Опубликовано 16 Август, 2020 - 20:02

Это средство стало для меня спонтанной покупкой, увидела новинку, цена была невысокой, купила, не раздумывая. Купила в начале лета, когда коронавирусная ситуация немного пошла на спад и я отважилась доехать до "Авиапарка", там в "Ашане" и наткнулась на этот эксфолиант. Пользуюсь не ежедневно, т.к. все же это отшелушивающее средство, но раза 3 в неделю использую, таким образом расход у меня экономный, еще очень много средства в тюбике.

Внешний вид я бы сказала притягивающий внимание,

т.к. черный цвет этой линейки довольно необычный для такой косметики, традиционно что-то розовое, голубое, белое, а тут черное. Само же средство прозрачное, его видно в тюбике, что тоже неплохо, можно сразу оценить что там внутри. Оно прозрачное, но заметны белые частички, которые как раз и скрабят.

Объем 125 мл, этого вполне достаточно, с тем, как я им пользуюсь, думаю, что мне хватит на год Smile хотя срок годности начатой упаковки всего 6 месяцев, так что не успею домазать скорее всего. Для меня такой небольшой срок годности - плюс, чаще встречаешь год и более.

Общий срок годности чуть более 2 лет (мой изготовлен 02.20, годен до 07.22).

Состав небольшой и химический, но без парабенов:

Aqua, Coco-Glucoside, Coco-Betaine, Microcrystalline Cellulose, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Lactic Acid, Cellulose, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Linalool, Benzophenone-4, Parfum

В составе заметила молочную кислоту, она там числится в единственном числе, другой кислоты никакой не указано, а в названии речь идет о AHA-кислотах. Немного странно, но вот так. И если честно, то я не знала ничего про эти AHA-кислоты, пришлось порыться в интернете, где я узнала, что чаще всего это фруктовые и молочные кислоты, и вот что я, суммируя, разузнала про эти кислоты:

AHA (альфагидроксикислоты) работают как эксфолианты и активизируют процессы регенерации клеток.

AHA больше подходит для ухода за фотоповрежденной (пигментные пятна), утолщенной (гиперкератоз), сухой кожи.

AHA кислота приносит дополнительную пользу, помогая удерживать в коже влагу, стимулирует выработку церамидов, что сохраняет кожу здоровой и увлажненной. Ряд исследований доказывают, что AHA-кислоты стимулируют выработку коллагена.

Также я вычитала, что важна концентрация этих кислот, и хорошо, когда это 1-2 процента, а тут на упаковке заявлено 1%, так что это хорошо.

Но надо еще обратить внимание, что есть и противопоказания:

Противопоказания распространяются в основном на AHA-кислоты и их несколько – это индивидуальная непереносимость, повышенная чувствительность кожи, свежие травмы, герпетические высыпания, телеангиэктазия. Не стоит применять кислоты и если вы собираетесь долго находиться на солнце.

Так что ко всему надо относиться внимательно. Я лично не заметила на себе никакой негативной реакции, на солнце у нас в Москве особо не побудешь, так что мне подошло.

Что обещает производитель?

Он очищает бережнее обычного скраба, не травмирует кожу, при этом более эффективно устраняет несовершенства: выравнивает рельеф, сужает поры. Кожа становится более мягкой и гладкой. Моментально преобразуется цвет лица, возвращается природное сияние, кожа выглядит здоровой.

Действие эксфолианта мне понравилось. Само средство довольно густое, легко наносить и с водой распределять по коже. Оно не пенится сильно, но от массирования становится белым и более густым.

Единственное - очень сильная отдушка, прямо пахнет так навязчиво, от души они привнесли в нее аромат, запах в целом нормальный, просто как косметическая отдушка в стиле Нивеи, но мне понравилось бы больше, если бы запах был понежней.

Кожу оно очищает хорошо, лицо действительно выравнивается, ощущения, что кожа нежная, гладкая, ровная, действительно для нанесения макияжа - самое то. Так что обещания Нивея выполнила.

Я стараюсь использовать косметику по сроку годности, а т.к. тут только пол года заявлено, мне явно этого эксфолианта много, поэтому решила использовать и как скраб для рук перед нанесением питательного крема, мне это тоже понравилось, хорошо подготавливает ручки для ухода, ну это уже мои нюансы. Кстати, производитель не говорит о том, как часто можно использовать средство, просто рекомендует регулярно, но я думаю, что скрабировать и еще с использованием кислот все же надо аккуратней, поэтому более 3-4 раз в неделю не рекомендую.

Достоинства
  • Выравнивает кожу лица
  • Нежно очищает
  • Экономично в использовании
Недостатки
  • Сильная отдушка
Mama17рекомендует