Опубликовано 31 Март, 2021 - 17:20

Здравствуйте!

Очень люблю продукцию Best of India, в предыдущем отзыве я рассказывала о рисе басмати, который мне очень понравился.

Этот отзыв о пищевом кокосовом масле.
Кокосовое масло в нашем доме стало must have после того, как однажды мне подарила его подруга, и я попробовала жарить на нем сырники. Приготовление сырников разделилось на до и после😄 С того момента, как мы попробовали сырники на кокосовом масле, на растительном больше их не жарили. Поэтому этот продукт есть у нас дома всегда.

Но пищевое кокосовое масло тоже бывает разным. В этом отзыве расскажу, почему данное масло стало нашим фаворитом.

Основная информация

Место производства: Индия

Объём: 500 мл

Цена: 700-800 рублей, я приобрела за 812 руб

Срок годности: 3 года

Место покупки: WB

Где купить: сеть магазинов Best of India, WB, Ozon

Упаковка:

баночка из толстого пластика с крышкой, имеется плотная защитная мембрана, которая гарантирует, что масло не вытечет при транспортировке.

В отличии от стекла такая баночка не разобьётся, если выскользнет из рук (было у меня такое происшествие с другим маслом). В случае с маслом, которое если хоть немного вытечет, становится очень скользким (плюс мои руки-крюки), это важно.

На обратной стороне рекомендации по использованию (информация ценная, выкладываю крупно), а также основная информация о продукте.

Характеристики масла

Масло холодного отжима нерафинированное. Нерафинированное масло полезнее, чем рафинированное, и кокосовое масло однозначно должно быть холодного отжима (остальные получают при помощи заливки и выпаривания бензина или гексана, жуууть).

Это значит, что все ценные вещества сохранены и масло крайне полезно. О качестве масла говорит его цвет: хорошее масло должно иметь прозрачный цвет. Данное масло полностью прозрачно.

Консистенция кокосового масла зависит от температуры. При комнатной оно становится жидким, в холодильнике застывает,

в прохладном месте имеет вид крема. Последнее наиболее приемлемо для меня, так мне проще его использовать.

Аромат и вкус

Масло имеет очень приятный кокосовый вкус, я съедаю чайную ложку с утра натощак как конфетку (ассоциация с Баунти прочная, не чуть не хуже, а даже вкуснее, т.к. не приторно). Я перепробовала кокосовое масло различных производителей, большинство из них имеет хороший запах, но слабый вкус кокоса. Это же масло имеет выраженный, но ненавязчивый вкус, просто 10 из 10.

Аромат также невероятный, отчётливый, кокосовый. Как я уже писала, попробуйте пожарить на этом масле сырники: удивительный вкус и аромат вас покорит.

Для выпечки думаю тоже отлично подходит, но у меня временно нет духовки, поэтому попробовать пока не могу.

Также я добавляю масло в салаты, получается очень вкусно.

Кокосовое масло очень полезно для похудения: оно способствует правильному функционированию щитовидной железы и всей эндокринной системы, в результате нормализуется обмен веществ.

Есть два варианта, как его можно употреблять при похудении:

1) натощак с утра 1-2 столовых ложки (начинать с половины чайной)

2) в кофе или чай при диете 16/8 (когда вы 16 часов голодаете, а 8 можете позволить себе употреблять пищу). Поскольку кокосовое масло не содержит углеводов, его можно употреблять с кофе или чаем в те 16 часов, когда вы не кушаете. Это здорово помогает не сорваться и продолжить голод.

Сочетание кофе и кокосового масла (если оно хорошее) очень классное, рекомендую попробовать.

Кокосовое масло для волос и тела

Я добавляю масло в маски для волос, использую как несмываемый уход для них. Мои волосы кокосовое масло не утяжеляет, а наоборот напитывает.
Также у меня очень сухая кожа на всем теле. Я использую масло так: после душа на ещё сырую кожу вместо полотенца втираю масло в кожу. При контакте с влажной кожей оно превращается в эмульсию, и очень хорошо впитывается.

Вывод

Мне очень понравилось кокосовое пищевое нерафинированное масло Best of India. Оно имеет следующие достоинства:

1. Прекрасный аромат и вкус

2. Большой объём, удобную упаковку

3. Холодный отжим гарантирует, что масло сохранило все полезные свойства

4. Отлично подходит для косметических целей

Недостатков я не нашла. Стоимость не самая бюджетная, но она обусловлена качеством. Плюс объём масла большой, я думаю, мне его хватит на несколько месяцев (а я использую его каждый день).

Ставлю 5 звёзд, непременно куплю ещё.

Достоинства
  • Вкусное
  • Добавка к салатам и выпечке
  • Нерафинированное
  • Отличное качество
  • Питает волосы и кожу
  • Подходит веганам и сыроедам
  • Подходит для выпечки
  • Полезно
  • Помогает сохранить загар
  • Приобразит волосы
  • Универсальное масло
  • Холодный отжим
Недостатки
  • Нет
Maradona2276рекомендует