Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 07:55

Здравствуйте!

Давно я хотела попробовать подобный продукт, чтобы размазать его везде)). Масляные веки наблюдала на различных рекламных фото все лето, а вот самой намазать свои глазюки чем-то подобным не доводилось... Вот и решилась).

Масло для губ Avon "Питание и цвет"

Всего разновидности масла у компании Avon два: с блестками и без. Мой вариант неблестюч. Название носит "Нежный цветок" Blossom, артикул имеет - 68178.

Масло для губ Avon "Питание и цвет"

Также существует и другое масло - с блестками, под названием "Сверкающий лепесток", но поскольку я не фанат блесток, то обошлась без сияющего предмета декоративной косметики.

Объем масла - 7 мл.

Цена - 219 рублей.

Упаковка.

Продукт прибыл ко мне в коробочке. Всю информацию с её поверхностей, в том числе и СОСТАВ я вынесу ниже.

Масло для губ Avon "Питание и цвет"

Упаковка из под масла (все хочется написать "из под блеска") по форме напоминает тюбик от классической эйвонской помады.

Масло для губ Avon "Питание и цвет"

Так и хочется открыть стандартно сверху... Но нет. Колпачок тут отвинчивается и мы видим обычную тубу, как из под блеска.

Масло для губ Avon "Питание и цвет"

Нижняя часть тюбика прозрачна: можно увидеть как цвет, так и консистенцию продукта. Верх - персиково-бежевый колпачок с аппликатором.

Масло для губ Avon "Питание и цвет"

Ограничитель тут хороший, хотя поначалу меня смутило широкое горлышко, да...

Масло для губ Avon "Питание и цвет"

Аппликатор у масла очень нежный, бархатистый. В сочетании с ласковой масляной текстурой получается просто волшебное нанесение.

Масло для губ Avon "Питание и цвет"

Как видите, форма у аппликатора как у лепесточка (и неслучайно, ведь в названии есть слово "цветок"). Он немного сплюснут и заужен к краешку.

Текстура, цвет, аромат.

Пусть вас не смущает ярко-розовый оттенок масла Avon, ведь на губах он практически не дает цвета и смотрится как прозрачный.

Масло для губ Avon "Питание и цвет"
Разносится по поверхности продукт как маслице и напоминает нежирный глянцевый блеск для губ.

При попытке убрать излишки с поверхности, небольшая липкость имеет места быть, но она не критична.

Масло для губ Avon "Питание и цвет"
Видимо за счет этой липкости-сцепления продукт держится на губах дольше. И, повторюсь, если масло не промакивать салфеткой - оно не липнет.

Аромат "Питания и цвета" сладковатый, но меня чуть подбешивает. С ним у меня опять проявился синдром навязчивых ароматов. У меня бывает такое, что какая-то нота запаха будто въедается в нос и преследует, хотя на самом деле уже не ощущается. В этот раз мне "навязался" сладковатый запах сушеных грибов. Надеюсь, что это только у меня так))).

На вкус масло тоже сладенькое и приятное. Радует, что не горчит, я почему-то больше этого боялась.

Текстура у него, кстати, не жидкая. При попытке перевернуть упаковку, масло внутри не перетекает, а о-о-очень медленно сползает в нужном направлении.

Масло "Питание и цвет" на губах.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Масло для губ Avon "Питание и цвет"
Как видите, масло преображает губы, скрывая все морщинки и неровности. Для морщинистых и несовершенных губ с нечетким контуром это просто находка!

Наносится продукт легко. В процессе носки может смазываться, но не течет.

Разницу в толщине покрытия вы можете видеть ниже:

Масло для губ Avon "Питание и цвет"
В целом, она не особо и заметна.

Стойкость масла на губах неплохая. Часа два держится оно спокойно. Может и дольше бы продержалось, но я постоянно ем, поэтому больше не выдерживаю)).

Для интереса я попробовала нанести масло "Питание и цвет" не только на губы, но и на веки и даже брови. Результат вы можете увидеть ниже:

Масло для губ Avon "Питание и цвет"
Я опасалась, что масло может перепачкать мне ресницы, слезть, скатиться, сваляться, но нет. На удивление, продукт уселся просто отлично. Может виной тому то, что масло я наносила уже на покрытые тушью ресницы (где тушь уже подсохла)...

В целом, масло на всех участках выглядело так:

Масло для губ Avon "Питание и цвет"
За два часа носки ничего с лица не убежало:

Масло для губ Avon "Питание и цвет"
Но на веках носить масло мне не особо понравилось. Вроде и ощущения чего-то постороннего не было, и веки не слипались, и даже тушь не размазалась, но как-то некомфортно было. На фото, кстати, масло на губах тоже спустя два часа. Как видите, сильный глянец ушел, но сам блеск на губах остался.

Подведу итоги.

Очень интересный продукт выпустила компания. Мне очень понравился эффект глянцевого покрытия на губах и не только. Масло действительно питает губы. Ощущения сухости я не испытала ни во время носки продукта, ни после нее. Правда цвета как такого я не увидела, поэтому мне немного непонятно название средства "Питание и цвет". Тем не менее масло оказалось неплохое, поэтому я рекомендую его попробовать любителям глянцевых нейтральных покрытий.

Пусть ваши покупки будут такими же удачными)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • * компактный и удобный в использовании
  • Естественный блеск
  • Не липкий
  • Питает губы
  • Преемлемая цена
Кузик1981рекомендует
04.09.2019
Я сначала думала взять, а потом вспомнила, что у меня есть 2 масла других брендов и остановила себя. Масло на веках?! Первый раз такое вижу.
04.09.2019
Да? А я что-то постоянно натыкаюсь). Эффект мокрых или влажных век называется, вроде)
26.05.2020
прям не знаю..так что вам больше пошло за масло-эйвон или фаберлик? эйвон вижу попрозрачней и без блесток.
04.09.2019
На губах хорошо смотрится, на веках, конечно, на любителя.
04.09.2019
Ну на веки я все же не буду масло мазать, у меня есть кстати похожее другой марки.
04.09.2019
Тоже заказала себе такой масло) Понравилось очень) Правда на веки я не стала бы наносить)
04.09.2019
Эксперименты, такие эксперименты). Читала, что многие для этих целей брали обычные помады и прозрачные глянцевые блески)
04.09.2019
Да, да, слышала. Особенно, когда Крыгина свои Гласс Глоссы выпустила)
04.09.2019
на губах симпатичный мокрый эффект, а на веках наверное уже слишком необычно
04.09.2019
На веках, конечно, непривычно. Это сейчас новый тренд такой?
05.09.2019
Может уже и нет, я весной-летом на такое натыкалась. Но там в большинстве своем еще и цвет присутствовал: розовый, персиковый... Мне нравилось, красиво смотрелось)
11.11.2019
губы блестят хорошо,но я такие "масляные" не оч люблю.а вот эффект влажных век заинтересовал
12.11.2019
Они больше как после прозрачного блеска, не особо чувствуется, что масло-масло)
13.11.2019
обожаю такие вещи. У меня масло люмене, но мне кажется оно поярче, но в этом же оттенке. А сестра купила другое масло-оно чуть плотней--Rimmel.
13.11.2019
Поярче - это блестит сильнее?)
13.11.2019
поярче-это тоже прозрачное, но этот же цвет насыщенней. У сестры цвет такой же, но более плотная консистенция, но тоже прозрачное. Но у меня легче и прозрачней. Ваше-еще легче.