Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 02:10

5,99 бел. руб. (около 2,8 $)

Доброго времени суток!

Бывает такое, что вроде и не особо надо, но тянет... Так и у меня с косметикой серии "Розовая вода" одного известного белорусского бренда.

Средства для лица оставили приятное впечатление (крем, спрей, умывашка), а вот для волос- ПРЕнеприятное (Бальзам, шампунь).

Но это же не повод не попробовать сухое масло для волос и тела "Розовая вода":

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)
К сухим (то есть, легким) маслам отношусь чрезвычайно положительно и категорически доброжелательно! Умасливаю ими и кожу, и лицо (если это не противоречит инструкции), и тело, и волосы. Особенно достается моим капризным сухим рукам.

Описание продукта:

На упаковке приведено краткое описание:

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

А на офсайте производителя- более подробное.

Сухое масло для волос и тела «Розовая вуаль» моментально впитывается и начинает действовать сразу же после нанесения. Благодаря идеально подобранным уникальным компонентам, имеет многофункциональное действие. Средство предназначено для защиты, восстановления и питания волос и кожи.

Витамин Е - “витамин молодости”- ускоряет процессы восстановления и заживления кожи, разглаживает морщинки, активизирует синтез коллагена и эластина, восстанавливает увлажненность кожи, избавляет от сухости и шелушения.

Масло косточек абрикоса питает, смягчает и успокаивает кожу, восстанавливает ее защитный барьер, препятствует пересыханию.

Вот, собственно, и вся теоретическая часть.

Реквизиты производителя:

СП "Белита", структурное подразделение хорошо известной "Белита-Витэкс".

Место покупки:

Фирменный магазин производителя.

Цена- Объем:

115 мл. масла (немного, прямо скажем) стоили моему бюджету 5,99 бел. руб. (что-то около 2,8 Cash.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

Не то чтобы совсем уж грабительская, но цена все-таки кусачая. По меркам Белиты, конечно.

Упаковка:

Первый и очень явный косяк! Объясню почему.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

Симпатичный внешне светло-розовый пластиковый флакон из непрозрачного материала. Все надписи и рисунки нанесены на наклейку.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

Примечательно, что рисунок немного "объемный". Смотрится такой дизайн привлекательно.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

Черная крышка-защелка закрывается до щелчка. Выступающая часть крышки позволяет открывать и закрывать ее без ущерба для ногтей.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

Выходное отверстие очень широкое! Зачем?!! Такой диаметр хорош для шампуня, но никак не для масла.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)
Поэтому нет ничего удивительного в том, что крышка постоянно заляпанная и неопрятная. И ладно бы крышка! Руки и одежда тоже оказываются в зоне риска.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

Как следствие- наклейка все больше и больше "подмокает" от попадающего масла, отчего медленно, но уверенно начинает отклеиваться от флакона.

Неудобно и неопрятно.

Неужели нельзя было продумать помповый дозатор или хотя бы просто тонкий узкий носик?

Сразу бросается в глаза небольшое количество компонентов.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

Русскоязычная расшифровка вносит некоторую ясность. Ясно, что обещанные масла косточек абрикоса и зародышей пшеницы, как минимум, присутствуют в составе. А как максимум- не на первых позициях. Но уже есть как есть. Меня это не беспокоит.

изопропилмиристат, изододекан, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, пафюмерная композиция, токоферилацетат

Цвет- Консистенция:

* Масло абсолютно прозрачное! Это очень важно для тех, кто планирует использовать его на волосах (блонд).

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

* Маслянистое, но не густое. По коже разбегается очень шустро.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

* Впитывается быстро, оставляя не масляный, а приятный бархатистый, чуть вяжущий финиш.

Аромат:

Великолепный! Едва уловимый, тонкий и деликатный. Нежнейшая роза с легкой кислинкой. Бутон, срезанный с куста минуту назад, на лепестках которого еще сохранились капельки утренней росы.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

На коже аромат сохраняется, но очень не надолго. Увы...

Впечатления и результаты использования:

Масло использовала на коже и на волосах. О каждом опыте расскажу отдельно.

На лице это масло я НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА! Оно для этого не предназначено.

Руки и тело

На тело наношу после душа, перед сном. Особое внимание уделяю ногам, локтям и своим чрезвычайно капризным и чувствительным рукам.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)
При умеренном количестве масла (если удастся не переборщить при таком "дозаторе") продукт впитывается легко, быстро и без жирного противного финиша.

* Кожа мягкая, увлажненная и напитанная. Восторг!

Волосы

Тут все сложнее.

Но для начала, мои волосы: Средней длины и густоты, слегка вьющиеся. Из-за регулярного окрашивания химическими красителями полотно склонно к сухости, но не критично. Кожа головы ОЧЕНЬ чувствительная.

Пыталась приспособить масло как несмывашку, для усмирения "одувана". Вьющиеся волосы регулярно после мытья выдают мне такой сюрприз.

* Как масло для кончиков, продукт не работает! Он работает как сильнейший ужирнитель и умаслитель. Сколько бы я ни нанесла продукт на подсушенные волосы, все равно получаю на выходе неопрятные засаленные пряди.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

Поверьте, я не лила масло на голову щедрым потоком под напором. Даже самое крошечное количество совершенно не впитывается волосами.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)
И даже спустя долгое время после попытки побороть одуван, волосы все равно жирные, сальные, некрасивые и срочно просятся на мытье.

Это провал.

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

* Как масляная маска, средство работает ШИКАРНО!

Сухое масло для волос и тела Розовая вода (Белита)

Буквально полтора-два часа на волосах (можно даже и без пакета сверху), и после мытья я получаю здоровую, увлажненную, напитанную, рассыпчатую и блестящую шевелюру. Волосы настолько довольны, что сами по себе укладываются красивыми упругими тяжелыми прядями. Ни противного одувана, ни унылой пакли, ни желания спрятать все это в бабкин пучок на голове.

В качестве маски масло творит с моими не самыми густыми волосами настоящее чудо!

ВЕРДИКТ:

Из трех способов использования, масло сработало в двух. С несмывашкой как-то не сложилось. Поэтому плюсов для меня в этом продукте гораздо больше, чем минусов. Звезду снимаю все-таки из-за неудобной упаковки.

Однозначно, РЕКОМЕНДУЮ! Как и на какой части тело его использовать, определитесь опытным путем. Оно стОит того, чтобы с ним поэкспериментировать.

Спасибо что заглянули!

Всем красоты и удачи!

Достоинства
  • Аромат
  • Лёгкое
  • Питает волосы
  • Смягчает кожу
  • Хорошо работает как маска для волос
Недостатки
  • Как несмывашка не работает
  • Отвратительная упаковка
Zhu-zha_1907рекомендует
Масла для тела я люблю, а вот для волос не очень. Раньше в молодости репейное масло, как маску для волос использовала, а сейчас вовсе это дело забросила.
13.09.2020
Вот правда, сделали бы помповый дозатор, удобнее было бы. Думаю, если бы масло из-за этого стоило немного дороже, никто бы не возражал Smile
13.09.2020
Сухие масла для меня еще экзотический продукт, пока не обращала на них внимание. Спасибо за отзыв, нужно попробовать.
50/50...навкрное попробовала бы 😊
13.09.2020
Для таких средств производитель просто обязан делать упаковку с дозатором!
14.09.2020
не моё это средство Puzzled
15.09.2020
Мне тоже нравятся сухие масла, не знала, что Белита выпускает такие средства Smile