Опубликовано 16 Февраль, 2014 - 20:47

Приветствую всех заглянувших)

Периодически продую разные средства-сушки для лака- эффект разный, но он есть всегда. Так мне казалось, пока я не купила спрей для быстроговысыхания лака от Эйвон.

Фирму Эйвон я, откровенно говоря, давно недолюбливаю- считаю, что средства на продукты сильно завышены. Этот спрей, к примеру, обошелся мне в 120, чтоли, рублей- и это деньги, выброшенные на ветер. Спрей НЕ помогает сушить лак быстрее, оставляет после использования маслянистую пленку и в целом абсолютно бесполезен.

Сейчас я попробую убедить в этом и Вас- и, возможно, съэкономлю тем самым ваши деньги и время)

Итак, наносим на ногти лак для ногтей, в два слоя. У этого лака средняя скорость высыхания- для просушки 2 слоев обычно требуется 15-20 минут.

Теперь спрыскиваем все ногти, кроме ногтя на среднем пальце, спреем

В описании на упаковке сказано, что спрей высушивает лак за 30 секунд. Звучит это, конечно, довольно глупо и неправдоподобно, поэтому тестить лак через 30 секунд я не стала, и первый тест провела ровно через три минуты на мизинце. Накладываем на ноготь любую ткань и прижимаем пальцем- на ногте четко отпечатывается рисунок ткани.

Тест№2 я провожу еще через 2 минуты- то есть через 5 минут после нанесения лака, на ногте безымянного пальца. Отпечаток такой же четкий и глубокий, а в уголке кусочек лака даже отходит, оставаясь на ткани.

Жду еще 5 минут- в общей сложности с момента нанесения спрея проходит 10 минут, и провожу тест на большом пальце- как видите, отпечаток уже мельче, лак немного просох- но не до конца

Еще через 5 минут провожу последний тест- давлю пальцем через ткань на указательный палец- следов не остаётся, лак высох. Сразу же давлю с такой же силой на средний палец- на нём лак тоже высох, не смотря на то, что спрей на этот ноготь я не наносила.

Вывод: спрей НИКАК не влияет на время высыхания лака, неудобен из-за маслянистой структуры и смысла в его использовании лично я не вижу.

Последняя фотка- для любителей позалипать на состав.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • не нашла ни одного
Недостатки
  • абсолютно бесполезен
  • всё пачкает
  • не высыхает за указанное время
  • не сушит лак
  • пока ногти сохнут руки в масле
КатяНекатяне рекомендует
16.02.2014
Интересно, в чем же вообще смысл средства, если без него ногти высыхают точно также))))
17.02.2014
Ну где вы были 2 дня назад!!! Пошла забирать основу под тени от Эйвон у распространителя и помня положительные отзывы, спросила про сушку. Она мне, что в наличии нет новой, но есть её, которой она пользовалась 1 раз. Отдала мне за символическую цену. Я её ещё не испытывала, но после прочтения вашего отзыва что то даже и не хочется Big smileSmile
20.03.2014
Тоже такая валяется дома,плохая сушка(
31.03.2014
Она способна сушить только эйвонские лаки. И то сокращает время сушки с 40 минут до 10.
21.05.2014
абсолютно согласна! у меня тоже такая имеется-совершенно бесполезна!
19.08.2014
Если капнуть капельку любого растительного масла через минуту после нанесения лака на ноготки и аккуратненько растереть по ногтевой пластине - эффект по-круче, чем от любой сушки)) Эта, видимо, действует по тому же "маслянистому" эффекту. Только маселко по-полезнее будет и для кутикулы, и для кожи вокруг, а цена - мизерная! Причем-то и подсолнечное вполне сойдет. Через минут 5 после растирания по ногтям обычное мытье рук прохладной водой с привычным мылом - и никаких пятен и особых времннЫх затрат)
05.09.2015
Ого, полезно, спасибо за совет Smile
Теперь точно не закажу эту сушку Smile
16.10.2014
Как раз думала, заказать или нет! Теперь не хочу! Отзыв очень наглядный ! Благодарю!
24.04.2015
Абсолютно с вами согласна! Дурацкая штука! Один раз неподумавши брызнула ногти сидя на полу,потом подскользнулась на жирном пятне от сушки! И смех и грех!Sad((
28.04.2018
Хорошая идея с тестом!
А я лох)) сначала купила этот спрей, а сейчас вот сижу отзывы читаю. А пока читаю - сушится лак. И что то также не быстро!(
  • Всем доброго времени суток!   Как и многие девушки, я уделяю своему маникюру достаточно много внимания, в том числе и в домашних условиях. Поэтому, увидев в очередном каталоге Avon данное средство, я просто не могла его не заказать. Еще бы, низкая цена и море пустых обещаний.
  • 21.03.2016
    Долго недооценивала подобные средства - считала их ерундой. Но когда получила спрей для быстрого высушивания лака в подарок, выбора не осталось - начала тестировать.   Баночка со спреем небольшая, компактная, прозрачная. Средство оочень приятно пахнет.
  • 18.02.2014
    Не подумайте, что мне так уж быстро нужно высушить лак и что я постоянно куда то спешу. Скорей всего я это средство заказывала просто из-за любопытства. Да к тому же оно обещало быстро привести ногти в подарок. То есть у этого средства еще есть ухаживающие свойства.
  • 14.02.2014
    Доброе время суток! Пользуюсь этой штучкой уже давно, довольна, пыталась пробовать аналоги других производителей, Эйвоновская сушка - самая лучшая. Удобна в использовании, лично мне спрей гораздо удобнее пипеток и кисточек, так как последними можно зацепить ноготь и смазать лак.