Опубликовано 16 Март, 2022 - 15:19

155₽

В нашей большой семье три девочки. Конечно же расход уходовой косметики просто космический. Бутылки с шампунями, масками, бальзамами, умывалками я покупаю еженедельно.

Пару раз брала средства из новой линейки Fito Bomb от компании ФИТОкосметик.

В этом отзыве я расскажу про бальзам для волос Восстановление + Увлажнение + Блеск + Гладкость серии Fito Bomb.

От производителя:

Натуральный супербальзам для волос ФитоБомба разработан для интенсивного увлажнения, восстановления и придания волосам красивого глянцевого блеска. Благодаря богатому фитокомплексу из масел манго, кокоса, растительных протеинов и экстракта банана волосы приобретают шелковистость, гладкость и роскошный ухоженный вид.

Место приобретения: супермаркет Добрострой

Страна-производитель: Россия

Объём: 250 мл

Цена:155₽

Оформление:

Изначально мое внимание привлекло яркое оформление бутылочек со средствами из этой линейки. На полке они выделялись среди остальных средств.

Почитав отзывы я решила взять на пробу. Фирму я знаю давно и основная масса их средств мне понравивилась (из тех, что я пробовала). В целом, оформление этой линейки немного напоминает оформление средств Фрутис Супер Фуд.

Флаконы небольшие, удобно держать даже влажными руками. Несмотря на то, что расход средств у нас просто сумасшедший, большие бидоны я не беру, так как влажными руками их сложно удержать.

Крышека флип топ. Дозатор в виде отверстия.

На флаконе есть вся необходимая информация о данном средстве.

Консистенция, цвет, аромат:

У данного бальзама консистенция вполне себе густенькая, далеко не каждый бальзам имеет такую густоту и плотность. По влажным волосам распределяется легко, впитывается достаточно быстро.

Цвет у данного бальзама обычный белый.

Аромат очень приятный сочный, тропический, жизнерадостный, яркий. Пахнет жвачками и конфетами с тропическим ароматизатором.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Hydrolyzed Vegetable Protein, Cocos Nucifera Oil, Glyceryl Stearate, Distearoylethyl Dimonium Chloride, Mangifera Indica Seed Butter, Musa Acuminata Fruit Extract, Hydrolyzed Silk, Phospholipids, Glycine Soja Oil, Glycolipids, Glycine Soja Sterols, Behenamidopropyl Dimethylamine, Behentrimonium Methosulfate, C10-40 Isoalkylamidopropylethyldimonium Ethosulfate, Cetyl Alcohol, Mentha Piperita Leaf Extract, Salvia Officinalis Extract, Rhodiola Rosea Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Coffea Arabica Seed Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Rosa Damascena Flower Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract, Laminaria Digitata Extract, Arnica Montana Flower Extract, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Состав в целом натуральный. Очень много различных экстрактов, масел и других полезных компонентов.

Способ применения:

Хорошо промываю волосы шампунем, отжимаю полотенцем и наношу бальзам по всей длине волос. Как правило держу бальзам на волосах 3-5 минут, затем смываю под проточной тёплой водой.

Мои волосы:

У меня тонкие осветлённые волосы, кончики немного сухие и посеченные.

Результат:

Не скажу что бальзам преображает волосы до неузнаваемости, но он реально хорошо смягчает, питает и чуток увлажняет волосы без утяжеления и жирного налёта. Бальзам не скрадывает объём, даже наоборот, волосы пышные, но послушные. Посеченные кончики после применения бальзама довольно мягкие и послушные, но всё же эффект не вау.

У дочек волосы слегка затонированы, мягкое окрашивание, этот бальзам их волосам подошёл идеально. Моим осветлённым волосам натуральные масла уже особо не помогут, тут только профессиональный уход в силах справиться и привести в порядок.

После данного бальзама волосы легко расчесываются, они практически не спутанные.

Вывод:

Бальзам для волос ФИТОкосметик Восстановление + Увлажнение + Блеск + Гладкость серии Fito Bomb в целом, как и шампунь, мне вполне понравились. Не скажу, что прям супер-эффект, но вполне неплохая линейка за адекватные деньги.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Густой
  • Легкое расчесывание
  • Приятный тропический аромат
  • Смягчает волосы
  • Состав
Elena2022рекомендует
Возьму на заметку
16.03.2022
У этого бренда много достойных продуктов
16.03.2022
Обратила внимание, что ассортимент у ТМ большой, а цены доступные. К тому состав натуральный или близок к тому. Начинаю влюбляться.
Полезный отзыв Smile
Нужно попробовать
Попробовать можно
16.03.2022
Эти флаконы мне напоминают йогурты питьевые Laughing out loud
Да😃есть такое дело😁
16.03.2022
Для своей цены отличный бальзамчик.
16.03.2022
Тоже что ли попробовать... Цена шоколадная))
17.03.2022
Представляю как вкусно он пахнет
18.03.2022
Бутылочки на йогурт питьевой похожи! Если увижу в магазе, то возьму, прикольно смотрятся.
А я кстати тоже смотрела на эти шампуни, бюджетные. Но как-то не рискнула, у меня с Фитокосметик отношения почему-то не сложились. Puzzled
20.03.2022
Это всё реально очень индивидуально
20.03.2022
Я у нас такой нигде не видела в продаже
22.03.2022
Достойный бальзам