Опубликовано 29 Май, 2014 - 17:37

Все знают достоинства обруча, который выступает палочкой-выручалочкой по коррекции фигуры. Долгое время я мучилась с обычным металлическим обручем. Он почему-то у меня постоянно сваливался (прям сила притяжения к полу в 1000 раз на него действовала, хотя он весом всего 1,5 кг). Как-то увидела у подруги такой массажный обруч и попросила его в аренду на неделю. Сразу выяснились недостатки. Когда она покупала ее предупредили, что не нужно после сборки разбирать, т.к. он очень хлипкий в креплении. Все равно ей пришлось 5 раз разобрать лично, а в остальном постарался ее сынишка.

Для сравнения выкладываю фото металлического обруча и массажного (диаметр 95 см).

И вот я принялась его крутить. Сразу разлетелся. Я его как могла закрепила, кручу и опять. Предварительно согласовав "с хозяйкой инвентаря"- перемотала его в 2 местах скотчем намертво.

Почитав много отзывов о других обручах пришла к выводу, что проблема у многих. Девочки покупали и за 1500 и за 2500 пластиковый и тоже он разваливался. Поэтому я была готова к последствиям и купила такой же массажный обруч как у подруги за 690 руб.в ближайших спорттоварах.

Продается в коробке в разобранном виде

В разобранном виде

Кручу верчу массажный обруч уже 3 месяца. Не развалился, т.к. я его больше не разбирала.

В процессе сборки
Не кидала его, не наступала. Держится, НО при вращательных движениях есть предчувствие что вот-вот.

Талия у меня уменьшилась на 6 см, но НЕ без дополнительных средств. Делаю обертывание (в пленку с корректирующим средством), надеваю Пояс Вулкан и кручу (во-первых, усиливается эффект, во-вторых, производитель рекомендует, в третьих, не будет синяков.

Крутила без пояса поначалу
Начала я с 5 минут и каждый день прибавляла по минуте. Сейчас круть-верть 30 минут.

Для чего нужен обруч:

1. Коррекция фигуры (Живота и боков, а также бедер и ягодиц).
  2. Укрепление мышц (Поэтому я начинала с 5 минут, т.к. нужно мышцы нужно постепенно подготавливать к длительной тренировки. Тогда внутренние органы не пострадают).
  3. Полезен и для дыхательной системы (поначалу дыхание сбивалось) и сердечной. Все таки кардионагрузка.
  4. Улучшается обмен веществ.
  5. Нормализуется работа кишечника.

По поводу веса. Он легкий, 700 г. Сначала считала, что мне нужен потяжелее, чтобы был отличный эффект.

Моя подруга крутила тяжелый металлический обруч и столкнулась с проблемой: опустила почки.

Я кручу в свое удовольствие. Однако, пришла к выводу, что организм через некоторое время адаптируется и похудение замедляется. Нашла в интернете информацию и делала так:

"Примерный план тренировок с обручем:

1 день. Полчаса спокойных вращений, 30 наклонов, 30 скручиваний для пресса.

2 день. 20 мин. вращений, 30 приседаний, 30 отжиманий с колен, 30 подъемов ног из положения лежа.

3 день. Полчаса вращений.

4 день. 3 подхода, в каждый из которых выполнить: 10-минутное вращение обруча и упражнение на мышцы пресса (любое) в течение 1 мин.

5 день. Полчаса работы с обручем.

6 и 7 день. Выбрать программу тренировки любого дня и полностью выполнить ее."

Я от себя еще добавила вращения на Диске здоровья через день. А также пользуюсь средствами для коррекции фигуры (в частности для талии).

Ставлю 4-ку за положительный эффект и знания, что он не один такой.

Достоинства
  • Массаж
Недостатки
  • Крепления ломаются и обруч разлетается
  • Синяки
  • Хлипкий
Cherbinkaрекомендует