Опубликовано 17 Январь, 2016 - 11:56

Добрый день, дорогие девушки!Знаете, раньше я была настоящей жертвой глянцевых журналов и свято верила, что очередной крем избавит меня от всех проблем с кожей, а новый шампунь подарит красивую, гладкую и блестящую шевелюру.Но со временем я поумнела и поняла, что по-настоящему эффективные средства для нашей с вами красоты и здоровья стоят копейки и в журналах о них рассказывать точно не станут.Теперь я фанат натурального ухода и, в частности, масел, как базовых, так и эфирных.Сегодня поговорим о Масле виноградной косточке - одном из самых универсальных масел, нежирном и легком по своей консистенции, но весьма богатом по целебным свойствам.Данное масло примечательно еще и тем, что оно одно из немногих базовых масел, которое подходит для жирной и проблемной кожи, даже больше - при регулярном применении способно изменить ее состояние к лучшему!Усаживаетесь поудобнее, сегодня я буду делиться с вами своими секретками красоты и подробно расскажу как использую данное масло Smile

​***Масло виноградной косточки***

Общая информация:

• место покупки - аптека моего города,
  • стоимость масла составляет 80 рублей,
  • производитель - компания "Аспера".

Свою коллекцию масел я начала собирать не так давно и, в основном покупаю масла в аптеке. Базовые масла (миндальное, персиковое, зародышей пшеницы и т.д.) я чаще всего беру именно от компании "Аспера", во-первых, мне нравится тот факт, что они имеют отличное качество при доступной цене, а во-вторых, дополнительно обогащены витаминно-антиоксидантным комплексов, что никогда не будет лишним Smile

Внешний вид и упаковка:

Масло продается в симпатичной зеленой коробочке с изображением винограда, на которой указано краткое описание данного масла, а также информация о составе и сроке изготовления. Внутри коробочки лежит очень подробная инструкция на русском языке, в которой, кстати, можно почерпнуть массу полезных рецептов и идей, как применять масло виноградной косточки, а также есть таблица с описанием других масел компании "Аспера". Само масло находится во флаконе из темного стекла. В горлышке флакона установлена пробка из пластика, не советую от нее избавляться, иначе масло может случайно протечь и заляпать все вокруг Smile

Немного полезной информации:

Масло виноградных косточек получается путем холодного прессования косточек винограда культурного. Такой способ, помогая сохранить в масле все важные биологически активные вещества, определяет его целебные регенерирующие, антиоксидантные и цитопротекторные свойства.Консистенция виноградного масла жидкая и очень легкая, благодаря чему оно быстро впитывается.

В масле виноградных косточек содержится самый мощный естественный антиоксидант – процианид. Регулируя работу потовых желез и мембран клеток, масло помогает выходу из организма агрессивных окисленных радикалов, чем способствует укреплению иммунитета и долголетию. Оно также относится к тем немногочисленным маслам, которые подходят для ухода за жирной и смешанной кожей, обладая способностью снижать салоотделение и стягивать поры, не забивая их. Масло легко впитывается в кожу и придает ей естественный здоровый цвет.

Виноградное масло обладает выраженным увлажняющим, регенерирующим, антиоксидантным и витаминизирующим действием. Его используют для восстановления упругости увядающей кожи в области декольте и при похудении. Обладая тонизирующими свойствами, масло эффективно при целлюлите, помогает избавиться от купероза, варикоза, делает стенки кровеносных сосудов более эластичными, активируя кровообращение.

Полезно масло виноградных косточек и для ломких, тусклых волос, для их укрепления его втирают в кожу головы, оно хорошо для ухода за окрашенными волосами, а также используется как бальзам для губ и средство для ухода за ногтями.

Состав масла:

100% масло семян винограда полученное методом горячей экстракции, Витаминно - Антиоксидантный комплекс Витамин С, антиоксидант "Flavor Plus" на основе экстракта розмарина.

Консистенция, цвет, запах:

Из всех базовых масел, что у меня когда-либо были, масло виноградной косточки - самое легкое, нежирное и приятное в использовании! Масло практически прозрачное, с легким желтым оттенком, выраженного запаха не имеет. Примечательно тем, что в отличие, скажем, от касторового масла, очень быстро впитывается при использовании для кожи лица и легко смывается, если применять его в качестве компонента масляной маски для волос, но об этом речь пойдет далее Smile

Инструкция от производителя:

​***Мои способы применения Масла виноградной косточки и бюджетные секреты для красоты кожи, волос, ногтей, бровей и ресничек***

Масло виноградной косточки для кожи лица

Начну, пожалуй, с актуальной для многих девушек темы ухода за проблемной кожей и борьбы с прыщами, воспалениями и прочими несовершенствами, которые портят нам настроение и лишают уверенности в себе. Девочки, если вы уже потеряли надежду обрести когда-нибудь чистую и красивую кожу, то попробуйте мой рецепт маски для проблемной кожи! Самое важное - делать такую маску регулярно, хотя бы 2-3 раза в неделю при обострении и 1-2 раза в неделю, когда кожа в хорошем состоянии. Серьезно, я выбросила все свои покупные маски, потому что хоть они более приятные в использовании, но эффект от самодельной маски превосходит в разы! Итак, чтобы сделать маску для проблемной кожи, я использую следующие ингредиенты:

• Голубая глина DNC - 2 чайные ложки с горкой,
  • Масло виноградной косточки - 1 чайную ложку,
  • Эфирное масло чайного дерева - 10 капель,
  • Эфирное масло лаванды - 2 капли,
  • Эфирное масло мяты - 2 капли.

Почему очень важно добавлять в маску из глины любое базовое масло? Раньше я этим не заморачивалась и использовала только глину и эфирные масла. Но теперь обязательно добавляю любое базовое масло, на данный момент это именно масло виноградной косточки. Во-первых, с добавлением базового масла, глиняная маска не пересушивает кожу, а во-вторых, при использовании эфирных масел в тандеме с базовым, мы сводим к минимуму риск покраснения и раздражения кожи.

Для меня стало открытием, что масло виноградной косточки - одно из немногих, которое не только подходит, но и даже рекомендуется для проблемной кожи, склонной к угревой болезни и высыпаниям! Для усиления эффекта я использую масло виноградной косточки дважды - сначала делаю маску из глины с добавлением перечисленных масел, а затем наливаю немного масла на руку, как следует разогреваю его в ладошках и делаю легкий массаж лица. Провожу эту процедуру вечером, 2-3 раза в неделю, и на следующее утро кожа - просто пЭрсик, гладкая, мягкая и бархатная на ощупь, все воспаления подсушиваются, пятна пост-акне проходят быстрее, и самое главное - включив в свой уход масло виноградной косточки я заметила, что кожа стала жирниться намного меньше, чудеса, да и только! А раньше я боялась масел, как огня, и ни за что бы ни стала наносить их на свою проблемную кожу Smile

Масло виноградной косточки для красивых волос

Именно переход на натуральный уход позволил мне достичь того состояния и длины волос, которые имею на данный момент. Сейчас маски с маслами я делаю не так часто, да и разбавляю натуральный уход средствами из масс-маркета и профа, но хотя бы пару раз в месяц заставляю себя не лениться и прибегаю к помощи масляных масел, как верно сказала одна девушка здесь: - "Красивые волосы - это упорный труд"! Итак, для приготовления масляной маски для сухих и поврежденных волос, нам потребуется:

• масло ши (подойдет любое жирное и питательное масло-баттер, например, можно взять кокосовое масло),
  • масло виноградной косточки. (подойдет любое более легкое и нежирное по своей консистенции масло, например, можно взять миндальное масло, которое по своим свойствам и консистенции очень похоже на масло виноградной косточки)

Приготовить масляную маску для волос очень легко - я беру небольшое количества баттера, растапливаю его на водяной бане и как следует перемешиваю при помощи шпателя,
в затем добавляю масло виноградной косточки. Тогда получившаяся в итоге смесь будет не такой жирной и "тяжелой", за счет чего и смыть маску с волос будет в разы легче. Если время не позволяет, я могу просто нанести небольшое количество (примерно 1 чайную ложку) масла виноградной косточки на 10 см концов. Но, конечно же, если не ленится и замешать полноценную масляную маску хотя бы из 2-х ингредиентов, более тяжелого и жирного масла-баттера и более легкого базового масла, то волосы после такой процедуры будут очень гладкие, блестящие и шелковистые, а кончики волосы - более увлажненные и послушные.

Масло виноградной косточки для укрепления ногтей

Ногти - моя большая проблема, чего я только уже не перепробовала, чтобы их укрепить! Никто не поспорит, что красивые и ухоженные ручки - визитная карточка любой девушки! Мои ногти, в принципе, красивой формы и приятного цвета, так что я могу обойтись прозрачным лаком, но очень сильно слоятся, обламываются, плохо растут. К тому же кожа вокруг ногтевой пластину и кутикула довольно сухая и грубая, что, кончено же, не прибавляет моим рукам красоты. Прочитав отзыв Алины (LinsVegan) и вдохновившись ее успехами по отращиванию ногтей, я тоже взяла за правило регулярно втирать на ночь масло виноградной косточки в ногтевую пластину, а также кутикулу и кожу вокруг. Результат пока скромный и вы может оценить его на фото ниже. До того, как я стала использовать масло, ногти в прямом смысле были, как обрубки - обрезаны под корень, но сейчас вид у ручек более приличный и ухоженны, ногти заметно отрасли, а кутикула и кожа вокруг ногтя стала более мягкой и увлажненной Smile

Масло виноградной косточки для роста бровей и ресниц

Такс, и напоследок не могу не затронуть еще одну свою любимую тему об отращивании соболиных бровей. Если вы читаете мои отзывы, о наверняка знаете, что в свое время я не то что не могла похвастаться красивыми и густыми бровями - их просто не было на лице! Сколько усилий я предприняла, в надежде хоть когда-то перестать печально вздыхать при виде фото Кары Дельвинь, и конечно же, без масел тут не обошлось. Начала я касторового масла, затем перешла к миндальному, а сейчас вот пользуюсь маслом виноградной косточки. Для меня нанесение масла на брови и небольшой массаж стали обязательным вечерним ритуалом! Если вы тоже любите Гель для бровей Арт-визаж, то советую не выбрасывать щеточку - она очень миниатюрная, удобная, и идеально подходит для того, чтобы наносить масло на брови и реснички:

Так выглядят мои брови на данный момент, последний раз окрашивала их перед Новым Годом, так что то, что есть на фото - их натуральный вид, без каких-либо косметических средств. Мне нравится, что масло виноградной косточки легкое, оно быстро впитывается и не стекает по лицу, как касторовое, его без опасения можно наносить не только на брови, но и на реснички. В принципе, если вы задались целью вернуть брови на их законное место, то любое базовое масло подойдет, лишь бы вы пользовались им регулярно, а не от случая к случаю и также нужно не просто быстренько нанести масло на брови, но и сделать небольшой самомассаж - я сначала расчесываю их щеточкой с маслом в разных направлениях, а затем аккуратно массирую пальцем.

​***Я рекомендую Масло виноградной косточки!***

Я очень надеюсь, что если вы, как и я раньше, скептически относитесь к натуральному уходу за собой, то мой отзыв смог немного изменить ваше мнение! Судите сами - всего одно масло, стоимостью менее 100 рублей станет находкой для проблемной кожи, а также поможет в уходе за волосами, укреплении ногтей и отращивании соболиных бровей. Моя коллекция базовых и эфирных масел потихоньку расширяется, благодаря сайту Айрекомменд я стала тратить на всевозможные баночки и скляночки намного меньше денег, и теперь чаще всего иду в аптеку, а не в косметический магазин Smile

Если вас заинтересовала тема ухода за собой в домашних условиях, то приглашаю заглянуть в следующие отзывы:

*Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным! Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.*

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Борется с несовершенствами кожи
  • Быстро впитывается
  • Волосы блестящие
  • Идеально подходит для жирной кожи
  • Многофункциональное
  • Недорогое
  • Очень экономичное
farforovaya_kuklaрекомендует
17.01.2016
Даже не знала, что можно для ресниц его приспособить. Тоже попробую)
17.01.2016
Авдеева попробуй, это вообще идеальное масло для ресничек! Касторкой вообще не могла пользоваться, сразу пелена на глазах, а с этим маслом такого нет Smile
Давно смотрю на это масло . Спасибо за отзыв,обязательно куплю теперь Smile
одно из любимых масел, так как очень легкое)
17.01.2016
Брала,но другой фирмы. Одно из любимых масел
классный отзыв получился!
17.01.2016
О масле виноградной косточки я слышала многое , сама пробовала для лица его.Моей проблемной коже пришлось к статьи Smile
Всё хотела приобрести это масло именно для того, чтобы добавлять в глиняные маски. Теперь точно куплю! Smile
Да и для ресничек с бровями полезно будет Smile
17.01.2016
Обожаю масло виноградной косточки, у него классные свойства.
17.01.2016
Нежно люблю масло виноградных косточек))) оно легко мне заменило надоевшие миндальное и зародышей пшеницы)))
17.01.2016
одно из лучших масел, и самое легкое какое я встречала) для волос тоже сейчас применять начала поактивнее)
отзыв получился очень интересным и информативным Innocent
17.01.2016
Для моих волос масло виноградной косточки оказалось слишком легким, а вот для кожи вокруг глаз-неплохой вариант!
17.01.2016
Многие способы применения не знала Big smile
17.01.2016
Я тоже любительница масел)) Полина, подскажи, пожалуйста, не забивает ли оно тебе поры при использовании непосредственно на кожу(не в составе маски)? Я давно слышала о его способности регулировать жирность кожи, но в то же время многие жаловались, что при регулярном использовании масло забивало поры...
17.01.2016
Alinochka8 Алина, мне вообще любые масла начинают забивать поры, если использовать их регулярно Smile Поэтому масло виноградной косточки наношу не чаще 2-3 раз в неделю и только после глиняной маски, когда кожа очищена "до скрипа". В таком случае все ок, наоборот высыпаний меньше стало, можно начать с 1-2 раз в неделю, а там уже смотреть, как кожа реагирует на масло Wink
уже хочу такое
17.01.2016
волосы у тебя шикарные, такие блестящие и густые, я сейчас к такому результату активно стремлюсь) и тоже обожаю всякие масла в уходе за собой
какое полезное масло! Smile
17.01.2016
Тоже для ресниц им пользуюсь)
скоро доберусь до него
18.01.2016
Я тоже масло виноградной косточки очень часто использую, в основном делаю маски для волос, а иногда и на лицо наношу для увлажнения!
тоже есть маслице этой фирмы хорошее.
Хорошее маслице) Тоже частенько покупаю) Smile
спасибо за рецептики) Wink
18.01.2016
в глиняные маски и я бы с удовольствием добавила такое масло.. а то в чистом виде мне все масла сильно жирнят кожу Sad
18.01.2016
я вокруг глаз да и вообще на все лицо наношу периодически)
18.01.2016
Одно из самых любимых масел) Волосы у вас - бомба!
18.01.2016
Обожаю это масло! Единственное, которое подходит мне для кожи лица Smile
18.01.2016
И я люблю такое маслице)
Люблю масло виноградных косточек Smile
Какое полезное масло Shock
19.01.2016
Приятное маслице, я тоже его люблю нежной любовью Smile
19.01.2016
очень хорошее масло ,сама им пользуюсь
20.01.2016
у вас отличный отзыв вышел, масло дл волос это я раньше использовала, теперь уже с другими экспериментирую
02.03.2016
Спасибо за советы! Купила большую бутыль этого масла. Буду активно применять. Все-таки для жирной кожи не всякое масло подойдет Smile
09.07.2016
Полина, чудесный отзыв! Я недавно купила такое же масло виноградных косточек, но пока использовала его только для протирания лица на ночь и утром. Хочу попробовать для волос и для ресниц по твоим рекомендациям - спасибо, отзыв в закладки!