Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 18:32

месяц или более

Вааазааааап, пасаны Sexy

Сегодня с хочу поведать вам об универсальном в применении продукте - масло ши (карите). Казалось бы многое уже сказано, но и многое не досказано, ведь продукт этот во истину ценный и универсальный. Все почему? Потому что оно относится к эффективнейшим маслам ПРОНИКАЮЩЕГО типа.

Но обо всем по-порядку.

Многие производители натюрэль косметики имеют в своем ассортименте данное масло. У меня масло от российского производителя ХелсоЛАБ.

масло ши отзыв
Где купить - ИМ [ссылка] - ТЫК (ссылка на товар)

Стоимость - 290 руб. за 90 мл.

После вскрытия годно 6 месяцев.

Понятно, что ХелсоЛАБ его лишь фасует, сырье поступает из Кот-д'Ивуара (Африка).

масло ши отзыв
Само масло представляет собой сбитый брусок, достаточно твердый.

масло ши отзыв
Цвет: от ярко-желтого до очень бледно-оранжевого. И если масло у вас выглядит не так как на картинке в Гугле, это не значит что оно женщина или балерина некачественное.

Запах: горький орех. Очень специфический, не могу назвать прям приятным, но при растаивании он вообще практически не чувствуется.

А что же в у нас в составе?

Поскольку я решила воздействовать на визуальные рецепторы пасанов, которые меня читают, то я сделаю так - стандартный состав масла ши:

масло ши отзыв
Это 4 вида кислот и еще куча всякой мелочи, которой можно пренебречь из-за низкой процентной концентрации.

Применение масла ши (карите):

масло ши отзыв
А грубо говоря, все можно мазать, пасаны!

Но давайте вернемся к том, что я акцентировала в самом начале - это ПРОНИКАЮЩЕЕ простигосподи масло.

А все масла делятся, исходя из размера молекул, на проникающие и обволакивающие.

Например, у Кати уже был отзыв на обволакивающее масло - ПЕРСИК.

Читать!

масло ши отзыв
Сказать, что проникающее масло круче обволакивающего? Нет, так сказать нельзя. У них разный принцип работы и по сути разная задача. И те, и другие со своей задачей справляются хорошо.

Тут надо лишь смотреть, что нужно вам. Например, для более глубокого восстановления волос - проникающее масло (ши, аДвокадо, кокос) - оно вам залепит расфигаченные чешуйки волоса. А в плане ухода за телом - мне больше нравятся обволакивающие масла, они прям супИр удерживают влагу.

* Как растопить масло ши/кокоса да какого угодно масла имеющего твердую форму.

Тут ответ прост - водяная банька. Я смотрела, что многие топят в микроволновке. Но вот я чет не очень доверяю. Тем более, что и на баньке это сделать легко.

Нам понадобится:

! тара для масла (толстое стекло или керамика)

! мисочка горячей воды

масло ши отзыв
Для вышкребания масла я использую лопатку, оставшуюся от набора для депиляции. А рюмок у сомелье дома очень много. Можно одну и под масло пустить.

масло ши отзыв
Нашкребаем без фанатизма. Масло очень жирное и тянучее, распределяется хорошо и расходуется экономно.

Ставим стакан в миску с горячей водой, и отбегаем на 10 метров - не дай Бог взорвется от кипятка, пасаны. Но не должно.

Для ускорения процесса можно накрыть сверху полотенечком.

!! В масло никакой воды не добавляем. СОВСЕМ. НИ ГРАММА.

масло ши отзыв
На выходе получается очень яркого окраса (ярче подсолнечного) маслянная консистенция, которой мы и будем распоряжаться.

Погнали!

1) Масло ши (карите) для волос

Излюбленный метод волосоманьячек. Инет - это и учение и зло одновременно. Я начиталась кучу рецептов "что можно добавить в масло ши" кхе-кхе для повышение эффекта. Что там только не было: от витаминок АЕВИТ до винегрета.

БАБЫ, НУ НАФИГА??!!

Масло и так насыщенно всем необходимым. Не надо изобретать виносипед. Как минимум, уж если очень чешутся руки, надо изучить совместимость средств. А это тема такая обширная, что учить можно до пенсии. Поэтому не переводите продукт! Все что требуется от этого масла, оно сделает самостоятельно.

Проникающее масло можно наносить как на сухие, так и на слегка влажные волосы. Я одеваю на голову полиэтиленовый пакет и полотенце.

Ходим 2-3 часа. Пусть проникает..

масло ши отзыв
Вторая дичь среди советов - "подогреть фенчиком".

Я предлагаю сделать так: раскалите в кастрюле подсолнечное масло и всуньте туда палец. Потом расскажете (обращаюсь к тем, кто такое советует), понравилось или нет. Волос, конечно, ткань мертвая, но после такой процедуры он может перейти в загробный мир.

Смывается любым шампунем с 2х намыливаний.

Результат мгновенный: волосы становятся будто толще. Наконец волосы а не я. Но при этом нет чувства, что их чем-то обмазали.

масло ши отзыв
Загрязение происходит ничуть не раньше обычного режима.

И нет, я не изменила цвет волос Laughing out loud

масло ши отзыв
Раз в 10-12 дней такая масочка - то что нужно. Результат того стоит.

2) Масло ши для губ

Я большая фанатка матовых помадьев и тинтов (особенно белорусского тинта). Те, кто хоть раз имел с этим дело, должны знать, что это текстуры достаточно агрессивные. И хоть на губья я не жалуюсь, но в свете повседневной носке мата иногда реанимация нужна и мне.

Малюпахонькой капелюшечки хватит для гиперувлажняющей маске. У кого очень плохая ситуация - сверху на губы наложите кусок полиэтилена. В течение 10-15 минут молчим и напитываемся, ваш мужик будет рад такой маске, поверьте.

3) Масло ши для лица

Такие процедуры я провожу нечастно, ибо как уже говорила, больше люблю обволакивающие масла в этом плане. Но иногда устраиваю себе дни гиперувладнения кожи.

!! И опять же, чистое масло, не давим туда никакого аевита и витаминок е - отбросьте свои садомазо- навыки. Масло рабоатет самостоятельно.

масло ши отзыв
И кстати тут очень кайфово с полиэтиленом на лице. Но фоткать себя я, конечно, не стала. Для сухой, обезвоженной кожи - делайте минимум раз в неделю.

Разглаживает мелкие морщинки, особенно в области глаз.

4) Масло ши для тела, а в моем случае пяток

Откровения скорби: этим летом заметила, что у меня стали безбожно трескаться пятки. И знаете, пасаны, так обидно, ведь чем-чем, а кремами для ног и педикюром (как дома, так и в салоне я точно не пренебрегаю). Руки, каюсь, редко кремом мажу, а ноги - святое. А тут такие трещины как у бабки Изекиль.. Начала гуглить, причины банальны: от старческого надеюсь нет до дефицита витамина А. Везде совет один и сводится он к регулярном увлажнению.

Хотя я и так всегда на кремах, но видать мало. Стала процедурить с маслом. Просто натираем чистые ноги масло и делаем самодельные бахилы или просто бахила, продающиеся в аптеке.

масло ши отзыв
Сразу говорю, ходить скользковато и немного сложно. Не навернитесь там, а то начнете меня забрасывать судебными исками.

Но результат стоит того, чтобы потерпеть неудобства.

*надеюсь меня читают не ранимые пасаны, которые падают в обморок от пяток, хотя если и упадете в обморок, то отзыв открытым вы 2 минуты уже подержали*

масло ши отзыв
5) Масло ши (чуть не написала щи, вот что значит голодная диета) против растяжек

Опять же, полно рецептов, что маслом можно избавиться от растяжек. Нигде и никогда, даже если вы его пить будете. Предотвратить - запросто, чутка осветлить - возможно, но не избавиться. Только лазер вам в помощь!

А все почему? Растяжки - это дефект кожи, затрагивающий не только эпидермис (верхний слой), но и дерму (более глубинный). Масло до дермы не доползет даже если вы ему предварительно винишка нальете.

Поэтому давайте весело и задорно фильтровать все, что пишут в интернетике, и не ждать от масла чудес.

------

Также я использую масло ши для массажа (белиссимо!). Но какой бы то ни была часть тела, куда его надо применить, везде принцип один: не химичте, ничего не добавляйте.

В качестве защиты от УФ не использовала, зато использовала оливковое (тоже проникающее) - работает отлично. Но уж слишком буржуазно что ли Smile

Все. Катя выговорился.

Резюме: берите, пасаны Sexy

>> убрать пятна от прыщей бадягой

ink_рекомендует
Отличный отзыв Wink
08.09.2017
надо же я и не знала, что такое масло хорошо для восстановления кожи на пятках, все хотела всем известные носочки покупать, но теперь лучше такого масла по мне нет)) про то что скользко будет, это да..но можно же лечь и лежать Big smile
08.09.2017
Ооо! Точняк! Для пяток я его ещё не пробовала, спасибо)
08.09.2017
Какое крутое масло. У меня есть от Ароматики, но мне не нравится, как оно воском противно ложится на волосы. Все остальные масла, как масла, а ши прям фу... может у меня какая-то подстава Big smile
08.09.2017
Кстати вот для пяточек его таким образом даже не догадалась, спасибо за идею Big smile
09.09.2017
Не знала что масло бывает обнимающим и проникающим)))
Бавно я к тебе не заходила, ты волосы слегка отстригла или мне показаось?
08.09.2017
У меня ши в кремах для тела хорошо идет.
08.09.2017
Big smile а знаешь, подействовало Big smile
Люблю масло карите и применяю его ооочень универсально)
08.09.2017
Орнула с названия отзыва) Катерина умеет заманить)
Классный способ обертывания для пяточек. Нужно попробовать)
08.09.2017
Очень часто встречаю советы про "подогреть феном", мне вот элементарно лень этим заниматься) Я так понимаю, что тип теплое масло эффективнее воздействует на волосы, но, по-моему, лучше шапочку напялить и походить по дому дурачком, чем горячим воздухом фигарить...
08.09.2017
Очень крутая идея написать состав/применение и пр. прям на фото. Визуальные рецепторы взбудоражены 😂
Сомелье, как всегда, бесподобен! 👍🏻
Это вещь!
09.09.2017
Теперь поняла почему дочка постоянно его покупает! Но она чаще для рук и волос использует. Теперь и мне надо.
09.09.2017
Покупала масло ши...но было НАМНОГО светлее в растопленном состоянии, хотя и качество хорошее..хм...

P.S.:Поздравляю с новой стрижкой WinkВижу, не только мне захотелось перемен в жизни...и удлиненного каре)))
09.09.2017
для волос мне масло ши не подходит, оно тяжеловатое
а вот для кожи губ и рук - самое оно, красота
Ваше
Вааазааааап, пасаны
уже стало легендарным на айреке Big smile
а с этого перла поржала
09.09.2017
Советую после масла кожу сначала не умывать, а пройтись мягкой смоченной салфеткой - полировка страшнейшая будет, никаких скаток не нужно, потом умываешься и визжишь от восторга)
Какое универсальное масло! Отличные результаты!
09.09.2017
Какое многофункциональное средство. Тоже обожаю масляные обертывания для ног.
09.09.2017
Я тоже растапливаю маслице именно на водяной бане, не воздействуя на него никакими микроволнами)))
БАБЫ, НУ НАФИГА??!!
Вот тоже не понимаю, нафига, если оно и без добавления витаминов и прочего прекрасно работает? Аевит лучше вообще жратеньки внутрь регулярно, куда полезнее.
Вот на пятки я его еще не мазала, это масло ши, я им рыльце в районе щек, губы и всю тушку, кроме пяток. Спасибо, что подкинула идею Big smile
09.09.2017
Отличное масло, эффект и универсальность применения радует Smile
09.09.2017
какой потрясающий результат! особенно на ножках Smile
09.09.2017
Я тоже люблю всякие масла)
09.09.2017
Ахаха)) похоже это ваш какой-то из отзывов я читала давным давно (хотя не факт) и он был единственным прочитанным ОТ и ДО) С этим тоже самое)) обожаю масло ши, оно у меня стоит на первом месте любимых масел)
10.09.2017
Блин, а я вот не прониклась маслом ши и выкинула целую баночку от Ароматики, для волос мне, как оказалось, масла не очень подходят, а вот для пяток можно было бы оставить, но мне так не нравились сложности в нанесении, тупо лень было предварительно доводить товар "до кондиции", а теперь смотря на пяточные перевоплощения, жалею немного(

А вообще, вы молодец, я недавно на вас подписалась - вы такую работу над собой проводите, что мне аж стыдно, что я такой ленивый тюлень Tired Хотя мне есть над чем возиться, прям заставляю себя идти и делать)
  • 13.09.2018
    Очень качественное и приятное масло для всего тела от пальчиков на ногах до кончиков волос! Приятная текстура, которая тает от тепла руки и хорошо втирается в кожу.
  • 10.09.2016 - 16:39
    Незаменимое масло Карите. Одно масло заменяет мне и маску для волос, и бальзам для губ, и крем, и массажное масло!
    После того, как я начиталсь всевозможных положительных отзывов о Масле Карите(Ши), я купила его в магазине для хобби "Леонардо". На тот момент оно стоило около 200 руб.
  • 29.12.2016 - 01:04
    ❤❤❤Безумно люблю масло Ши❤❤❤ ВОЛОСЫ в восторге! Напитанные, ухоженные, блестящие, а главное - здоровые! ФОТО ВОЛОС
    Масло Ши - моё золото в уходе за волосами...     Масло Ши - универсальное : для кожи тела и лица, для губ, для волос! Мой опыт использования - для волос , именно в этой сфере я его ценю больше всего.     Масло Ши бренда Cosheaco я покупала в паре с кокосовым .
  • 31.07.2018 - 15:10
    Масло Ши-универсальный баттер! Для кожи тела, лица, ног, волос, ногтей,губ!
    Привет, дорогие читатели! Натуральные масла я очень люблю и мечтаю попробовать все-все.) Масло Ши известно своими Суперпитательными, заживляющими свойствами.
  • Масла интенсивно питают, смягчают и увлажняют кожу. Предотвращают сухость и шелушение кожи 👍 А еще очень и очень аппетитно пахнут 😍
    Здравствуйте!   Сегодня я расскажу Вам про бренд натуральной косметики Таволга. На обзор мне выслали 4 средства - масла и сыворотки. Я не ожидала, что мне вообще что-то вышлют.
  • 20.06.2016 - 18:36
    Волшебное маслице руколы поможет сократить выпадение волос, сделает их послушными, плотными и гладкими. Чудо во флаконе от египетского производителя масел El Baraka. Секрет применения внутри. + ФОТО!
    Всем привет! Продолжая рассказ о своей небольшой коллекции масел El Baraka, хотелось бы упомянуть о масле руколы , чудесные свойства которого нельзя не отметить.
  • 11.01.2018 - 11:11
    Две беременности. Дети - богатыри больше 4 кг. Огромный живот - дирижабль. Ни одной растяжки! Спасибо генетике или все-таки это чудо-масло помогло?
    Вначале лирическое отступление. Почему у меня, худой, невысокой, миниатюрной девушки и у моего тоже худого и по росту вполне стандартного мужа, рождаются такие крупные дети? Для меня это просто загадка. Врачи хором говорят - генетика. Откуда она такая - непонятно...
  • 13.07.2020 - 12:02
    Масло, которое подходит всем и для всего! Как я использую масло и какой результат.
    Всем привет! Как-то я летала в Таиланд, и подружки попросили привезти от туда кокосовое масло. Я очень удивилась такому выбору "сувенира", ну да ладно. Взяла девочкам и себе тоже прихватила, очень уж интересно было зачем оно им. И не зря, это теперь самое любимое мое масло.
  • 26.01.2013 - 17:40
    Очень вкусное, легкое, полезное, диетическое масло! Боремся со свободными радикалами изнутри :)
    Как и многие, наверное, для приготовления блюд мы пользуемся в основном подсолнечным и оливковым маслами. Почему-то забываем или просто не знаем о других полезных маслах. Или из-за дороговизны экономим на столь важном элементе питания. А зря!
  • 09.03.2014 - 16:52
    Для здоровья просто необходимо!
    Что говорить о пользе этого масла, она бесспорна! Масло гармонично и в салатах, и просто можно употреблять по ложечке! На нем можно и жарить любые блюда, придавая им пикантный вкус без вреда для здоровья, но это дорогое удовольствие.
  • 07.12.2020 - 20:52
    Незаменимый помощник в уходе за волосами! Расскажу о своем опыте применения кокосового масла от "Дары Природы".
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о моём любимом масле для волос - кокосовом, которое я использую для волос постоянно так как мне нравится его эффект, также иногда использую для увлажнения кожи тела, а летом и для загара.
  • 07.11.2020 - 07:31
    Я так и не поняла, зачем мне 30 мл бальзама для губ - по-другому использовать не получается!
    У меня тут началась проблема - появилась растяжка на груди. Следующих я ждать не стала и решила прикупить базовое масло для самоувлажнения. Сразу скажу, пользоваться в этих целях у меня не получилось, хотя эффект увлажнения и смягчения у меня был.
  • 29.11.2020 - 15:02
    Усьма способна преобразить любые брови! А как действует масло уьсмы? Покажу эффективность INNOVATOR COSMETICS / Масло усьмы для роста бровей на примере своих натуральных бровей.
    О том, что усьма способна преобразить даже самые светлые и редкие брови я знаю с детства. Причём на личном опыте. Когда-то моя семья жила в Средней Азии. Там у местных женщин в бьюти-лайфхаках особо популярны натуральные средства: кефир, ваниль, усьма и т.п. Для тех, кто не знает что такое усьма.
  • 03.01.2021 - 01:03
    Безоперационная блефаропластика холодной плазмой. Возможно ли избавиться от нависания верхнего века без операции и болезненных уколов? Фото до/после, процесс заживления
    Привет! Уже несколько лет я стала замечать у себя нависание верхнего века. Смотря на старые фотографии, вижу, что это не возрастные изменения, точнее не только они. Когда была моложе просто не задумывалась. А вот сейчас с каждым годом меня все больше и больше начинает это угнетать.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • Заменяет мне крема для рук в холодное время ● Масло - свежак! ● Как восстанавливаю волосы после утюжка маслом Ши? ● Фото кожи и волос ДО-ПОСЛЕ
    Всем привет! Для меня нерафинированное масло Ши самое универсальное из масел. Во-первых оно подходит для тела и для волос. Во вторых именно в нерафинированном масле сохранены все полезности. В третьих оно не жирное и некомедогенное, в отличие от многих других масел.
  • 21.11.2020 - 10:08
    Универсальное гидрофильное масло для ухода за кожей и волосами
    Всем привет!   С гидрофильным маслом ши с гиалуроновой кислотой я слегка промахнулась. Для меня само сочетание гидрофильное масло означает, что средство предназначено для снятия макияжа, собственно именно так я и планировала применять мой флакончик.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 02.11.2020 - 09:36
    Гидрофильный гель с букетом натуральных масел в составе. Отзыв давней поклонницы гидрофильного масла. Краш-тест на стойкой косметике.
    Всем привет! Сегодня отзыв про гидрофильное масло-гель Joko Blend Hydrophilic Cleansing Oil-Gel, 200 мл, сделано в Украине. Купить можно тут [ссылка] , за 348 гривен. Информация от производителя и состав Подходит для ежедневного использования и демакияжа.
  • 21.11.2020 - 09:02
    Трижды восстановит, сохранит и приумножит 🤦🏽‍♀️ Если откинуть маркетинговую ересь, то маска просто замечательная и свою стоимость полностью оправдывает
    Марку Гарньер Фруктис я люблю в первую очередь за яркие ароматы и лишь потом за эффект, который средства этой марки дают на моих волосах. И это не потому, что их шампуни и маски слабые и не достойные внимания, а скорее потому, что средства этой марки я бы назвала «золотая классика масс-маркета» и…