Опубликовано 18 Январь, 2020 - 09:29

В этом отзыве я расскажу про очередной классный продукт для ухода за кожей тела. Совсем недавно я ввела в свою рутину эту хорошую привычку, и теперь ищу все более интересные продукты.

Взбитое масло какао "Шокирующая нежность" от Meela Meelo мне безумно понравилось, и ниже я расскажу, почему.

Моя кожа
Нормальная, склонна к сухости после душа. Чувствительная, её легко пересушить, поэтому я активно пользуюсь продуктами для тела.

Чего я жду от масла
Длительного увлажнения, приятных ощущений в процессе использования, и приятного аромата. Также мне не нравится липкость и жирная пленка после использования.

Упаковка
Стандартная банка-шайба из прозрачного пластика. На боковой части есть длинная этикетка со всей необходимой информацией о продукте.

Благодаря прозрачным стенкам легко отслеживать расход продукта и его консистенцию.

Крышка винтовая, из черного пластика, закрывается плотно. На ней также есть этикетка с названием продукта.

Под крышкой - защитная ламинированная бумага, которая легко отделяется от горлышка.

Срок годности и дата производства указаны отдельно на упаковке.

Обещания производителя

Шоколадно-вишневое суфле для вашей кожи.

Это все, что пишет производитель о своем продукте. Меня это радует, обещаний как таковых нет, и ожидание о продукте не завышено.

Состав

органическое масло какао (Theobroma Cacao Seed Butter), масло ши (Shea Butter Oil), масло сладкого миндаля (Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil), органическое масло вишневых косточек (Prunus Cerasus Seed Oil)
витамин Е (Tocopherol), вишневый ароматизатор из растительного сырья (Prunus Cerasus (Bitter Cherry) Extract), эфирное масло горького миндаля (Prunus Dulcis Essential Oil), масляный экстракт ванили (Vanilla Planifolia Fruit Oil)

Состав состоит исключительно из масел, что не очень хорошо, на мой взгляд. Масла хорошо влияют на кожу, но в продукте нет влагозапирающих компонентов, поэтому увлажнение будет временное, без накопительного эффекта.

Органолептика
Самый важный пункт в этом отзыве. В банке мы имеем взбитое какао-масло с нежнейшей консистенцией суфле.

При набирании на палец продукт слегка шипит - лопаются маленькие пузырьки внутри суфле. То есть, изначально масло твердое и взбитое, но при попадании на кожу оно тает, лопается, и превращается в кремово-жидкое масло.

Консистенция неоднородная, в ней встречаются маленькие вкрапления твердого масла, которые не растворились при взбивании. Но они также таят на коже.

Аромат просто божественный, продукт пахнет горьким шоколадом с лёгкой ноткой вишнёвого джема. Как конфеты из новогоднего подарка или шоколадка с жидкой начинкой.

Впечатления
Я использую масло каждый раз после душа, после того, как тело полностью высохнет. Набираю масло из банки руками, и его расход получается больше, чем 1 чайная ложка на все тело, как это обещает производитель.

Масло легко распределяется по телу, и при распределении создаётся эффект массажа, что для меня только плюс.

Продукт тает на коже, я растягиваю его по телу начиная с голеней и поднимаясь постепенно наверх. Конечно, наносить масло чуть сложнее, чем увлажняющий крем, но эффект от него мне нравится.

Масло создаёт эффект сияния на коже, оставляет мягкий приятный аромат, который довольно долго держится на коже после нанесения.

Масло классно увлажняет и смягчает кожу, особенно огрубевшие участки, такие как локти и колени. Эффект от масла сохраняется и на следующий день, кожа остаётся мягкой, увлажненной, бархатной и очень гладкой.

Продукт довольно долго впитывается, как и любое масло, и ещё долго чувствуется на коже. Но это не мешает мне одеваться, так как масло не пачкает одежду, не отпечатывается и не оставляет пятен.

Расход продукта не очень большой, но все же больше, чем заявляет производитель.

Итог
На мой взгляд, масло очень неплохое, но не для использования на постоянной основе. Мне безумно нравится его консистенция, аромат и ощущения от нанесения продукта на кожу. Масло рекомендую тем, кто привык использовать такие продукты на постоянной основе.

Достоинства
  • Быстро тает на коже
  • Взбитая текстура, Вызывает массу положительных эмоций
  • Потрясающий аромат
  • Приятная консистенция
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Долго впитывется
BOSCO42рекомендует
Классные у них названия!
Мне понравился по вашему описанию продукт!
18.01.2020
Надеюсь, я передала на фото текстуру, потому что она очень крута)
18.01.2020
Да, масла они такие) но когда эффект есть, можно и потерпеть.
18.01.2020
Тут консистенция и аромат позволяет не терпеть, а наслаждаться)
18.01.2020
А я подобные масла наношу на чуть еще влажную кожу, когда она не совсем еще высохла. Мне тогда кажется, что оно лучше впитывается.
Люблю вкусненькие ароматы у всяких лосьонов, масел и кремов.
18.01.2020
Кстати, я тоже слышала про такой способ нанесения, но не знаю, почему до сих пор не попробовала его)
Какая нежная консистенция Smile
19.01.2020
Я редко пользуюсь увлажнялками для тела, но ради вишни купила бы?
20.01.2020
Ммм...как вкусно описано ? так и хочется теперь попробовать
27.01.2020
Отличный уход для тела с приятным ароматом??