Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 16:29

Всем приветик! Кроме того что я помадоманьячка, я еще и масломаньячка с недавних пор!!! У меня в коллекции 15 эфирых масел, но сегодня хочу поговорить об одном из моих любимых-эфирное масло жасмина от ООО Натуральные масла.

Сразу хотелось бы затронуть тему качества данного масла. Многие здесь пишут, что масло не натуральное пахнет чем -то химозным.. и т.д.....Вот тут я полностью не согласна.Запах у этого масла именно такой как и должен быть у жасмина, мне очень понравился. А вот если говорить о натуральности, то хочу сказать да это масло конечно же не самого высшего качества, такого как например используют для производства духов, а сдругой стороны хочется сказать- Девочки-а чего вы хотели за 120 рублей???Масло вполне нормального качества и вполне пригодно для аромалампы, массажа, масок и т.д.

Ну а теперь, как говорится по делу Smile Масло находится в бутылочке из темного стекла, плотно закручено крышкой, внутри снабжено пластиковой "капалкой"

Так же в коробочке к маслу прилагается инструкция, где подробно описано как его использовать, но я бы хотела рассказать о своих способах. Как я говорила выше в моей коллекции много эфирных масел и я очень люблю их сочетать между собой, опираясь на собственные ощущения полученных ароматов, далее приведу пример некоторых из них.

Вообще эфирное масло является очень концентрированным и для его нельзя использовать самостоятельно, необходимо добавлять базовые масла, например масло жожоба, персиковое масло, кокосовое , масло виноградных косточек и т.д. Я обычно в качестве базы использую масло Джонсон Бэби. А теперь об этом подробнее...

Для массажа и вместо крема после душа я использую такую смесь:

• 10-15 мл базового масла, в моем слчае Джонсон Бэби+масло Жожоба;
  • 3-4 капли эфирного масла жасмина;
  • 1-2 капли эфирного масла мандарина;
  • 2 капли сандалового масла,
  • 4 капли авокадо.

Такая смесь не только обалденно пахнет, но и хорошо питает и увлажняет кожу, снимает раздражение после бритья, и обладает антицеллюлитными свойствами.

Для ногтей после маникюра:

• 10 капель масла жожоба;
  • 5 капель масла авокадо;
  • 4 капли масла сандала;
  • 3 капли масла жасмина;
  • 3 капли масла иланг-иланга.

Очень люблю этот запах... Эту смесь можно использовать и для массажа конечно же, но у меня сложилась традиция использовать его именно для ногтей. Отлично увлажняет, питает, обладает антисемитическими свойствами и после использования ручки пахнут просто чудесно...

Для волос:

• для волос масло жасмина я использую в качестве добавки к шампуню и бальзаму по 2-3 капли, поскольку оно стимулирует рост волос, разглаживает их поверхность.Так же можно использовать при аромарасчесывании - масло восстанавливает блеск, эластичность, препятствует пересушиванию волос.

Вывод: я очень довольна приобретением, советую всем попробовать! Удачных покупок Smile

♥ПрЫнцесса♥рекомендует
я вот тоже становлюсь масло маньяком, пока в моем арсенале 5 масел
Додельница, вот у меня тоже с этого все начиналось сначала 5, потом 10..теперь 15 Wink
14.04.2015
Интересно бы его понюхать.... Вообще по стоимости это скорее максимум 5-10% содержание эфирного масла в масле основе-например Жожоба или чем-то еще. Чистое жасминовое масло очень дорогое.
Mar28,производитель пишет что масло натуральное 100%, но если судить по стоимости то я думаю дело все же в качестве.
15.04.2015
какая у вас коллекция шикарная Love
мне в маслах нравится их многофункциональность Smile
27.04.2015
обожаю запах жасмина Love
надо купить!спс!
12.08.2015
Сегодня купила такое масло. Аромат волшебный Love
Николяша,ЮлияВА Wink Big smile
Strekoza86 , это да, аромат и правда волшебный Innocent
26.11.2015
ух, какая коллекция масел у вас)))))
Дикрис, я старалась теперь пополнила еще тремя маслами от СпивакЪ Big smile