Опубликовано 8 Март, 2021 - 14:07

полгода или более

О беспроводных наушниках я задумалась ещё прошлой весной, когда всерьёз начала заниматься бегом. На дорогие было жалко денег, а опыт обращения с дешёвой техникой и аксессуарами подобного плана показывал, что срок их действия - не адекватен даже низкой стоимости.

В итоге, пробега все лето с проводными "ушами", я решилась на приобретение среднечка уже осенью. Нашла по отзывам более или менее приличный вариант, которым оказался QCY T1​​​​​​.

Покупала на Беру, теперь этот маркет плейс уже называется Яндекс маркет (или нет, я чёт запуталась?).

Чек я выбросила, ибо наушниками уже полгода. Остался только скриншот из личного кабинета маркетплейса, уж извиняйте...

Продавались наушники в коробке, в наборе был смешной провод сантиметров 10-15, который сразу улетел в мусорку - ну, смешно же, он даже до розетки не дотянется!

Была и инструкция, которую я мельком просмотрела - работа аксессуара интуитивно понятна и так.

Акустические характеристики

Крепление микрофона - встроенный

Подключение Bluetooth

Поддержка профиля HFP, A2DP, HSP, AVRCP

Радиус действия 10 м

Зарядка производится от USB.

Время РАБОТЫ - 4 ч

Время зарядки наушников - 2 ч

Емкость аккумулятора наушников

38 мAч

Станция для наушников выглядит симпатично - чёрная, овальной формы, магнита и держит наушники, не давая им упасть.

Сама заряжается любым USB - я использую от ребенкиного планшета.

На внутренней части наушников есть отметки левый-правый, и эту направленность, действительно, надо соблюдать, иначе неудобно будут сидеть в ушах.

Форма у QCY T1 странная: они крупные, даже массивные, не украшают - скорее, портят ваш внешний вид.

Если выбирать между. Airpods и QCY T1, я бы все таки склонялась бы к приобретению первых - хотя бы по форме).

В резинки быстро забивается грязь и ушная сера - приходится без конца прочитать и обрабатывать их несмотря на то, что и уши я свои мою😚

Как пользоваться?

Тут все просто:

Подсоединяем через Bluetooth наушники к телефону...

Вынимаем их из станции и видим мигающий синий сигнал (в случае, если устройство заряжено):

Если ушки разрядились, они прекращают подавать признаки жизни, включая красный огонёк.

Управление тоже максимально простое:

• Нажатие 1 раз - переключение треков.
  • 2 раза - пауза.

Если идёт вызов:

• 1 нажатие - приём или отбой.
  • 2 нажатия - сброс
  • Удержание кнопки - отключение микрофона.

Что мне не понравилось в QCY T1¿

1. Как уже говорила, форма аксессуаров.
  2. Маленькое время работы, необходимость частой подзарядки.
  3. Крошечный шнур.
  4. Способность выпадать при беге из ушной раковины.

👎Несмотря на бюджетную стоимость - увы, эти беспроводные наушники я не рекомендую.

Достоинства
Недостатки
  • Батарея не держит заряд
  • Звук не регулируется с наушников
  • Микрофон
  • Неудобные
  • При беге иногда выпадают наушники из ушей
Nevestachakkyне рекомендует
08.03.2021
Уж лучше взять проверенные временем наушники от сяоми чуть дороже чем экономить 300 рублей и покупать всякую ерунду.
08.03.2021
Я обычные от филипс использую.
Не очень
08.03.2021
Не ожидала, однако. Столько у них минусов. Даже не стоит внимания
Жаль, что без минусов не обошлось(
09.03.2021
Буду знать о таких минусах...
11.04.2022
Мне эти наушники отлично служили больше года, потом я просто перестала слушать музыку. За свою цену очень хороший товар. Странно сравнивать их с Airpods за 20 тысяч. Это наушники для всех, а те для понтов