Опубликовано 1 Август, 2024 - 14:02

Я очень надеялась,что крем для рук Zeitun Антивозрастной "Ритуал восстановления" окажется достойным аналогом более дорогих кремов с восточными ароматами, но, хотя по действию он едва ли не лучший из всех, какие я пробовала, его аромат отталкивает меня каждый раз.

Описание:

Легендарный восстанавливающий ритуал для красоты рук от Zeitun Wellness – это роскошные дары природы и уникальная рецептура с многовековой историей.

Бережно обрамленная высокоэкологичными современными технологиями, натуральная формула крема с высоким содержанием масла Арганы глубоко питает, увлажняет, омолаживает и смягчает даже самую сухую и местами огрубевшую кожу, разглаживает морщинки, придает коже рук роскошную бархатистость.

Крем имеет элитный аромат Ванили, Амбры и Эбенового дерева. Формула не содержит силиконов, парабенов, спирта и минерального масла.

Косметика Zeitun соответствует высоким стандартам Халяль, является экологически чистой, безопасной и создается с заботой о природе и здоровье человека.

По описанию мне всё нравится. Всё как я хотела.

Визуально крем тоже красив. Глубокий шоколадный цвет в сочетании с золотым - всегда привлекательный вариант.

Присутствует защита от вскрытия:

Отверстие в креме небольшое, удобно извлекать любое необходимое количество.

Крем выдавливается очень мягко. Текстура маслянистая, быстро начинает скользить по коже.

Распределяется очень мягко и нежно.

Способ применения:

Нанести небольшое количество крема на чистую сухую кожу рук, равномерно распределить и дождаться полного впитывания.

Кожа "до" у меня была в нормальном состоянии.

Но "после" стала еще лучше - напитанной, ровной, все небольшие шелушинки исчезли.

Особенно в этом креме мне нравится его свойство такого мощного напитывания кутикулы и ее размягчения, какое я не встречала в даже в специализированных маслах. У меня очень сохнет вся область вокруг ногтей, и обычно крема для рук ее увлажняют только слегка, но после крема Zeitun кожа как после салона. Эффект держится пока крем нанесен на руки. Думаю, если пользоваться им ежедневно, будет отличный накопительный эффект.

У этого свойства также есть немного неприятная сторона - кожа долгое время остается маслянистой. Дорогие крема, даже маслянистые, все-таки ощущаются на коже иначе.

Этот крем стоит у меня на столике в прихожей, чтобы смазывать руки перед выходом, и каждый раз я не знаю, ни как дверь закрыть, ни блузку поправить, ни как к телефону прикоснуться. Я наношу примерно крупную горошину крема, это не много (меньшее количество мою кожу не напитывает), но впитывается он некомфортно долго.

Через 30 минут еще заметен блеск, но уже комфортнее к чему-либо прикасаться.

Идеальным решением было бы использовать этот крем для рук в качестве ночного, но меня очень отталкивает его аромат. По описанию должен быть аромат ванили, амбры и эбенового дерева. Я долгое время думала, что аромат ванили в этом креме напрочь отсутствует, пока не купила мист для волос российского бренда с ароматом "Black Vanilla", у него оказался очень похожий аромат, в котором для меня ванили просто ноль, а я ее обожаю. Возможно, парфюмы с таким названием, которыми вдохновляются российские бренды уходовой косметики, пахнут аналогично, но этот запах вообще не мой. Для меня в ней нет ни нежности, ни десертности, одна приторная цветочная терпкость. Амбру я ощущаю очень отдаленно. Аромат очень стойкий, полчаса прямо-таки душит, потом начинает постепенно ослабевать, но я бы с таким не уснула даже через час.

Состав очень богатый на полезные питательные компоненты:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Panthenol, Mangifera Indica Seed Butter, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil, Centella Asiatica (Gotu Kola) Extract, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Tocopheryl Acetate, Inulin, Tocopherol, Beta-sitosterol, Squalene, Xanthan Gum, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Succinic Acid, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Stearoyl Lactylate, Potassium Cetyl Phosphate, Propylheptyl Caprylate, Glyceryl Rosinate, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum.

Консервант стоит в таблице как не натуральный компонент, но у него разные источники происхождения. Это либо эфир, либо спирт.

Моя чувствительная кожа реагирует на состав абсолютно спокойно. Он успокаивает мою кожу, никаких негативных ощущений не испытываю.

Объем крема - 50 мл, расход очень маленький.

Срок годности после вскрытия всего 3 месяца, что для меня абсолютно не реально. Даже если бы я им пользовалась каждый день, не успела бы закончить. На данный момент он у меня открыт около полугода, с текстурой, запахом и свойствами ничего не произошло.

Я приобретала его на OZON за 231 рубль. Сейчас стоит 547 рублей. Это не первый, и точно не последний раз, когда мне не нравится аромат средства Zeitun, но нравятся свойства. Качество действительно всегда достойное, но ароматы на любителя. Я даже отзывы на средства этого бренда передумывала писать только из-за их ароматов, и пользовалась через силу тоже только из-за них. Мне еще ни один аромат Zeitun не понравился, и с трудом могу представить, на кого они рассчитаны - всегда разные, но всегда неприятные.

Произведен в Москве.

Крем для рук Zeitun Антивозрастной "Ритуал восстановления" с маслом арганы я все-таки рекомендую, но мои поиски идеального крема для рук продолжаются.

nataliaelisabethрекомендует
01.08.2024
Шикарный)) состав хорош и бренд мне знаком и нравится)
Я просмотрю себе, спасибо! 🤍✨
01.08.2024
Отлично, что есть заметный эффект питания и восстановления кожи Smile Я бы приобрела такой для холодного времени года. У меня в холода всегда проблема с руками.
01.08.2024
Знаю о таком креме, но не пробовала
Классный крем👍
01.08.2024
Мне кажется мне понравится этот аромат, хотя я тоже к ароматам придирчивая)
02.08.2024
Как вовремя мне попался Ваш отзыв! Я как раз присматривалась! Smile
03.08.2024
Красивые фото, сразу захотелось купить крем)
Меня вообще Zeitun разочаровал (( и не только ароматами, но и результатом!
13.08.2024
По сути хороший крем, вот то что маслянистый плохо, просто не комфортно. а запах мне бы подошел
14.08.2024
Прекрасный крем для рук Star