Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 14:03

Горчичное масло-кладезь витаминов!Я тут подумала,если его так рекомендуют в пищу,значит оно должно быть полезным и для домашней косметологии.Я была права!Насобирав информацию и отфильтровав ненужное,я принялась за тестирование.Мои любимые рецепты хочу рассказать и вам.

1.Самое первое и необходимое,лично для меня,применение этого масла-это применение его в качестве массажного.Я делаю антицеллюлитные массажи себе с различными массажерами http://irecommend.ru/content/moi-vernyi-drug-8 и вакуумной баночкой,использую для этого горчичное масло.Кожа после его применения нежная,гладкая,очень мягенькая!Просто супер.После массажа я смываю масло с помощью геля для душа.

2.Масло для волос-это просто супервещь!Я смазываю им корни волос за 10-15 минут до мытья головы.Горчичное масло оказывает разогревающий эффект,а значит стимулирует приток крови к коже головы и провоцирует рост волос.Так же горчичное масло имеет антисептическое,бактерицидное свойство,а так же устраняет шелушение,т.е. помогает при лечении перхоти.Волосики после масляной масочки гладкие,блестящие.Очень красивые!Иногда я наношу его на кончики волос,нужно совсем немного.Для масок с горчичным маслом так же можно использовать добавления в виде различных эфирных масел,они прекрасно растворяются в горчичном масле.

волосенки мои
волосенки мои

3.Горчичное масло рекомендуется для различных типов кожи,особенно для сухой,дряблой,смешанной и увядающей.Прекрасно впитываясь,глубоко проникает в клетки кожи,способствует ее очищению и замедляет процессы старения.Я наношу чистое или с капелькой эфирных масел(персикового,миндального) массажными движениями на очищенное лицо,оставляю не на долго.Затем смываю своей умывалкой http://irecommend.ru/content/myagkii-i-vkusnopakhn... ,протираю лицо тоником и наношу крем.Кожа офигенная.

4.Для устранения сухости рук один раз в неделю делаю ванночи из подогретого масла,а если у вас ломкие ногти,то можно еще добавить пару капель йода.

В общем,пользуйтесь и будьте красивыми!)))

catheart86рекомендует
12.09.2013
Первый раз о таком слышу ))
12.09.2013
А я советую попробовать!)))Останетесь довольны!
Спасибо вам за поданную мне идею. Благодаря вам совместилось моё желание наконец-то заняться своими волосами и мысли о том, куда бы пристроить бутылку слегка застоявшегося горчичного масла Laughing out loud
13.09.2013
Big smile всегда пожалуйста!
Волосы очень красивые Smile ! Это натуральный цвет?
05.02.2014
Наталья Гаврилова,спасибо большое.Цвет КАК мой натуральный,но тут после очень темного каштана смывка сделана,и тонировочка,чтоб не ходить желтым цыпленком.
16.04.2015
Наконец-то я знаю теперь что мне делать с подарочком на 8 марта от благоверного:)))) Спасибо!
  • 01.10.2015
    Это масло я покупаю больше года. Но раньше делала это время от времени,а теперь оно не переводится у меня и всегда есть в наличии. Не скажу что среди горчичных масел оно супер вкусное. Возможно,есть горчичные масла и ароматнее и вкуснее .
  • 25.04.2015
    Впервые горчичное масло попробовала в прошлом году. И просто обалдела. Вкусное, питательное и полезное. Каждый день пью по ложке. По поводу лечебных свойств, хорошо помогает людям страдающим заболеваниями суставов. Масло втирается в больной сустав на ночь и укутывается, утром масло смывается.
  • 13.09.2013
    Горчичное масло "Горлинка" высшего сорта. Оно получено методом холодного прессования, поэтому в нем сохранены все минералы и витамины. И срок хранения у него 14 месяцев. Я его покупаю в Москве на [ссылка] они берут на заводе изготовителе. Цены приемлемые, кстати можно договориться о доставке.
  • 23.01.2013
    Год назад открыла для себя горчичное масло. Теперь готовлю с ним и горячее и холодное: и в салат, и заправка с приправками к отварной картошке, и для запекания рыбы и курицы в фольге или рукаве. Масло придает очень интересный вкус и аромат всем блюдам. А как оно полезно!