Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 23:33

Это средство досталось мне за 1 рубль по давнишней акции. Пожалуй, это его единственный плюс.

Больше пользоваться этой ерундой я не хочу.

Почему? Читаем ниже.

На первый взгляд: довольно миленький компактный флакончик. Но!

- В нём отсутствует дозатор. Айяй, неудобно всё же.

- Щиплет глаза после применения! Крайне не комфортно.

- Всё лицо покрывается жирной маслянистой плёнкой.

Так зачем в итоге мне отдавать деньги за банку с химическим составом, если я могу купить в аптеке косметическое масло за 50 руб и пользоваться им в своё удовольствие? Так вот, надо быть умнее и именно так и поступать! Мы ведь ждём "очищение и уход" от каталожных средств, а получаем - дискомфорт, разочарование и выброшенные деньги.

Схема использования тавтологичная, отнимает много времени и приводит к лишнему расходу всяких средств :

снимаем макияж данным средством, вследствие чего всё личико покроет масляная плёнка, а ватный диск ещё и мылиться начнёт. Затем снимаем с кожи эту самую маслянистую плёнку при помощи какого-либо другого средства (гель для умывания, например). Тут мы замечаем дискомфорт вокруг глаз, кожа требует увлажнения. Да и всё лицо тоже.

После первого использования сухости не заметила. После второго появился намёк на это. Последующие разы явно давали понять, что виновник сухости и дискомфорта - данное средство для снятия макияжа.

Так что не советую это средство! Если только оно будет идти по акции по цене, не превышающей 30 рублей. Да и то на дополнительное увлажнение потратите больше сил, денег и нервов!

Добра!

Недостатки
  • не всегда снимает макияж
  • оставляет жирную пленку
  • плохо смывается
  • щиплет глаза
Рыбка Клаусне рекомендует
  • 01.05.2013
    Ужаснее средства для снятия макияжа я не встречала!Купила я себе суперустойчивую тушь, мое средство для снятия макияжа торговой марки Чистая линия с суперустойчивой тушью не справилось. Тогда я решила купить в эйвон двухфазное средство для снятия суперустойчивого макияжа с глаз.
  • 06.09.2014
    Цена 189 руб. Объём 50 мл. Купила данную жидкость для снятия макияжа, как и многие - в поиске чуда. Но чуда, увы, так и не произошло. Из знакомых ни кто не пробывал её ранее и отговорить от покупки было некому... Зато теперь могу отговаривать я Во-первых, бутылёк очень маленький.
  • 16.11.2013
    Вместо приветствия хочу сразу выложить состав этой прелестной бутылочки. Если честно, многое было просто незнакомо, а большая часть привела в панический ужас, потому что я действительно наносила это на глаза!
  • Привет, красотки) Пришло мне сие «чудо» в подарок, не помню, что за акция была, но не в этом суть. 1.Объем средства 50 мл, в этом случае я очень рада, что он такой маленький. Дозатора никакого нет, просто большое горлышко.Средство двухфазное.