Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 14:03

Горчичное масло-кладезь витаминов!Я тут подумала,если его так рекомендуют в пищу,значит оно должно быть полезным и для домашней косметологии.Я была права!Насобирав информацию и отфильтровав ненужное,я принялась за тестирование.Мои любимые рецепты хочу рассказать и вам.

1.Самое первое и необходимое,лично для меня,применение этого масла-это применение его в качестве массажного.Я делаю антицеллюлитные массажи себе с различными массажерами http://irecommend.ru/content/moi-vernyi-drug-8 и вакуумной баночкой,использую для этого горчичное масло.Кожа после его применения нежная,гладкая,очень мягенькая!Просто супер.После массажа я смываю масло с помощью геля для душа.

2.Масло для волос-это просто супервещь!Я смазываю им корни волос за 10-15 минут до мытья головы.Горчичное масло оказывает разогревающий эффект,а значит стимулирует приток крови к коже головы и провоцирует рост волос.Так же горчичное масло имеет антисептическое,бактерицидное свойство,а так же устраняет шелушение,т.е. помогает при лечении перхоти.Волосики после масляной масочки гладкие,блестящие.Очень красивые!Иногда я наношу его на кончики волос,нужно совсем немного.Для масок с горчичным маслом так же можно использовать добавления в виде различных эфирных масел,они прекрасно растворяются в горчичном масле.

волосенки мои
волосенки мои

3.Горчичное масло рекомендуется для различных типов кожи,особенно для сухой,дряблой,смешанной и увядающей.Прекрасно впитываясь,глубоко проникает в клетки кожи,способствует ее очищению и замедляет процессы старения.Я наношу чистое или с капелькой эфирных масел(персикового,миндального) массажными движениями на очищенное лицо,оставляю не на долго.Затем смываю своей умывалкой http://irecommend.ru/content/myagkii-i-vkusnopakhn... ,протираю лицо тоником и наношу крем.Кожа офигенная.

4.Для устранения сухости рук один раз в неделю делаю ванночи из подогретого масла,а если у вас ломкие ногти,то можно еще добавить пару капель йода.

В общем,пользуйтесь и будьте красивыми!)))

catheart86рекомендует
12.09.2013
Первый раз о таком слышу ))
12.09.2013
А я советую попробовать!)))Останетесь довольны!
Спасибо вам за поданную мне идею. Благодаря вам совместилось моё желание наконец-то заняться своими волосами и мысли о том, куда бы пристроить бутылку слегка застоявшегося горчичного масла Laughing out loud
13.09.2013
Big smile всегда пожалуйста!
Волосы очень красивые Smile ! Это натуральный цвет?
05.02.2014
Наталья Гаврилова,спасибо большое.Цвет КАК мой натуральный,но тут после очень темного каштана смывка сделана,и тонировочка,чтоб не ходить желтым цыпленком.
16.04.2015
Наконец-то я знаю теперь что мне делать с подарочком на 8 марта от благоверного:)))) Спасибо!
  • 25.04.2015
    Впервые горчичное масло попробовала в прошлом году. И просто обалдела. Вкусное, питательное и полезное. Каждый день пью по ложке. По поводу лечебных свойств, хорошо помогает людям страдающим заболеваниями суставов. Масло втирается в больной сустав на ночь и укутывается, утром масло смывается.
  • 10.10.2019
    Сегодня хотела бы поделиться своим открытием с вами. Это прекрасное, золотое масло, должно быть на каждой кухне! Почему? Да потому что температура горения ( температура, при нагревании масла до которой, оно начинает вырабатывать кацерогены) у этого масла 260.
  • 13.09.2013
    Горчичное масло "Горлинка" высшего сорта. Оно получено методом холодного прессования, поэтому в нем сохранены все минералы и витамины. И срок хранения у него 14 месяцев. Я его покупаю в Москве на [ссылка] они берут на заводе изготовителе. Цены приемлемые, кстати можно договориться о доставке.
  • 23.01.2013
    Год назад открыла для себя горчичное масло. Теперь готовлю с ним и горячее и холодное: и в салат, и заправка с приправками к отварной картошке, и для запекания рыбы и курицы в фольге или рукаве. Масло придает очень интересный вкус и аромат всем блюдам. А как оно полезно!
  • 26.08.2014 - 21:50
    Много пользы, но есть и противопоказания.
    Давно хотела написать отзыв на горчичное масло, но все не доходили руки. Не думаю, что отзывы на горчичное масло пользуются большим спросом, но все же напишу. Я родом из Волгограда. С детства знакома с горчичным маслом. Гуляешь на улице, покушать - не загнать.
  • 16.02.2014 - 12:09
    Эксперименты на кухне (польза масла, его применение)
    С горчичным маслом я познакомилась в прошлом году, когда моя бабушка решила подарить мне кучу масел, среди которых было и Плеза горчичное . В то время я еще не понимала, что в скором будущем горчичное масло я полюблю больше, чем оливковое и обычное подсолнечное.
  • 14.06.2016 - 21:08
    Горчичное масло???..... Давайте!!!
    Я давненько присматривалась к данному продукту! На сезон овощей решила приобрести! И в салаты, и для косметики! Универсальное маслице! А пользы в нём столько! Золотистого цвета, оно не могло меня не соблазнить!
  • 10.10.2012 - 15:01
    Хороший продукт!
    Мне это масло вполне понравилось и моим родным тоже.Употребляем его каждое утро в качестве завтрака.Стоит не дорого 30-35 рублей за 200 грамм. Попробуйте!Для детей тоже хорошее лакомство,ведь они очень любят шоколад.Покупала я его в магазине Магнит.
  • 28.11.2015 - 10:31
    И да и нет, а идея была хорошая.
    Что собой представляет это масло спрей? Обычное масло в виде спрея)). Задумка и цель: снизить калорийность блюда в котором используется масло путем мелкого распыления этого масла по поверхности сковороды например. Конечно, я за эту идею ухватился и купила этот спрей.
  • 11.12.2016 - 12:32
    Что там внутри??? Только тыквенного масла там точно нет!
    Продаётся данное масло в картонной коробке, не в тёмной стеклянной бутылке как необходимо для правильного хранения тыквенного масла, а в прозрачной бутылке, которая находится в обыкновенной картонной коробке. То есть коробочку нельзя выкинуть. Иначе условия хранения будут нарушены.
  • 06.12.2018 - 12:41
    Масло рапсовое, а называется Olive - нестыковочка, однако...
    "Познакомился" недавно с рапсовым маслом "O'live". Судя по названию, масло ассоциируется с оливковым. Увы, оно, однозначно, рапсовое - маркетинг, однако.. Ну, рапсовое, так рапсовое. Бутылка объемом 1 литр (хоть тут обошлось без фишек многих производителей, типа 0,9л или 0,85л.).
  • 19.06.2019 - 11:52
    Осталась очень довольна!!!
    Решила попробовать новый для себя продукт «Купавушка». Жирность 82,5, вес 180 г. Понравилось то, что производитель не пытается выдать свой продукт за натуральное сливочное масло, а честно пишет на упаковке «Продукт сладко-сливочный с маслом комбинированный». В составе и правда есть сливочное масло.
  • 03.04.2018 - 09:06
    Навеяно... Отзыв, родом из детства. Самая идеальная заправка овощных салатов.
    Сразу скажу: тут не будет фотографий вкусняшек, уникальных рецептов или просто съедобных фото блюд. Ибо во-первых масло - это масло, а не баночка экзотического фрукта, а во-вторых... А во-вторых, это уже лирическое отступление автора. Нельзя мне сейчас жра...э..
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 03.01.2021 - 20:17
    Ароматное масло 🌟 идеально для салатиков и сухариков!
    Я очень любите овощные салатики, заправленные ароматным растительным маслом. Недавно открыла для себя масла в удобном формате от бренда Altaria. Сегодня поделюсь впечатлениями про Масло Altaria подсолнечное нерафинированное   Краткая информация о продукте Объем - 250 мл Изготовитель - ООО "Диво…
  • 06.01.2021 - 10:37
  • 08.03.2021 - 04:59