Опубликовано 12 Январь, 2021 - 11:35

Гидролаты - моя любовь уже многие годы. Обожаю каждый раз выбирать новый и крайне редко повторяю покупку, ведь на рынке представлено такое многообразие дистиллятов. В конце сентября прошлого года я решила приобрести гидролат розмарина, да не простой, а обогащённый серебром. До него у меня был тоже с серебром, и тоже от мастерской Олеси Мустаевой, но хвойный. Хороший, мне понравился.

Еще лет семь назад я не понимала зачем нужен гидролат в уходе за кожей и нужен ли он, но в 2015 году произошло моё первое знакомство с этим продуктом и он тут же завоевал моё уважение. С тех пор флакон с гидролатом всегда есть на полочке в моей ванной комнате.

➤➤➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название - Розмариновая вода с серебром Мастерская Олеси Мустаевой;
  • Объём - 150 мл;
  • Срок годности - 03/2022;
  • Место и дата покупки - ИМ Wildberries (29.09.2020);
  • Стоимость - 332 рубль;
  • Производство - Россия.

Упаковка гидролата с поэтичным названием представляет собой флакон из непрозрачного, чёрного пластика. Я падкая на дизайны, этого у меня не отнять. А в мастерской ОМ сошлось всё: матовость, чёрный оттенок, минимализм.

На лицевой стороне флакона есть изображение веточки розмарина и символ серебра.

На обороте расположилась вся необходимая потребительская информация: назначение, применение, состав гидролата и противопоказания. Ближе ко дну флакона имеется значок, который означает, что сие средство стоит использовать в ближайшие 3 месяца после вскрытия. Кстати, мои положенные три месяца истекли 2 недели назад, но отрицательное воздействие на кожу уже просроченный гидролат не оказал.

Розмариновая вода с серебром Мастерская Олеси Мустаевой

На флаконе имеется дозатор, как и положено для этого средства. Работает он исправно, распыляет мелкодисперсионно.

Розмариновая вода с серебром Мастерская Олеси Мустаевой

Обещания сухи и кратки. Производитель не обещает молодости, как в 18 лет, избавления от прыщей и прочих напастей, а просто говорит своему покупателю, что розмариновая вода

для ухода за кожей, склонной к акне и образованию комедонов. Рекомендуется при вялой коже, жирной перхоти, для нормализации секреции кожи лица и головы. Прекрасный тоник для нормальной и жирной кожи. В сочетании с серебром обладает ярко выраженными противовоспалительными, заживляющими и антисептическими свойствами.

Состав прост, как и у всех гидролатов:

дистиллят побегов розмарина, серебро коллоидное

А так как мастерская Олеси Мустаевой позиционирует себя как производителя натуральной косметики, то данная водичка:

Без минеральных масел. Без отдушек. Без парабенов. Без спирта. Без сульфатов. Не тестируется на животных.

Коллоидное серебро в составе не просто так - оно усиливает свойства розмарина в борьбе с акне. Не стану переписывать сюда отдельным абзацем свойства розмарина и коллоидного серебра в косметике, просто советую загуглить и ознакомиться.

Цвет водички прозрачный, с небольшим желтоватым оттенком. Никаких хлопьев, осадка мной не обнаружено даже после истечения срока годности от даты вскрытия. Аромат приятный, травянистый. Пахнет розмарином, но чуть слабее чем в эфирном масле. Консистенция гидролата жидкая. Вода водой.

➤➤➤ ИСХОДНИК

К слову, розмариновая вода подходит для нормальной и жирной кожи. И в особенности для кожи, страдающей акне. Я акне не страдаю. Высыпания бывают перед КД, но 1-3 штуки. Был период осенью, когда от ношения х/б и медицинских масок на лице я получила эффект маскне и покрылась папуло-пустулёзными угрями прямо по месту прилегания этих самых масок.

В целом у меня на лице сухая кожа, более стремящаяся к нормальной. С единичными высыпаниями перед КД, практически незаметной пигментацией и куперозом.

➤➤➤ ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ

Гидролат я использую исключительно по утрам, так как одно из свойств розмарина как раз работает на снятие отёчности.

Перед применением обязательно встряхиваю несколько раз флакон и распыляю водичку на предварительно очищенную кожу. Ватные диски ни с гидролатами, ни с тониками не использую. И дело вовсе не в экономичности. Мне важно максимально напитать кожу полезными микроэлементами, а не выбросить их большую часть в мусорное ведро.

По влажной коже минуту делаю упражнение «Улыбка солнца» едва касаясь лица подушечками пальцев. Стараюсь делать улыбку до того, как вся влага впитается, ведь поверх нужно ещё нанести сыворотку и повторить упражнение.

улыбка солнцу

Моя схема утреннего ухода весьма проста и выглядит она следующим образом:

1. этап очищения - Пенка или гель для умывания. Сейчас меня приводит в полный восторг жидкое мыло Freshbubble, который не так давно мне присылали на обзор. Это, кстати, тот самый случай, когда обзорный товар попал в фавориты, и после закончившегося присланного флакона я тут же заказала 5-литровую канистру этого мыла на ОЗОН. Теперь планирую умывать им не только руки, лицо, но и всё тело, используя вместо геля для душа. Вот это самое мыло с прованскими травами;
  2. этап нормализации Ph - всегда гидролат, сейчас герой этого отзыва;
    в процессе
  3. этап лечения кожи - сыворотка. У меня их в ходу всегда несколько. На утро обязательно без кислот.
  4. этап питания/увлажнения - крем. Их у меня тоже несколько. Если на улице морозно, то я выбираю крем поплотнее и пожирнее, и это Topicrem. В летнее время я не нашла с ним общего языка, а вот в особенно холодные дни он спасает мою кожу на ура. Надо бы теперь отзыв о нём дополнить. Моим фаворитом из кремов неожиданно стал недорогой от CeraVe. Отзыв на него еще не писала. А вот вторым стал крем с кислотами Some by me.
    ДО / ПОСЛЕ

Розмариновая вода с серебром не просто гидролат, а природный антисептик, поэтому ежедневно я им не пользуюсь, так как нет такой острой необходимости. Но тем не менее все заявленные обещания он выполняет с лихвой. Перескажу их вкратце на примере своей кожи:

• свежесть (именно гидролаты дарят то самое ощущение утренней прохлады на лице, а если еще гидролат хранить в холодильнике, то легкий 5-ти минтуный массаж с розмариновой водичкой снимает мои утренние отёки);
  • любые воспаления быстрее проходят на моём лице если их не ковырять и удобрять специальными средствами, в данном случае розмариновой водой;
  • из-за регуляции себума стало меньше закупоренных пор на лице (вообще как только я стала больше внимания и времени уделять уходу за своей кожей, а не делать всё наспех, то она быстро ответила мне взаимностью и перестала дурить).
    ПОСЛЕ

Еще один способ применения гидролата для меня стало разбавление сухих масок. В основном глиняных. При этом после нанесения я еще изрядно сбрызгиваю лицо, чтобы глина не успела подсохнуть.

➤➤➤ ИТОГИ

Гидролаты с серебром от мастерской Олеси Мустаевой мне пришлись по душе. Возможно, следующий я тоже возьму оттуда, так как очень хочется попробовать имбирную воду.

Знаю, что многие девушки гидролаты используют не только в уходе за кожей лица, но и за волосами, а я что-то всё мимо хожу этого пункта. Но именно для кожи розмариновая вода с серебром мне подошла идеально. Даже несмотря на то, что я обладательница сухой кожи, она не вызвала какого-то раздражения или аллергии, хотя продукт полностью натуральный, и при этом полностью выполнила свои обещания.

Розмариновая вода с серебром от Олеси Мустаевой хороший продукт. Златых гор не обещает, молодости беззаботной не дарит, и тем еще больше к себе располагает. Хорошая, надежная, недорогая.

Розмариновая вода с серебром Мастерская Олеси Мустаевой
Я рекомендую к покупке розмариновую воду с серебром!

Спасибо за прочтение ♥

Достоинства
  • Дарит свежесть
  • Дизайн и удобное распыление
  • Противовоспалительные свойства
  • Снимает отечность
julia_sheinerрекомендует
12.01.2021
Интересное средство! Наслышана о пользе гидролатов.
14.01.2021
Какой интересный отзыв! Улыбку солнца попробую, ни разу не слышала о таком)
20.01.2021
Это из фейсфитнеса) Самое лёгкое и полюбившееся упражнение)