производителя- более подробное.

Сухое масло для волос и тела «Розовая вуаль» моментально впитывается и начинает действовать сразу же после нанесения. Благодаря идеально подобранным уникальным компонентам, имеет многофункциональное действие. Средство предназначено для защиты, восстановления и питания волос и кожи.

Витамин Е - “витамин молодости”- ускоряет процессы восстановления и заживления кожи, разглаживает морщинки, активизирует синтез коллагена и эластина, восстанавливает увлажненность кожи, избавляет от сухости и шелушения.

Масло косточек абрикоса питает, смягчает и успокаивает кожу, восстанавливает ее защитный барьер, препятствует пересыханию.

Вот, собственно, и вся теоретическая часть.

Реквизиты производителя:

СП "Белита", структурное подразделение хорошо известной "Белита-Витэкс".

Место покупки:

Фирменный магазин производителя.

Цена- Объем:

115 мл. масла (немного, прямо скажем) стоили моему бюджету 5,99 бел. руб. (что-то около 2,8 Cash.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

Не то чтобы совсем уж грабительская, но цена все-таки кусачая. По меркам Белиты, конечно.

Упаковка:

Первый и очень явный косяк! Объясню почему.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

Симпатичный внешне светло-розовый пластиковый флакон из непрозрачного материала. Все надписи и рисунки нанесены на наклейку.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

Примечательно, что рисунок немного "объемный". Смотрится такой дизайн привлекательно.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

Черная крышка-защелка закрывается до щелчка. Выступающая часть крышки позволяет открывать и закрывать ее без ущерба для ногтей.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

Выходное отверстие очень широкое! Зачем?!! Такой диаметр хорош для шампуня, но никак не для масла.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)
Поэтому нет ничего удивительного в том, что крышка постоянно заляпанная и неопрятная. И ладно бы крышка! Руки и одежда тоже оказываются в зоне риска.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

Как следствие- наклейка все больше и больше "подмокает" от попадающего масла, отчего медленно, но уверенно начинает отклеиваться от флакона.

Неудобно и неопрятно.

Неужели нельзя было продумать помповый дозатор или хотя бы просто тонкий узкий носик?

Состав:

Сразу бросается в глаза небольшое количество компонентов.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

Русскоязычная расшифровка вносит некоторую ясность. Ясно, что обещанные масла косточек абрикоса и зародышей пшеницы, как минимум, присутствуют в составе. А как максимум- не на первых позициях. Но уже есть как есть. Меня это не беспокоит.

изопропилмиристат, изододекан, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, пафюмерная композиция, токоферилацетат

Цвет- Консистенция:

* Масло абсолютно прозрачное! Это очень важно для тех, кто планирует использовать его на волосах (блонд).

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

* Маслянистое, но не густое. По коже разбегается очень шустро.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

* Впитывается быстро, оставляя не масляный, а приятный бархатистый, чуть вяжущий финиш.

Аромат:

Великолепный! Едва уловимый, тонкий и деликатный. Нежнейшая роза с легкой кислинкой. Бутон, срезанный с куста минуту назад, на лепестках которого еще сохранились капельки утренней росы.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

На коже аромат сохраняется, но очень не надолго. Увы...

Впечатления и результаты использования:

Масло использовала на коже и на волосах. О каждом опыте расскажу отдельно.

На лице это масло я НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА! Оно для этого не предназначено.

Руки и тело

На тело наношу после душа, перед сном. Особое внимание уделяю ногам, локтям и своим чрезвычайно капризным и чувствительным рукам.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)
При умеренном количестве масла (если удастся не переборщить при таком "дозаторе") продукт впитывается легко, быстро и без жирного противного финиша.

* Кожа мягкая, увлажненная и напитанная. Восторг!

Волосы

Тут все сложнее.

Но для начала, мои волосы: Средней длины и густоты, слегка вьющиеся. Из-за регулярного окрашивания химическими красителями полотно склонно к сухости, но не критично. Кожа головы ОЧЕНЬ чувствительная.

Пыталась приспособить масло как несмывашку, для усмирения "одувана". Вьющиеся волосы регулярно после мытья выдают мне такой сюрприз.

* Как масло для кончиков, продукт не работает! Он работает как сильнейший ужирнитель и умаслитель. Сколько бы я ни нанесла продукт на подсушенные волосы, все равно получаю на выходе неопрятные засаленные пряди.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

Поверьте, я не лила масло на голову щедрым потоком под напором. Даже самое крошечное количество совершенно не впитывается волосами.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)
И даже спустя долгое время после попытки побороть одуван, волосы все равно жирные, сальные, некрасивые и срочно просятся на мытье.

Это провал.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

* Как масляная маска, средство работает ШИКАРНО!

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

Буквально полтора-два часа на волосах (можно даже и без пакета сверху), и после мытья я получаю здоровую, увлажненную, напитанную, рассыпчатую и блестящую шевелюру. Волосы настолько довольны, что сами по себе укладываются красивыми упругими тяжелыми прядями. Ни противного одувана, ни унылой пакли, ни желания спрятать все это в бабкин пучок на голове.

В качестве маски масло творит с моими не самыми густыми волосами настоящее чудо!

ВЕРДИКТ:

Из трех способов использования, масло сработало в двух. С несмывашкой как-то не сложилось. Поэтому плюсов для меня в этом продукте гораздо больше, чем минусов. Звезду снимаю все-таки из-за неудобной упаковки.

Однозначно, РЕКОМЕНДУЮ! Как и на какой части тело его использовать, определитесь опытным путем. Оно стОит того, чтобы с ним поэкспериментировать.

Спасибо что заглянули!

Всем красоты и удачи!

Достоинства
  • Аромат
  • Лёгкое
  • Питает волосы
  • Смягчает кожу
  • Хорошо работает как маска для волос
  • Цена
Недостатки
  • Как несмывашка не работает
  • Отвратительная упаковка
Zhu-zha_1907рекомендует
Масла для тела я люблю, а вот для волос не очень. Раньше в молодости репейное масло, как маску для волос использовала, а сейчас вовсе это дело забросила.
13.09.2020
Вот правда, сделали бы помповый дозатор, удобнее было бы. Думаю, если бы масло из-за этого стоило немного дороже, никто бы не возражал Smile
13.09.2020
Сухие масла для меня еще экзотический продукт, пока не обращала на них внимание. Спасибо за отзыв, нужно попробовать.
50/50...навкрное попробовала бы 😊
13.09.2020
Для таких средств производитель просто обязан делать упаковку с дозатором!
14.09.2020
не моё это средство Puzzled
15.09.2020
Мне тоже нравятся сухие масла, не знала, что Белита выпускает такие средства Smile
  • 16.09.2020
    В магазине косметики попалась на глаза новиночка от Белита серия "Розовая вода". И так вдруг захотелось розочек... Корзинка уже ломилась от всяких ухаживающих средств, а потому взяла для пробы сухое масло для волос и тела 'Розовая вуаль" где витамин Е и масло косточек абрикоса. О как.
  • 05.05.2019 - 14:25
    ✨Сухое масло Аргании,которое отличается от обычных масел✨Применение на волосах и коже,множество плюсов,но и без минусов не обошлось✨+Мои лайфхаки по применению
    Всем привет Уже много лет я крашу волосы в черный цвет,а он беспощадно убивает волосы,они стали ломкими и сухими,по этому я спасаю их всем,чем только нужно,масла,маски для волос,хорошие шампуни,бальзамы,средства для кончиков волос.Однажды я прочла о пользе сухих масел для волос.Я начала поиски…
  • 07.09.2015 - 11:13
    Зная некоторые секреты с маслом Ши можно подружится
    Про маслице Ши (Каритэ) написано бесчисленное количество отзывов, но все же я решилась черкнуть пару строчек от себя. Купила я себе масло Ши(каритэ) компании «ЧстоТел», которая производит продукцию ЭКО. Упаковка: простая круглая баночка белого цвета, с черной этикеткой.
  • 04.03.2017 - 01:54
    ❤ Кокосовое масло ДЛЯ ВОЛОС ❤ Творит чудеса ❤
      Ранее я рассказывала о своем восторге от масла Ши от Cocheaco! Теперь хочу поделиться впечатлениями от кокосового масла. Я приобрела рафинированное.     Объем 150 мл, цена около 100-120 грн (я брала по акции за 75).     Это небольшая пластиковая баночка с откручивающейся крышкой.
  • 04.08.2015 - 15:41
    Мыло для волос и тела Ягодное: «Тот куст, да не та ягода!»
    Купила в Пятерочке по акции за 107 рублей, прельстившись надписью «Новинка!» и не менее восторженным желтым ярлычком «Акция!». Посчитала, что это недорого за такой объем — ягодного мыла в банке аж 400 ml. Купила и пользуюсь уже, наверное, полтора месяца.
  • ...Так вот почему они там в гаремах такие красивые!!!.....
    Доброго времени суток, милые красавицы!   Сегодня мне хотелось бы рассказывать о легендарном черном марокканском мыле "Beldi" серии «Hammam organic oils» от Natura Vita.
  • 07.09.2018 - 10:54
    Зажралась ты, бабушка Агафья!Не желаете отдавать 350 рублей за баночку мыла?😬И не надо, ведь есть БЮДЖЕТНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА - Густое мыло для волос и тела "Кедровое"👍Идеально промывает волосы, выкинула все шампуни и пользуюсь только им!😄
    Мое знакомство с Мылом бабушки Агафьи произошло далеким летом 2011 года, когда я отдыхала в частном секторе. В то время я пользовалась "химозными" шампунями из масс-маркета и скептически отнеслась к перспективе мыть голову мылом.
  • 02.10.2016 - 19:36
    15 рублей из студенческой жизни.
    Мыло для волос и тела "Лимонник" по рецепту именитой бабушки Агафьи я приобрела на смену представителя из морошковой серии. Вот уже на протяжении года я приобретаю мягкое "баночное" мыло для решения единственной задачи, заключающейся в качественном промывании волос после жирных масляных масел .
  • 27.05.2017 - 19:10
    ❀ Индийское масло Роза ❀ Такое ли оно чудесное, как кажется на первый взгляд?
    Началось все с того, что однажды по ТВ я увидела рекламу масла для лица L'Oreal... Поскольку я никогда не заменяла крем маслом, мне захотелось попробовать масло в уходе за лицом. L'Oreal брать е стала, так как на 100 была уверена, что оно забьет мне поры.
  • 21.04.2017 - 23:01
    Кто мне объяснит что это за зверь?
    Привет вам милые девушки! Я отношу себя к любителям натур косметики и фитокосметики. Мои волосы оооочень тонкие, и никакой густоты т.е. жиденькие; быстро жирнятся у корней (на 2-ой день уже не свежий вид). Уже года 2 мою и ухаживаю за волосами исключительно с помощью натуральных средств.
  • 07.10.2020 - 07:50
  • 20.08.2020 - 14:30
  • 01.09.2020 - 08:31
    Красивый продукт, который на волосах почти незаметен во всех смыслах: ни изменения качества волос, ни блёсток или особых уходовых свойств продукта.
    …::: Добрый час! :::…   Некогда был довольно популярным продуктом, я тогда сама не удержалась от покупки, но написать про него у меня всё руки не доходили. То забывала, то откладывала и только сейчас собралась рассказать свой опыт с данным продуктом, который уже насчитывает много лет.
  • Репейное масло как помощник в отращивании своего цвета волос. Расскажу о плюсах и нюансах.
    Добрый день, дорогой читатель. Я решила перестать быть блондинкой и отращивать свой естественный цвет волос. Я знаю, что репейное масло благотворно влияет на рост волос, помогает волосам в целом, и хорошо действует на корни (нивелирует сухость и перхоть).
  • 07.10.2020 - 08:11
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 01.10.2020 - 11:46
    Стягивает и подсушивает! Никогда бы не могла этого ожидать от такого состава. Эффект на чувствительной проблемной коже.
    Я вот уже полгода лечу кожу Эффезелом. Для тех, кто не в курсе - это "термоядерная" для кожи смесь адапталена и бензоил пероксида. Со своей задачей - убрать прыщи - справляется супер, но вот сухость, покраснения и мелкие шелушения - стали моими вечными спутниками.
  • 30.09.2020 - 13:06
    Этот отзыв - моя боль. От густых здоровых волос к крысиному хвостику. Как теперь восстановить густоту волос?
    Всем доброго дня! Сегодня я хочу рассказать Вам о своих ошибках в уходе за волосами, а также предостеречь от неправильного ухода. Этот отзыв для меня очень важен, и я его пишу практически со слезами на глазах.   Начну с маленькой предыстории.