Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 18:15

Масло оливковое я открыла для себя только после того, как побывала в Турции и увидела их трепетное отношение к оливкам и маслу из них. Если честно, то другого масла там, кроме оливкового, я и не видела в магазинах и лавочках.

Мы раньше жарили только на подсолнечном, да еще нерафинированном, с кучей дыма при жарке. Стоял такой туман, что приходилось окна с дверьми настежь распахивать.Слава Богу, что эпоха кулинарного жира и нерафинированного масла миновала. И теперь у нас есть выбор не только масел для жарки, но и просто для приготовления.

Теперь в моем арсенале обязательно присутствуют кокосовое для жарки, обычное подсолнечное, топленое сливочное и оливковое масло, которое я добавляю в салаты, закуски, хлеб, а также использую для маринования мяса/курицы.

Вот о последнем таком масле и пойдет далее речь.

Масло оливковое нерафинированное EXTRA VIRGIN от компании БИОТЕКА.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: ИМ «Леврана», магазины эко-товаров.

Действующая ссылка: здесь

Стоимость: 330 руб.

Объем: 250 мл.

Хранение: 2 года.

Страна происхождения: Испания.

Кислотность: на таре указано не более 0.2 %.

Как его использовать со слов производителя:

Первозданное оливковое масло высочайшего качества. Насыщенное и густое, получено путём первого холодного отжима.
Наполнит блюда вкусом и пользой; необходимыми антиоксидантами, витаминами и минералами. Прекрасно подойдет для приготовления в духовке, идеально дополнит закуски, станет основой для соусов и заправок.

Масло соответствует регламенту Евросоюза, о чем свидетельствует нанесенный зеленый листок сертификации на лицевой стороне бутылки.

МОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Масло в прозрачной бутылке из темного стекла, за что отдельный респект производителю. Жестяная крышка, под которой удобный дозатор. У меня масло никуда мимо не льется, дозирует довольно неплохо.

Цвет масла ненасыщенный зеленый.

На вкус оно мне очень понравилось, есть и небольшая горчинка и острое послевкусие. Все как и должно быть.

Запах специфический, масляный.

Свое масло я использую по прямому назначению, чисто для готовки. Знаю, что с его помощью можно делать и маски для волос и тела, но я не мажу продукты на тело. Внутрь соло я в последнее время перестала масло употреблять.

Поэтому мое маслице уходит у меня на заправку салатов, закусок,

на маринование мяса. А также я добавляю его в тесто для выпечки хлеба и разных хлебобулочных придумок. Масло практически универсально.

По итогу.

Масло мне очень понравилось. Использую его с удовольствием, чего и вам желаю!

Рекомендую!

Всем здоровья и вкусного масла!

☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘

Влюбленная в наш сайт 💘 МАРИУЛКА!

Зовите меня просто - Марина ♌ .

☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘

Еще о других маслах:

это же масло, только в виде спрея. Насколько удобно в использовании?

масло из виноградных косточек

оливковое масло с более бюджетной стоимостью

Достоинства
  • Полезное
  • Прекрасная сочетаемость в кулинарии
Мариулкарекомендует
06.12.2020
Ням ням) Не так давно открыла для себя оливковое масло, и тоже сразу полюбила Love
06.12.2020
у меня тоже к нему любовная любовь Big smile
07.12.2020
Тоже без оливкового масла не представляю жизни, очень люблю его Smile
07.12.2020
Зашло в нашу жизнь и так прочно закрепилось Big smile
08.12.2020
Такие аппетитные фотографии. Аж есть захотелось!
08.12.2020
Спасибо, милая Love