Опубликовано 23 Март, 2018 - 00:38

Что то вообще мне не нравится новый интерфейс сайта....

Но сегодня поговорим о таком отечественном продукте, как масло для снятия макияжа от Черного жемчуга. Я люблю масла для ухода за кожей, нравятся гидрофильные масла, и мимо такого продукта тоже не смогла пройти. Тем более никогда ничего не покупала от Черного Жемчуга. Тем более цена такая, около 180 руб.

И так стандартная процедура разбора по деталям. Упаковка- бутылек с помпой дозатором. Прозрачный пластик, наклейка с ценной информацией. Средсво дозатор выдает исправно, не заедает и не барахлит.

Сама текстура этого масла -не масляная. ЭТО НЕ МАСЛО. Это гель, очень нежный , мягкий, немного маслянистый. Но это не масло, не гидрофильное масло уж тем более. Красивый маркетинговый ход, и он работает на отлично! Я повелась) Если бы написано было, гель для умывания, я бы в жизни не купила это средство.

Цвет желтый, аромат приятный цветочно-косметический.

Состав, для тех у кого дома есть лупа!

Способ применения. Мои впечатления.

Применяем сие чудо "масло" как обычное средство для умывания. Наливаем в ладошку наносим на личико, массируем и смываем.

Масло по идее должно легко и просто смывать макияж. Для нас прекрасных девушек, самое тяжелое это смыть тушь, верно? Вот тушь масло смывает процентов на 80. То есть, если провести диском с мицелярной водичкой или обычным косметическим маслом, то немножко туши все же на диске будет. А в остальном масло или гель смывает косметику очень хорошо. И очень хорошо его применять как пенку после нормального гидрофильного масла.

Кожу не сушит, не пересушивает. Но после него конечно же нужен дальнейший уход, тоник-крем ( сыворотка) и тд. А то чувство стянутости не заставит себя ждать.

И так, особо много рассказывать смысла нет, не молодильное средство как никак. Но как гель или пенка Черный Жемчуг показал себя просто превосходно! Я им довольна, качество и цена просто не могут не радовать.

Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • большой объем
  • доступная цена
  • нет чувства стянутости
  • удобная упаковка
  • хорошо очищает
Недостатки
  • не является гидрофильным маслом
Alenka311рекомендует
23.03.2018
В голове не укладывается "масло для снятия маккияжа"
Эх, а ведь действительно выглядит как масло! Я бы тоже повелась и купила!