Опубликовано 24 Март, 2017 - 19:08

Здравствуйте! Уже несколько лет я пользуюсь только натуральной косметикой, но считаю, что распространенная сейчас косметика с пометкой био или органик не является 100% натуральной, т.к. в составе большинства средств можно найти ингредиенты никак не относящиеся к натуральным. И поэтому стала пользоваться маслами. И одним из моих любимчиков стало масло жожоба.

Покупаю его в интернет-магазине Мариславна, этот магазин завоевал мое доверие и мою любовь)

Думаю, не стоит описывать все чудесные свойства этого масла, ведь многие о них наслышаны. Для тех, кому интересно:

Масло жожоба – лучшее базовое масло, стимулирующее восстановление клеток. Оно оказывает мощное антиоксидантное действие, эффективно замедляя процессы старения и увядания кожи. В своем составе это масло содержит богатейший набор ценных аминокислот, растительного коллагена, витамина Е, эфиров жирных кислот и других биологически активных веществ. Подобную биологическую формулу не сможет воссоздать ни один даже самый искусный ученый-косметолог.

У меня кожа жирная, с расширенными порами, и это масло прекрасно мне подошло. Использую вместо дневного крема, не пугайтесь))) жирного блеска оно не оставляет. Конечно если наносить по чуть-чуть, буквально несколько капель, аккуратно, любя), по массажным линиям и подождать немного пока впитается. Масло жожоба настолько легкое и так быстро впитывается в кожу, что пользоваться им одно удовольствие. Заметила, если бывают мелкие воспаления на коже, это масло их очень быстро убирает. Да и вообще с ним этих воспалений стало гораздо меньше.И еще одно замечательное свойство масла жожоба - защита от ультрафиолета. Т.к. моя кожа склонна еще и к пигментации, то теперь это масло просто маст-хэв для меня)

Однозначно, рекомендую попробовать масло жожоба.

Стоимость в магазине Мариславна объем 100 мл. 590 руб.

Саттвичнаярекомендует