Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 10:26

Всем привет:))

Твердых масел не такое богатое разнообразие как базовых. Я успела использовать кокосовое и масло ШИ (карите). В планах у меня попробовать масло манго и какао:) Масло манго как раз нужно начинать тестировать лето, так как оно прекрасно защищает кожу от солнечных ожогов и способствует красивому загару.

Преимущества твердых масел в более широком спектре применений (крема, мыла, бальзамы, чистое применение, заживление ран и ушибов) и более глубоком питании как кожи, так и волос и ногтей.

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ХАРАКТЕРИСТИКИ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Фасовка: масло идет в баночке, все упаковано в красивую коробочку. В комплекте идет и инструкция, но там в принципе все та же информация, что и на коробочке.

Вкладыш: имеет описание масла, способы применения и хранения.

Объем: обьем баночики 15 мл. Довольно таки мало, если вы планируете использовать во всех аспектах: волосы, тело, ногти.

Запах: нет вообще. Продукт рафинированный.

Цена: до 30грн.

Место приобретения: украинская сеть Ватсонс.

Что пишет о масле производитель:

Свойства и состав масла

Жирное масло ши получают из косточек плодов, где его содержание достигает 50 %. Из 100 кг сырья получают 20–30 кг жирного масла. Оно имеет кремовый оттенок и твердую консистенцию (при комнатной температуре по консистенции напоминает топлёное сливочное масло), которую сохраняет при жаре до 35˚С, что очень ценно для мазевых основ. В составе масла преобладают триглицериды (в сумме до 80 %) олеиновой (40–55 %), стеариновой (35–45 %), пальмитиновой (3 %) жирных кислот. Неомыляемые липиды (до 17 %) представлены в основном альфа–спинастеролом, парколом, лупеолом, бутироспермолом.

►Срок годности масла 2 года с момента производства. Будем надеяться, что производитель прям сразу с конвеера его и наливает.

►Предосторожности: Средство натуральное, по этому будьте осторожней. Всем, кто имеет склонности к аллергическим реакциям, я бы рекомендовала тестировать продукт на сгибе локтя.

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

К маслу от Ароматики у меня есть РЯД ПРЕТЕНЗИЙ:

Объем. Как я уже говорила слишком маленький, не разгонишься. Но у производителя есть фасовки и побольше, но и цена соответственно растет.

Консистенция. Твердая субстанция, немного прозрачная, с белыми вкраплениями, зернистая. Чтобы от этого избавиться масло нужно растопить на водяной бане, и оставить застыть в морозилке.

Масло рафинированное. Этого не указано нигде, ни на упаковке, ни на вкладыше, ни на баночке, ни на сайте производителя. Это можно понять, только сравнивая с нерафинированный маслом, и читая описания как какое масло должно выглядеть. Почему производитель об этом умалчивает? Ведь в магазине никак не вскрыть баночку и не проверить!

Нерафинированное масло имеет желтоватый оттенок и легкий запах.

Это масло у меня ЧАЩЕ ВСЕГО ИДЕТ:

Питание локтей и пяточек. Отковыриваю прямо из баночки, подтаивает в руках, и наношу. Уже через неделю локотки приобретают ухоженный вид.

Масляные ванночки для ногтей. Смешиваю несколько масел в равных пропорциях (люблю ШИ, миндаль, авокадо и пару капель эфирки лимона), подогреваю на водяной бане и начинаю втирать.

Полировка ногтей. Эффект как от процедуры с воском.

●●●●●●●●●●●●●● Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ЭФФЕКТ НА ВОЛОСАХ. СРАВНЕНИЕ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ●●●●●●●●●●●●●●

МАСЛО КАРИТЕ ОТ АРОМАТИКИ

Масло ШИ Ароматики хорошо растапливается, но наносится проблематично, масса слишком вязкая, липкая, мне напоминает силиконы. Нанося на волосы в чистом виде чувствуешь как их словно воском мажешь. Когда масло остывает и подсыхает, волосы будто покрываются корочкой и хлопьями. Смывать трудно. Разбавляя с другими маслами эффект конечно сокращается, но не исчезает полностью. Не проявляется лишь когда масла в общей массе совсем с гулькин нос, что от него ни холодно ни жарко.

После масла ШИ от Ароматики волосы тусклые и плохо расчесываются, даже с применением бальзама после шампуня.

МАСЛО КАРИТЕ ИЗ ЛАВОЧКИ НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ

Масло ШИ из лавки природной косметики имеет каменистую консистенцию. Легко ломается на кусочки. Хорошо тает. Наношу как в чистом виде, так и в смесях в равных пропорциях. Смывается легко.

Волосы после таких масок мягкие, блестящие, после шампуня не нужно ни маски ни бальзама. Волосы и так напитанные!

Мой выбор в плане волос очевиден. Рафинированные масла для волос пользы не принесут. Зато от нерафинированного масла эффект заметен сразу.

Я уверенна в пользе масла ШИ для волос, но к сожалению не от Ароматики. Зато оно прекрасно подойдет для ногтей и кожи. И такого объема в 15гр тогда хватит на долго.

Спасибо и будьте красивы!))

Делюсь своей любовью с вами и сайтом Irecommend.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Заживляющее
  • Питает кожу
  • Питательное
  • Протововоспалительное
Недостатки
  • Зернистое
  • Не подходит волосам
  • Рафинированное
_piratka_рекомендует
Нравится масло Ши, но пользуюсь от Спивакъ
30.04.2015
Я у них еще и кокосовое видела в таком же объеме, как-то мне кажется для такого количества цена высоковата. Да и рафинированное оно к тому же. У того же Спивакъ цены куда ниже, а продукция качественная )))
А отзыв понравился, я давно хочу себе масло ши заказать, но именно для ухода за волосами. Манит меня эта тема ))
И да, ты очень красивая! Smile
30.04.2015
видела в аптеке и прошла мимо, теперь жалею Sad
Вчера была в Еве там кокосовое масло уже по 60 грн, а это около 50грн Tired
30.04.2015
LittlePrincess, читала что у Спивакъ то как раз нерафинированное. Думаю оно лучше по качеству Wink

Fleur2010, Рита, Спасибо большое Shy :shy: Кокосовое я брала только чистое всегда, нерафинированное и то оно умудрялось мне пересушить волосы. Поэтому с Ароматикой я в данном плане даже не рисковала.
А вот нерафинированное ШИ и правда сказочно для волос!

SessiDu, возможно оно и к лучшему)

Juliy@, Юля, да уж цены у нас растут как на дрожжах Sad
29.05.2015
Сейчас оно очень подорожало. Уже 60 грн Sad
24.03.2016
Для кожи как раз таки и хочу попробовать
04.07.2016
А где именно Вы приобретаете масла на развес? Поделитесь секретом, пожалуйста!)))
13.07.2016
Викулик83, я в Чехии живу, тут много лавок мастеров, где продают просто сырой материал, для дальнейшего использования в рецептуре. Я думаю у вас по месту тоже можно поискать, возможно даже какие-то оптовики есть. Даже как вариант вбить в сайты объявлений масло ши, думаю народ продает килограммами, ну это так уж чтобы про запас сразу)). Удачи в поиске.
06.03.2017
Подскажите пожалуйста подробнее про лавочку. т.к. есть в планах открыть такую лавочку и думаю на развес продавать. но я лично не видела такую( спасибо
06.03.2017
gabanna_69, это у меня дело в Чехии было. Там такие лавки промышляют на разных рынках, ярмарках, праздниках, городских фестивалях. В наших странах знаю, что снимают точки в торговых центрах или супермаркетах, а как раскрутятся так и отдельные небольшие магазинчики открывают. На первых порах, думаю, стоит поискать акции и мероприятия своего города с большим скоплением народа, и узнать у организаторов куда и за сколько можно будет встать со своим столиком продукции.
Удачи вам в осуществлении!