Опубликовано 29 Апрель, 2018 - 13:58

490 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆

Если я и пользовалась средствами для питания и увлажнения кожи тела после принятия души, то это были средства в формате крема, лосьона, или каких-нибудь новомодных "суфле" и прочее. Масла я избегала, ибо боялась, что всё будет долго впитываться, кожа останется жирная, одежда запачкается. В общем-то я не безосновательно так считала, взять, к примеру, антицеллюлитное масло - смывать его приходилось долго. Конечно, смываемые и несмываемые средства глупо сравнивать, но из-за масляных свойств я сомневалась в том, что мне понравится.

Но вот такое масляное средство для кожи совсем не соответствует моим былым убеждениям:

Эликсир для тела Planet Spa Altai

Это эликсир для тела Planet Spa Altai. Как понятно уже из названия, это отечественное средство, связанное с чудесным Алтайским краем.

Planet Spa Altai – это косметика, основанная на натуральных алтайских ингредиентах. Средства, входящие в серию, обеспечивают комплексный уход за кожей лица и тела, а также за волосами. Уделите себе несколько минут – остальное сделает природа!

Производство - Алтайская косметическая компания "Две Линии" (dvelinii).

Эликсир для тела Planet Spa Altai

В составе много масел, на большинстве сайтов вообще пишется, что 3 масла - это и есть весь состав эликсира, однако, если быть честным и посмотреть на коробочке, он немного длиннее:

cyclopentasiloxane, caprylic/capric-triglycerides, soybean oil, parfum, simmondsia chinensis (Jojoba) seed oil, vitis vinifera seed oil, amaranthus oil

Состав

Свойства каждого масла из состава очень хороши.

Масло жожоба богато витамином А, который поддерживает естественные механизмы функционирования кожи, а также витамином Е, ускоряющим регенерацию тканей и замедляющим процессы старения.

Масло амаранта содержит сквален, который предохраняет кожу от раннего старения, регулирует водный баланс и защищает от бактерий.

Масло виноградной косточки является источником флавоноидов - мощных антиоксидантов. Антиоксидантные свойства масла способствуют повышению выработки коллагена и эластина, которые обеспечивают здоровый вид кожи. Масло питает и увлажняет кожу, тонизирует, предохраняет от раздражения, сухости и шелушения.

Как видите, потенциальной пользы в этом эликсире предостаточно.

Эликсир для тела Planet Spa Altai

Перейду к непосредственному использованию. Удобство заключается в том, что это спрей. Эликсир на тело распыляется мелкими капельками, позволяет не переборщить с количеством и вообще это гораздо удобнее, чем наливать масло из бутылочки в ладонь и размазывать эту лужицу по себе. Разбрызгал, слегка помассировал и готово! Класс! Конечно, сам себе на спину или попу не распылишь эликсир, и тут уже надо брызгать сначала себе на руку. Ну или звать помощь))) В любом случае, по-большому счёту пользоваться удобно и приятно. Возможно, я бы только хотела видеть распылитель чуть большего размера (этот такой, как в парфюмах) для удобства. Например, как в термальной воде Planet Spa Altai, в ней просто мой идеал распылителя стоит.

Распылитель

Распылитель не подтекает и флакон не стоит замаслянный. Хотя, когда я вынула его в первый раз из коробочки, инструкция, вложенная внутрь, была запачкана маслом, видимо, в дороге что-то всё же смогли растрясти, хотя пересылка была не почтой. Но я так не трясу, вверх ногами не переворачиваю, поэтому никаких проблем с подтеканием нет.

После небольшого массирования кожи с нанесённым эликсиром, всё средство довольно быстро впитывается и не оставляет никаких следов на одежде. Мне не приходится сидеть пол часа в ванной, дожидаясь когда можно одеваться, а я именно этого боялась. И самое главное - пахнет восхитительно! Запах парфюма, без сомнений. Яркий, выразительный, его невозможно не заметить. По утрам я эликсиром не пользуюсь, но если бы пользовалась, он бы точно не дал наносить ещё и духи. А вот после вечерней процедуры, к утру от него не остаётся и следа.

Эликсир очень даже неплохо увлажняет кожу. Тактильно она остаётся такая приятная! Хорошо распределяется и никакой плёнки или липкости не оставляет после себя, пользоваться одно удовольствие. Не знаю, насколько там с его помощью замедляются мои процессы старения или появляется какая-то защита от бактерий, я ведь не могу это проверить, но то, что у меня нет ни раздражения, ни шелушения, ни сухости - это один большой плюс.

Эликсир для тела Planet Spa Altai

Подвожу итог: эликсир для тела Planet Spa Altai радует меня составом, ароматом, результатом и распылителем на бутылочке. Поэтому - рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Кожа увлажненная и напитанная
  • Состав
  • Удобное использование благодаря распылителю
  • Флакон не подтекает
Kapituрекомендует
29.04.2018
Какой классный эликсир?хочу себе такой.
29.04.2018
Отличный эликсир, обращу не него внимание
29.04.2018
Пробовала косметику этой марки, осталась довольна... Но этот эликсир, он манит. Очень достойная бутылочка
Интересно попробовать.
29.04.2018
Тоже не встречала подобные средства.
30.04.2018
Выглядит здорово!
Люблю ароматные средства!
Я люблю эту марку, очень, а вот эликсир еще не пробовала, кончается мои масляные штучки обязательно себе закажу!!!
03.05.2018
Средство захотелось попробовать, всё на хорошем уровне.
20.09.2018
хороший бренд, попробую Smile