Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 20:39

Всем привет. Сегодня бровная тема. Для меня очень болезненная. Всем известно, что брови делают лицо, это можно увидеть и по фотографиям до/после татуажа, например, да и различных программах, когда добавляют или отнимают брови с лица. Природа не наградила меня бровьми. Точнее они когда-то были, когда-то очень давно по юности, но мода 2000-ых их напрочь убила. Не помню, когда я впервые выщипала брови в ниточки, но на фотографиях на школьной почетной доске " Наши спортсмены" я уже висела «общипанная». А это был класс восьмой, наверное. Как это было красиво тогда! Вам не передавать – упитанная юношеская морда лица и рядок волосинок над глазами….

В общем, после экзекуций с бровями, мне так и не удалось их восстановить. Но больше всего меня удивляют люди, с хорошими бровями, которые считают, что брови могут отрастить все, стоит только перестать их выщипывать. Вы серьёзно так думаете? Это тоже самое, что, людям с тремя волосинами на голове от природы (к ним я тоже отношусь) сказать, сделай масочку для волос «бабушка агафья» и волосы отрастут и станут гуще.

Итак, мои брови: блеклые, тонкие и мягкие. Очень редкие! Их мало. Одна бровь бракованная, не помню, сколько лет я уже борюсь за проплешину, которая по какой-то причине образовалась почти в центре правой брови, но она не зарастает, просто пробел в этом месте.

Самое интересное, что даже когда я красила брови, это место не закрашивалось, тут помогает только карандаш. Но самое печальное, что в последнее время брови стали как-то особенно сильно выпадать, может это общая ослабленность организма, а может это возрастное (кхе-кхе), а может перенесенный коронавирус – сейчас модно все беды скидывать на него.

Масло усьмы стало для меня, как последняя надежда перед татуажем. Вдруг поможет? Столько информации в интернете о том, что это действительно очень мощное средство, и брови растут даже у тех, у кого годами не росли.

Богатый состав масла усьмы воздействует на зону бровей, помогая достижению замечательных эффектов:

Активация роста волосков.

Заметное увеличение густоты бровей.

Волоски утолщаются, становятся прочными.

Оздоровление всей структуры волосков.

Бактерицидное действие в зоне бровей и противостояние инфекциям.

Стимуляция роста новых волосков.

Укрепление волосяных фолликулов, защита от разрушения, предотвращение выпадения.

Лёгкий эффект окрашивания бровей.

Появляется естественный здоровый блеск.

Безопасность и гипоаллергенность масла, особенно важно тем, у кого аллергия на различные химические вещества.

Защита от влияния декоративной косметики и косметических процедур, особенно после татуажа и выщипывания.

Есть масло усьмы 2-ых видов – из листьев и семян. Так вот из семян считается более сильным, там больше активных работающих веществ, то есть это тяжёлая артиллерия, но, по отзывам оно и более пекучее и аллергенное, не каждому подходит. Но я максималист в этом вопросе и решила все-таки найди масло из семян! Купила на пробу масло от PROBINANO на Валдсберис.

Масло семян усьмы – растительный экстракт, который получают путем холодного прессования семенной части растения без дальнейшей рафинации. Продукт сохраняет первоначальный химический состав в полном объеме и ценится в косметологии мира за счет регенеративного воздействия на структуру волосяных стержней.

Продавалось оно в небольшом «пробнике», объемом 3 мл. Но расход получается довольно экономичным, хотя я потом дозаказала еще одну фиолку, так как собиралась пользоваться и лечить брови долго.

Отзывы очень обнадеживали и я с рвением начала мазюкать свои брови. В комплекте с маслом шла щеточка, очень удобная, спасибо производителю за нее. Наносила масло палочкой, а вот распределяла щеточкой, которая идет в комплекте.

Масло чисто визуально расположила к себе, оно желтовато-оливкового цвета, с выраженным растительным запахом,

Мой алгоритм действий. Сначала я наносила масло на брови вечером, но потом отбросила эту идею, масло долго впитывалось, и мне не нравилось ложиться спать с жирными бровями.

Я нашла для себя оптимальный вариант – масло наносила или утром или днем (когда не нужно на работу), у меня посменный график.

Сначала очищала лицо, потом делала массаж бровей зубной щеткой спасибо девушке, которая в группах в контакте подсказала этот лайфхак. Массаж зубной щеткой это супер вещь, брови потом приятно "горят", и эффект от масла возрастает в разы, ведь увеличивается кровообращение и питательным элементам проще проникнуть внутрь.

Спустя некоторое время после нанесения масла, я могла промокнуть излишки, если мне нужно было выйти на улицу, а брови еще блестели. Просто промакивала брови салфеткой. На бровях масло не ощущается вообще, нет дискомфорта в виде жжения, зуда, иногда , если прислушаться можно ощутить на бровях жирную пленочку, но это и нормально – масло же!

Что касается расхода, то масло очень экономичное! 3 мл хватит на месяц точно, а может и больше, если не смазывать брови каждый день.

По ощущениям скажу честно, через недельки три мне стало безумно лень заниматься своими бровями, тем более все, что касается маслянистых процедур, мне не очень нравится. Но я стойко держалась и продолжала бороться за рост бровей. Правда делала это не каждый день, в неделю делала где-то два пропуска.

Что я отметила для себя. Масло действительно неплохое, и если я для себя не выдумала это, то я точно увидела эффект работы масла в вопросе выпадения бровей. Это, по крайней мере, уже не так страшно, как было.

Не самое выигрышное получилось освещение, но вроде в плане новых волосков чуть лучше:

Касательно роста. Тут я тоже вижу эффект, может не совсем такой, как ожидался – моя вековая проплешина не заросла в полной мере, но на ее месте образовались короткие тонкие волосинки. Хочется надеяться, что они отрастут до размера нужных волосин и закроют дырку в брови, но уже прошло достаточно много времени с тех пор, когда я начала пользоваться маслом и уже прилично, когда не пользуюсь, а волосинки все на том же уровне. Они есть, я вижу, что они выросли, вот только они такие слабенькие и тонкие…просто слезы.

В целом брови как-то размохрились, и появились много росточков там, где мне и не нужно. У меня тяжелый случай, поэтому вау эффекта не произошло, но однозначно масло работает. Если же вы имеете неплохие брови, но например, после неудачного выщипывания вам нужно их отрастить, то тут масло усьмы точно поможет. Или ваши брови испытали стресс в виде татуажа. Так как брови однозначно стали расти быстрее, и мне кажется даже длиннее, не знаю на руку ли мне это или нет.

К тому же брови стали боле блестящими и ухоженными.

Что касается моей проблемы с правой бровью, то тут конечно хотелось бы большего эффекта, но на фото выше до/после все равно изменения видны.

Передумала ли я насчет татуажа…не совсем, но это и не та процедуру, которую я спешу делать прямо сейчас, уж слишком много у меня опасений…

Масло усьмы считается так же отличным средством для ресниц, но именно на эту зону я не пробовала его наносить, все-таки ресницы это глаз, а глаз и масло, нууу… там слишком много мороки и аккуратность нужна.

Масло усьмы для бровей и ресниц – неплохое средство, которое дает эффект, кому-то больше, кому-то меньше, но даже на своих пропащих бровях я что-то смогла узреть, а это уже огромное достижение!

Единственный недостаток масла, а точнее это недостаток не масла, а процедуры – это систематичность, с которой нужно пользоваться продуктом! Ежедневно, а лучше с массажем, а масло жирное, и не всем это понравится.

Из достоинств отмечу:

✍️ Масло укрепляет волосяные фолликулы, это заметно по сокращению выпадения бровей

✍️ Делает волосинки более плотными и заметными

✍️ Стимулирует рост бровей (может не всегда там, где надо)

Купить масло можно на Валдсберрис, почитать отзывы, выбрать производителя, цена доступная, кому не лень, можно попробовать полечить бровки!

На этом все, спасибо, что читаете!

-PeneLopa-рекомендует
Как я вас понимаю. Толькь я вообще никак не обращала внимания на свои брови, они с рождения не очень выгляд. Редкие и короткие. Спасибо за вариант спасения!
27.02.2022
Мне тоже масло помогло закрыть "лысину" в бровях. Быстро волосики стали зарастать!
22.04.2022
Помню пользовалась этим маслом, но эффекта никакого не получила к сожалению